Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страсть к путешествиям - отдыхать в Крыму.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElizavataII
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW Награды
« : 21 Апреля , 2006, 19:00:49 »

Хочется  и увидеть о ваших впечатлениях.
А пока расскажу о своих…

В Крыму мы с семьей отдыхали два года подряд. Впечатления самые лучшие. Всегда считала, что центральные города не самые лучшие для отдыха и поэтому выбрали для себя Алупку. И думаю, что не ошиблись. Из Симферополя (мы прилетели самолетом из Москвы) добирались на такси, поездка составила минут 40-45. Но легко возможно добраться намного дешевле, так как из аэропорта ходят прямые автобусы до автовокзала.
Первую ночь мы ночевали в гостинице. Советую поступить именно так. А уже поутру оставив свои вещи в гостинице, мы не спеша прошли по городу, определились с местом где хотим жить (выбрали однокомнатную квартиру в 3-этажном доме), на понравившемся нам балконе стояла бабушка, которая и сдавала квартиру(квартиры там сдают почти все). Сами хозяева живут в летних кухнях, находящиеся во дворе дома.Когда мы уходили из дома, бабулька быстренько убиралась в квартире, но за все время отдыха мы с ней почти и не встречались. Квартиру мы сняли поблизости с продуктовым рынком. Пока я спала, муж с сыном ходили каждое утро за свежим молоком, фруктами и другой едой.
В городе был замечательный парк, таким воздухом я не дышала нигде, этот парк ведет на центральный пляж, а на набережной много всевозможных кафе, развлечений для взрослых и детей. Очень красиво на набережной вечером, оживление, красивая цветомузыка и в мы попали на открытие сезона, был всеобщий праздник, красивый салют. Люди все без исключения добрые и приветливые.
Были в Ботаническом саду, считаю что побывать там стоит всем. Очень понравились мансандровские вина, сравнительно недорогие и вкус незабываем.

У меня просьба ко всем, кто там отдыхал в Крыму, - напишите, пожалста, свои впечатления.

« Последнее редактирование: 12 Января , 2007, 11:32:09 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1 : 21 Апреля , 2006, 22:55:32 »

Вопрос летнего отдыха нас очень волнует, хотим ехать в сентябре, но не определились еще, куда. (Я вообще на юге не была ни разу). А правда, что в Крым надо загранпаспорта оформлять? (кто-то недавно такое ляпнул)
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 21 Апреля , 2006, 23:53:18 »

Да нет, в прошлом году не надо было. Единственно нужна справка к свидетельству о рождения ребенка (и то у нас ее не смотрели). Дурдом - оказывается ребенок с имеющимся свидетельством - не гражданин России. Поэтому нужна к нему справка. Хотя вам может и не нужна - может сейчас уже новые свидетельства пошли, сразу с гражданством.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 22 Апреля , 2006, 00:17:14 »

Цитата: Lulu
Дурдом - оказывается ребенок с имеющимся свидетельством - не гражданин России. Поэтому нужна к нему справка. Хотя вам может и не нужна - может сейчас уже новые свидетельства пошли, сразу с гражданством.

Ничего себе :shock: , и когда же ребенок становится гражданином? когда паспорт получит???? Я даже не задумывалась об этом...
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 22 Апреля , 2006, 01:27:42 »

я в юридические тонкости не вдавалась, но нам объяснили что с нашим свидетельством - она не гражданка, несмотря на то, что в графе гражданство прописано "гражданин России". Выдали "вкладыш в свидетельство, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации". Наверно фишка в том, что разные формулировки - "гражданин России" и "гражданин Российской Федерации"
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #5 : 22 Апреля , 2006, 20:00:30 »

нам одновременно со свидетельством делали такой вкладыш о гражданстве. это наподобии того, как выдавали вкладыши в паспорта старого образца, когда уже появились новые. неудобно конечно еще этот листик с собой везде возить. вообще какие-то непродуманные свидетельства у нас. лист формата А4, который нельзя ламинировать :cry: + этот вкладыш о гражданстве . к возрасту получения паспорта, я думаю свидетельство будет в ужасном состоянии.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #6 : 23 Апреля , 2006, 14:01:41 »

А нам сказали, что этот вкладыш получать надо в паспортном столе, и ребенок обязательно должен быть прописан по месту жительства. А у нас Таня до сих пор не прописана и вкладыш нам не дают :shock:
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #7 : 23 Апреля , 2006, 21:28:23 »

я уже толком не помню, но мы делали все сразу : получали свидетельство, прописывали, вкладыш получали
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 08:36:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv