Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 493 494 [495] 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #7410 : 12 Сентября , 2021, 21:56:56 »

Рыжуша, да, мы бутылки с водой замораживали))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #7411 : 12 Сентября , 2021, 21:59:43 »

Рыжуша, ну ты даёшь, я про купальники )))
Ястираю дважды за сезон. Когда их можно уже к стенке приставить )))
)))) неее я так не могу )))) У меня все в песочке они )))) Особенно у младшей - полная песочница ))))
Я хз, может слишком заморачиваюсь ))))))))

Даже если галечный пляж, я все равно купальник стираю, хотя бы соль смыть.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7412 : 12 Сентября , 2021, 22:05:50 »

Рыжуша, песок это само собой, высушила, протрусила (местное слово) и все ок )))
Ну раз не постирать могу ))) У меня потом от соли натирает кожу купальник. Кожа нежная у нас... не успевает "окрепнуть" за 10 дней )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #7413 : 13 Сентября , 2021, 09:00:58 »

Рыжуша, по поводу брони жилья. Я не ориентируюсь на отзывы, много заказных или старых. Больше обращаю внимания на фото, описание, месторасположение, давно ли на сайте зарегистрирован владелец. Ещё смотрю на ценник, если слишком дешевле, чем средний ценник, то настораживает. Выбираю бронь без оплаты, без предоплаты. За редким исключением могу внести предоплату.
Если надо буквально на одну ночь, то бронирую на букинге за сутки или "надо прям сейчас" (лень ехать обратно). В основном это отельчики, круглосуточные стойки регистрации. Времени на просмотр уходит мало, т.к.надо то кровать+с/у)))
По поводу одежды. Одежду берём примерно одинаковую для всех, ткань, цвет, если цветное, то чтобы не линяло, чтобы можно было оранжевую футболку закинуть стирать с синей)) квартиры выбираю со стиралкой  или общей стиралкой. В пляжный день, когда не надо никуда ехать/спешить, утром закидываю всё стирать. Пока все умылись, пока позавтракали, стиралка успевает отстирать. До обеда практически всё высыхает.
Купальников 2штуки беру. Пляжное у нас тоже примерно один оттенок, либо можно совместно стирать. Если знаю, что на следующий день поедем по экскурсиям, то вечером после пляжа закидываю всё пляжное (купальники, плавки, шорты, майки и т.д.). Если даже за ночь не высохнет, то пока мы где-то ездим за день высыхает.
Про переезд с одного места на другое. Не расскладываю по всем ящикам/полочкам. Использую только один шкаф (или отсек шкафа). Потом быстрее всё собрать. Чистые вещи обратно в чемодан (один отсек), всё что в спальне остальное в другой отсек чемодана. Мыльно-рыльное в пакет, всё что в ванне есть. Грязные вещи в отдельный пакет+пляжное туда же. Остатки продуктов в пакет. Обувь в пакет.
У нас получается чемодан+4 пакета+ноутбук. Это если на машине.
Если общественным транспортом, то в чемодан в один отсек чистые вещи в пакете, в другом пакете грязные, другой отсек мыльно-рыльное +всё что в спальне. Остаётся только обувь в пакете и остатки продуктов.
В общем на сборы обычно тратится минут 15-20)))
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7414 : 13 Сентября , 2021, 13:01:59 »

K@ti, страшные вещи щас напишу ))))))))).... у нас на каждого по чУмодану выходит и один большущий пакет с обувью. Потому что там: 4 пары кроссовок, 4 пары шлепок, 4 пары аквашузов...
Сумка с едой (нас же четверо), но не слишком большая. Пакет с рыльно-мыльными и пакет с косметическими средствами для дочери-подростка ))))).
А ещё с нами надувные круги (два), лежаки (два), мини-палатка, шляпы, маленькое ведёрко с лопаткой )))). Приличная сумочка с лекарствами на все случаи (нас же четверо и с нами дети!))), чтобы не искать нигде в случае чего....
А еще младшая берет немного игрух/раскрасок, старшая пару книг (обещает читать и НЕ читает))))

А еще мы вынуждены брать одну сумку с "теплыми" вещами: 4 пары джинс, 4 тонких кофты, 4 тонких курточки. Потому что всегда бывает необходимость это использовать. Например, на Ай-Петри )))). Или обратно ехали, в горах (Сим, Златоуст) температура была +5!!!

А ещё у меня муж любит фразу: "Берете, что хотите! На машине же едем!"
И у нас всегда ПОЛНЫЙ багажник )))) на все случаи )))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7415 : 13 Сентября , 2021, 13:04:42 »

Я сначала стеснялась, что у нас ПОЛНЫЙ багажник )))) Но потом смотрю на заправках.... у других не менее полные багажники!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7416 : 13 Сентября , 2021, 13:34:19 »

Я сначала стеснялась, что у нас ПОЛНЫЙ багажник )))) Но потом смотрю на заправках.... у других не менее полные багажники!!!
Муж в этот раз саксофон и большую колонку с собой брал... Играл один раз. Решили, что в следующий раз брать не будет все-таки
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #7417 : 13 Сентября , 2021, 14:24:35 »

Рыжуша, реально страшные вещи))) у мужа тоже чемодан?))
Кофты+джинсы+кроссовки/кеды и у нас есть. Просто когда прилетаем куда-то, все тёплые вещи стираю и плотненько складываю в чемодан. Обувь (кеды/кроссовки) мою и тоже плотничком в чемодан упаковываю. Резинками стягиваю. Если понадобятся тёплые вещи, то достаём.
Поэтому когда надо с одного на другое место переехать, другие вещи просто закидываются в чемодан как получится))
Лекарства я тоже беру, они плотненько в чемодане лежат. Если что-то жидкое, то естественно достаю.
Какая-то одежда (такая есть всегда), которую взяли и не одеваем, то тоже убираю в чемодан.
Маски, трубки, всякая надувная ерундень лежат обычно в машине, их достаём только когда улетаем домой. Лежак у меня тканевый, складывается компактно и стирать можно.
Книги, задания на лето тоже берём с собой. В этот раз толстенную книгу Киплинга сборник сказок брали. И игрухи тоже берём.

Мы наверное шмоток мало берём)) у нас все шмотки умещаются в один отсек чемодана, если компактно сложить.

Продуктов покупаем не много, чтобы на 1-2 дня хватило. Единственное чай, кофе, сахар, соль, раст.масло на весь отпуск.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #7418 : 13 Сентября , 2021, 14:25:49 »

Я сначала стеснялась, что у нас ПОЛНЫЙ багажник )))) Но потом смотрю на заправках.... у других не менее полные багажники!!!
Муж в этот раз саксофон и большую колонку с собой брал... Играл один раз. Решили, что в следующий раз брать не будет все-таки
  :)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #7419 : 13 Сентября , 2021, 14:40:15 »

Я сначала стеснялась, что у нас ПОЛНЫЙ багажник )))) Но потом смотрю на заправках.... у других не менее полные багажники!!!
Муж в этот раз саксофон и большую колонку с собой брал... Играл один раз. Решили, что в следующий раз брать не будет все-таки
Так здорово!!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7420 : 13 Сентября , 2021, 14:42:11 »

У на на четверых три мелких чемодана. Из негабаритного была собака и скейтборд))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #7421 : 13 Сентября , 2021, 14:53:46 »

У на на четверых три мелких чемодана. Из негабаритного была собака и скейтборд))
собака - это круто :) Мы кошку не возим - она сразу начинает вырываться из переноски, расцарапывая о сетку кожу на носике. Потом долго заживает. Ну и всю дорогу мавкает и рвется на свободу.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7422 : 13 Сентября , 2021, 21:05:22 »

Я сначала стеснялась, что у нас ПОЛНЫЙ багажник )))) Но потом смотрю на заправках.... у других не менее полные багажники!!!
Муж в этот раз саксофон и большую колонку с собой брал... Играл один раз. Решили, что в следующий раз брать не будет все-таки
про саксафон - круто вы ))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7423 : 13 Сентября , 2021, 21:06:31 »

У на на четверых три мелких чемодана. Из негабаритного была собака и скейтборд))
собака - это круто :) Мы кошку не возим - она сразу начинает вырываться из переноски, расцарапывая о сетку кожу на носике. Потом долго заживает. Ну и всю дорогу мавкает и рвется на свободу.
Я бы Ваську тоже бы брала с собой - нам было бы проще ))))))... Но он не ест в дороге и в туалет не ходит. Бывает ездим с ним по 8-9 часов максимум... тяжело ему.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7424 : 14 Сентября , 2021, 11:57:19 »

Тан4ик, Рыжуша, мы именно поэтому кошку тоже не возим. Даже до дачи проблема доехать.
Вспомнила ещё про негабарит. Я везла с собой полчемодана помидор 😁. Потому что они у меня тут созрели (ну или почти созрели), съесть мы их не успели, закатывать стоооолько я не планировала, а раздавать все мне муж запретил)). Зато обратно было место под вино.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 493 494 [495] 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 08:00:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 19. smf-srv