Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
90 начальная школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« : 11 Июля , 2009, 17:37:09 »

У кого дети учатся в этой школе расскажите пожалуйста! мы собираемся перевестись я в сомнениях.   :не знаю:
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2012, 23:56:06 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #1 : 05 Августа , 2009, 13:09:31 »

ну неужели с этой школы никого нет?
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #2 : 15 Декабря , 2009, 21:52:20 »

ну неужели с этой школы никого нет?
  Мой  сын учился  в этой школе.  Закончил  в  прошлом году.  Школа  хорошая, но  учиться нужно  серьезно.  Всех  подряд  не  берут.   
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #3 : 18 Декабря , 2009, 23:00:39 »

Елена., мы перевелись в этом году в 90 школу. нам очень нравится. скажите а после нач. школы вы потом куда пошли, в какую школу?
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #4 : 20 Декабря , 2009, 01:06:09 »

Елена., мы перевелись в этом году в 90 школу. нам очень нравится. скажите а после нач. школы вы потом куда пошли, в какую школу?
  После  окончания 90-й  мы  поступили  в  63  гимназию.  Примерно 60% детей  после  90-й  туда  идут,  если  конечно  поступят.  Поступить  прямо  скажу  не  совсем  запросто. Мы  ходили  на  подготовительные  курсы,  потом  сдавали  экзамены.  Если  интересно  могу  написать  как это  происходит.  Сейчас учимся  в  5  классе,  все очень  нравится.
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #5 : 21 Декабря , 2009, 21:17:25 »

Елена.,очень хочется узнать как происходит зачисление в 63. напишите по подробней. мы в 3 классе учимся, так что скоро придется быть готовой. а в 90 кто у вас был классный руков.?
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #6 : 26 Декабря , 2009, 00:26:28 »

  В 90-й  у  нас  классный  руководитель  была  Ермакова  Лада  Анатольевна,  сейчас  она  вроде  завуч.  А  теперь по  вопросу  зачисления.  Лучше  конечно  в  4-м  классе  записаться на  подготовительные  курсы.  Дети  к  новой  школе  привыкнут  и  к  педагогам  тоже.  Занятия  1 раз  в  неделю,  по  субботам.  4  предмета:  математика,  рус.  язык,  англ.  язык  и  тренинг.  Домашку  тоже  задают.  По  рус.  яз.  творческие  работы  (сочинения), по математике  совсем  немного,  в  основном  задания на  логику.  Вот  по  англ.  яз.  много,  но  нужно.  Это  тексты  наизусть.  К  концу  года  их  набирается  штук  8.  Они  большие,  но  выучить   реально.  А  ребеночек  Ваш   анг.  яз.  по  какой  программе учит?  По Верещагиной  или  Биболет.  Если  по  Верещагиной,  тогда легче  будет.  У  нас  репетитор, и  по  англ.  яз.  всегда одни 5-ки  так  что  проблем  не  было.  По  окончанию  курсов - экзамены.  По  рус.  яз.  -  диктант +  грам. задания  +  небольшое  сочинение.  По  тренингу  - тесты.  По  математике - контрольная.  По  англ.  яз.  тексты  наизусть  (какой-то  один,  какой  попадется),  ответы  на  вопросы  по   тексту  и  еще  что-то, я  уже  если  честно  не  помню.  Затем  по  итогам  экзаменов  собеседование  у  директора.  С  собой  дневник  с  итогами  года  после  90-й.  Если  ребенок  экзамены сдал  хорошо  и  оценки  у   него за 4-й  класс  хорошие,  то  поступают.  У  нас  было  3  ребенка  с  тройками  за  4-й  класс,  так  они  не  поступили,  вроде  пошли  в  8-ю. А  так  гимназия  хорошая.  Ребенку  нравится  (хотя  он  очень критичный)  и  мне  тоже.
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #7 : 27 Декабря , 2009, 20:32:09 »

63   гимназия    ведет прием  детей  не по  принципу  прописки,  т.к.   имеет  право  общегородского  набора.  А  все  близлежащие  адреса  по  прописке  к  8 школе  относятся.  Я  правда  не знаю,  может  детки  с  3-ками  и поступали,  но с  нашим классом  и  детками  с   параллельных  классов  была  такая  история,  что  они  не  поступили.  Может  было  из  кого  выбирать,  хотя  набрали  в  этом  году  два  5  класса, в  нашем  "а" - было  28  человек,  а  в "б"  - 30  человек.  И  то,  мы  ведь  родились  в  год  дефолта,  деток  97-98  г.р. в  принципе  мало.  А  в  ваши  годы  уже  детки  на  свет  исправно появлялись.  Наверное лучше закончить 90-ю без троек.  Хватит их еще в 63-й  получать.  Там  в  плане оценок всё очень не просто. В  нашем классе  на  момент поступления в гимназию (50% из 90-й + 50% из др. школ)  было  6 отличников  и  остальные  на  4 и 5.  После  1 четверти  отличников  не  стало,  "хорошистов"  только  человек 8    из  27,  13  человек  с  одной  тройкой  (причем  ставят  даже  по  музыке  и  физ-ре)  и   у  остальных  две  и  более  троек.  Учиться совсем  не  просто,  помощь  родителей  с  домашками  нужна,  но  зато  знания  дают  сильные  и  учиться  интересно.  Еще,  что  нравится:  все  детки  ровные,  есть  из  совсем   скромных  семей,  есть  и  из  очень  обеспеченных,  но этого  не  видно,  детки  не  выпячиваются,  всем  все  равно  в  какие  бренды  ты  одет,  на  чем  приехал  и  где  отдыхаешь.  В  этом,  я  считаю  большая  заслуга  пед. коллектива.
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #8 : 02 Января , 2010, 19:47:46 »

Елена., мне сказали что из 90 все сильные педагоги ушли, и подготовка уже не такая как раньше. Мы конечно будем стараться в 63 учится, чтоб без 3 ( хотя у нас их и не было). и вам  успехов в учебе. :рай:
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #9 : 03 Января , 2010, 01:20:38 »

То,  что  из  90-й  ушли  сильные  педагоги  -  я  первый  раз  слышу.  Мы  когда  поступали  и  когда  выпускались все  педагоги  остались.  Я  не  слышала,  чтобы кто-то  ушел. Еще с  момента  когда  мы поступали,  узнала заранее,  что  лучше  попасть  к  Елиной,  Меньшиковой  или  Ермаковой,  а  по  англ.  языку  к  Ольге  Борисовне. Лада  Анатольевна  сильный  педагог,  хоть  с  детьми   она довольно  таки  сурово  обращается,  но  знания  в  головы  вкладывает  хорошо.  А  вообще  очень  много  сплетен и  про  90-ю  (то  ее  закроют,  то  перенесут  в  63-ю  и  т.д.,  сами  сидели  как  на  пороховой  бочке,  не  знали,  где  учиться  будем  в  следующем  году)   и  про  63  (что  вроде  все  путевые  учителя  уходят  и  текучка  большая),  но  на  самом деле  слухи  такие  пускают  те  (я  сама  сталкивалась  лично)  кто либо  не  очень  доволен  успехами  ребенка  в  школе,   :tickedoff:либо  не  смог  поступить  в  гимназию.
Сообщить модератору   Записан
анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #10 : 04 Января , 2010, 00:48:16 »

мы англ.яз. у Ольги Борисовны изучаем, пришли с  8 школы с нулевой базой ( даже алфавит не знали, а тут детки уже второй год англ. изучали). она нас дотянула до уровня. ребенок любит англ., любимый предмет..( хотя и Вера Валерьевна молодой педагог с новациями, преподает играючи, она нам на родительском собрании свои приемы показала.) 
 а вообще боялись в 63 идти по слухам что там никакой подготовке нет одни поборы. так вот я вообще думаю ,что про эту ли школу слухи ходили????
педагоги все с высшей категорией, коммуникабельные, доброжелательные, только хорошее могу о них сказать.
Директор Татьяна Александровна тоже  порядочная  женщина, знающая свое дело, относится к своей работе добросовестно. С каждым родителем оч. любезна и найдет свой подход.
если и в 63 все так же гладко то я бы хотела чтобы мы туда попали.
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #11 : 04 Января , 2010, 17:52:08 »

  Про  большие  поборы  в  63-й  я  до  поступления тоже  слышала  и  про  навязывание  с  репетиторством  и  целенаправленное занижение  оценок.  Но  после  поступления  поняла,  что  и  это  тоже  не  более  чем  слухи.  Мы  конечно  все  платили  вступительный  взнос,  но  он  вполне   реальный,   не запредельный.  В  фонд  школы  за год  нужно  сдать  3 тыс.  руб. -  сумма  эта  составляется  из  тех  нужд  которые  определяются  после  всяческих  проверок (пожарные,  сан-эпидем  и  т.д.)  все  доводится  до   сведения  родителей. Сумму  можно  платить  частями,  можно  сразу,  кому  как  удобно. Выколачивания  денег  нет.  Короче  говоря  все  очень  прозрачно. И  сумма  не  большая.  К  примеру  в 48-й  это  6  тыс,  а  в  11  -  10 тыс.  В  фонд  класса  сдавали  только  в   1  четверти  500  рублей  и  2  тыс  на  окна,  больше  с  нас  не  просили.  Зато   школа  и   кабинеты  как  конфетка.  Про  репетиторство  -  нам  не навязывали,  учитель  говорила,  что  если  кому  надо  она  посоветует  педагогов,  но   не  из  гимназии.  Оценки  выставляют   строго,  но  справедливо.  Вы  не  подумайте,  что  я  по  жизни  пребываю  в  розовых  очках   и  именно  поэтому  мне  все  нравится.  Я  очень  категоричный  и  требовательный  индивидум.  Но  школа  правда  хорошая. 
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #12 : 17 Января , 2010, 13:32:34 »

девочки!а адреса этих школ напишите плиз!
Сообщить модератору   Записан

Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #13 : 18 Января , 2010, 22:14:51 »

Девочки, а что это за 90 школа, где это, она только начальная? По прописке или общегородская?
Сообщить модератору   Записан
ЛЕНК@
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #14 : 19 Января , 2010, 13:48:02 »

Написала вчера адреса школ, но странно  моего ответа нет.  Пишу  еще раз.  90-я расположена  по  ул.  Красноармейской  93-а (рядом  с ТК  "Радуга", А  63  гимназия - 3-го  Интернационала  113.
Вот  ссылки  на  школьные  сайты:
http://sch9045.valuehost.ru/
http://www.mou-gimnasia-63.narod.ru/
90-я  школа только  начальная.  Конечно   при  поступлении  существует  принцип   прописки,  но  когда  мы  учились  у  нас  в  классе  только  5  человек по  адресу  были.  63 гимназия  ведет  прием  с 5 класса.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:29:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv