Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужик сказал, мужик сделал.... или нет?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #90 : 28 Июля , 2009, 21:47:24 »

Артем, форум то на 99% женский отсюда и суждения "однобокие" ;)
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #91 : 28 Июля , 2009, 22:33:21 »

Lionnex,приятно осознавать, что где-то (на форуме) есть настоящий мужик- Самец... и его жена, навязавшая ему кучу бантиков, и доказавшая,  ему же, что он главный!!! Ай -Браво!!!!

а вообще- прикольно написал, я все себе примерно так и представляю.. только, как это, женской мудрости еще у меня маловато..... ну нет столько сил обстряпывать каждую ситуацию так, что это он сам все так хорошо придумал!.... учусь....
а мысль хорошая))))
Сообщить модератору   Записан


Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #92 : 28 Июля , 2009, 23:28:58 »

ой, а я что-то больше соглашусь со здешними мужскими взглядами - начинать нужно с себя :) а потом требовать с мужа... хотя если начнешь с себя, то с мужа требовать уже ничего не нужно будет - сам сделает, еще подумать не успеешь.

а если применительно к нам женщинам? ну вот оторвалась пуговица у мужа на рубашке или дырка в кармане куртки - кто сразу бежит зашивать? я со своим реально высшим швейным образованием, кучей пуговок, ниточек, иголочек могу пуговицу пришить за час до выхода, но никак не вчера, и не позавчера, когда мне об этом сказал муж. И вроде так подумать - делов-то пуговицу пришить! но ведь откладываем на потом, а потом благополучно и забыть можем :) так что сами такие - нечего на мужиков пинать.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #93 : 28 Июля , 2009, 23:53:44 »

Lionnex, следуя вашим рассуждениям моя свекровь воспитала идеального мужчину. Он второй ре и она сильно переживала что старшая дочь будет ревновать поэтому не сильного его баловала. Так как она со свекром до поздна работали и часто надолго уезжали а старшая сестра не сильно то домовничала то и уборка и пропитание и уход за одеждой часто были его собственной проблемой. Кроме того с 2 до 10лет все лето он проводил в лагере при работающим снабженцем отце, те весь день один на улице.. Ну и кроме того так как жили они в частном доме то и все работы по территории тоже на нем были с ранней юности. В общем вот такое вот все умеющее и работящее счастье досталось мне выросшей при неработающей маме и не нающей как пол мыть. Это я к тому что избаловать я не могла, так как сама порядок люблю но организовывать его нет. Так почему это мое Счастье лампочки не вкручивает пока от темноты спотыкаться не начинаем?! Да потому что он этого не замечает просто! Оно его не волнует и ему енто не надо, как и шуруп вылезший из порожка ванной... Вот и остается только за руку..
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #94 : 29 Июля , 2009, 01:23:13 »

Lionnex,безусловно солгасна что мужей адо воспитывать, хотя ранее в пору юности считала, что надо любить за то что есть
в быту оказалось все несколько прозаичнее
перевоспитались. и сама перевоспиаталсь
до сих пор бывают моменты
но лежания на диване почти нет, хотя и это порой необходимо))

вообще ваш путь советов достаточно тернист ибо кому то диван номарльно, а кто то незнает где он находится

во всяком разе для нас все решается обоюдно удобно-как мне, так и мужу
иногда вообще домой только ночевать приезжаем, а иногда домоседствуем с удовольствием-в этом и счастье, что каждой семье-свое)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #95 : 29 Июля , 2009, 01:25:25 »

Катрин,вот соглашусь) кады жена деятельная то и муж становится таковым, опять же смотря какой муж)
ну у нас тоже так получилось)
сейчас ненадо никаких проводов за ручку-сама порой удивляюсь)
Сообщить модератору   Записан
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #96 : 29 Июля , 2009, 08:55:33 »

Артем, Да не злые наши женщины, просто проблемы быта их день изо дня угнетают, напрягают мелочи. Все понемногу, но на нервы давит. Реально, я тоже не идеал, у меня так же мелких дел по дому хватает и каждый раз возникают новые отговорки для того, что бы перенести минутные работы. Хотя уделить внимание сегодня и сейчас - нет ничего проще... Призывать женщин, участниц форума начинать с себя, на мой взгляд, значит согласится с их доминирующей ролью в жизни общества... ;)

Афина Паллада, Не считаю себя самцом, точнее 50/50 - самец/кормилец (гармония). Очень приятно, что вы поняли мои мысли на все 100%, именно так я и думаю. В своей семье всё же я выполняю доминирующую роль, но теперь уже, когда моя жена соответствует всем требованиям (эгоистично, не правда ли...) установил равноправие, даже последнее время всё больше отдаю бразды правления жене.

Катрин, +100%

Lia, думаю, всё же вы избаловали, вы ведь не любите организовывать порядок, так по мелочам и перестал муж видеть отклонения от порядка. Может вам не мешает маленький беспорядок, не большой хаос подчеркивает общую картину порядка...
Кстати, будучи воспитанным бабушками в своих домах тоже к труду привык, но дома, тоже не могу заставить себя сделать какую-нибудь мелочь, причины тому сам не знаю... Хочу жить в своём доме, город напрягает, грязью, суматохой, квартиры-скворечники, нет настроения. Многое делаю через НАДО, беру себя в руки волоку за одно место и берусь делать, но потом получаю удовольствие от результата собственного труда. Наверно, это и должно быть стимулом в любом деле, ощущение будущей удовлетворенности.

Нюсик, согласен с вами, иногда и полежать нужно, но вместе. Думаю, у вас счастливая семья! Советовать не хочу и не хочу чтоб мои мысли рассматривались как руководство к действию. Советовать, значит взять на себя ответсвенность за последвия. Мне хватает моей ноши, моей ответственности перед близкими.

Спасибо, за ответы! Очень приятно общаться с мыслящими людьми.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #97 : 29 Июля , 2009, 09:24:02 »

Катрин,вот соглашусь) кады жена деятельная то и муж становится таковым, опять же смотря какой муж)
Ну да, смотря какой муж. У меня мама супер-деятельная. А папа всё умеет (ну прямо золотые руки!), но ведь пока допросишься... иногда до скандалов доходит у них. А какую-то проблему в семье решить, да того же сантехника вызвать или с кафельщиком договориться - это вообще не про него. Диван - его любимое место.
Я этот опыт учла и решила быть деятельной только в своих делах, а, например, в ремонт я носа не сую (только разве что дизайн вместе разрабатываем). А то ведь понравится мужу и тоже на диван приляжет :)
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #98 : 29 Июля , 2009, 09:37:26 »

А я мужу всегда так говорю, хочешь абы как, я сама сделаю, хочешь хорошо делай сам! пару раз накосячила, так теперь берет и делает. Правда не сразу, но я его понимаю мне иногда лень посуду помыть, так зачем от него требовать?! Всегда можно договориться! А вообще чем больше мы живем вместе тем меньше  нас скандалом из-за быта. Главное что бы все были живы и здоровы, а остальное мелочи жизни.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #99 : 29 Июля , 2009, 20:42:05 »

Lionnex, отличные посты!
Сообщить модератору   Записан

Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #100 : 30 Июля , 2009, 08:17:37 »

Lionnex, отличные посты!

Спасибо, только мне кажется тема закрылась... ;


И вроде так подумать - делов-то пуговицу пришить! но ведь откладываем на потом, а потом благополучно и забыть можем :) так что сами такие - нечего на мужиков пинать.

Вот этот пост, по моему, закрыл тему. ;)
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #101 : 30 Июля , 2009, 11:22:02 »

Lia, думаю, всё же вы избаловали, вы ведь не любите организовывать порядок, так по мелочам и перестал муж видеть отклонения от порядка. Может вам не мешает маленький беспорядок, не большой хаос подчеркивает общую картину порядка...
неа, организовывать в смысле наводить, а сподвигнуть на уборку окружающих обязательно))
и по поводу деятельности активной, если я таковой стану, он у меня ваще не встанет. он не лежит, но найдет кучу дел в отмене которых я буду сомневаться даже ради порядка - в парк поехать, в гости пойти, ре искупать, ну и есчо кучу интересных занятий отменив которые я окажусь не оч хорошей мамой в глазах детей)) в опчем так будем жить, без лямпочек, мы тож счастливая семья))
Сообщить модератору   Записан

Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #102 : 30 Июля , 2009, 12:16:24 »

Lia, :) Очень рад за вас, особенно что вы осознаёте это.

Может попробовать при муже позвонить в службу муж на час... ;) Правда есть риск создания конфликта, но зато точно лампочка или гвоздь будет на месте, да и муж по чаще будет думать о своём вкладе в семейную жизнь...
Меня бы это обидело и сподвигнуло проявлять большую активность.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #103 : 30 Июля , 2009, 15:16:53 »

Тааак что то мне совсем не нравится куда разговор пошел, получается что мы одни женщины и виноваты, а мужчины как бы тут опять не причем, мы опять таки ДОЛЖНЫ:
Должны показывать мужчине какие мы трудоголики что бы они шли за нами (опять таки как маленькие дети)
Должны мужчину воспитывать чтобы он оправдал хоть какие то мужские качества по отношению к семье (опять таки как дети)
Должны сидеть в темном помещении без лампочки ждать пока же он вспомнит что её нет (когда проще вкрутить самой и не ждать месяц, ой нет мы же еще хуже сделаем, об этом мы тоже должны думать, а то распаясается и вообще не будет работу по дому делать...)

Интересно получается... вот девушки скажите, а когда приходит ваш муж домой он раздеваясь проходит перепрыгивая через гору мусора в комнату (потому как вы не убрались), не ужиная, потому как вы не приготовили, щурясь от дикого плача голодного обкаканого (извиняюсь за подробности) ребенка, садится на диван и смотрит телек... потом ложится спать на не стиранные простыни, аккуратно вешая не глаженую рубашку??
А про то что мы иногда забываем пуговицу пришить, так эт из-за того что нам итак много дел надо сделать по дому, и что... пуговица это определяющий фактор нашего безделия?? из за которого муж (как маленький ребенок) становится бездельником... Ах она пуговицу не пришила, все я не буду лампочку вкручивать....
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #104 : 30 Июля , 2009, 16:56:54 »

в любых делах важен компромисс, целью олжно быть достижение какого-то результата, а не процесс выяснения отношений, кто больше делает.
мы вот 1,5 года делаем ремонт в квартире и как-то глобально договорились - я отвечаю за красоту, а он за техническое вопрощение и надежность. но это не значит, что я с мужем не советуюсь, но ему мягко говоря параллельно, какого цвета будут стены, а я активно лезу во все технические проблемы, и надеюсь, бываю, полезна.
а вообще я наверное сильно капаю на мозг, любые проявления лени мною на корню пресекаются. способы разные - внушаю, злюсь, обижаюсь, дергаю за разные ниточки, главное, чтоб сработало.
опять же - от мужчины зависит, я к своему подход нашла, а мама моя всю жизнь бьется о каменную стену - бесполезно, отчим лежит на диване и ничем его не проймешь, все делает сама, как умеет. в итоге в доме разруха, живого места нет, все на соплях, постоянно горит и ломается. прикол в том, что у деда золотые руки были, а вот не передалось...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:16:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv