Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7395 : 12 Сентября , 2021, 09:30:17 »

Тан4ик, мы останавливались и жили около Севастополя (п.Орловка). И оттуда, чуть ли не через день, ездили куда-нибудь )). И везде муж говорил: "Давай в следующий раз тут где-нибудь остановимся!" ))))) Кроме Бахчисарая. В Бахчисарае восточная кухня вкусная, но... только кухня!

Мне лично, тоже хочется везде поближе.... или вновь в п.Орловку. Из п.Орловка ближе Беляус... там море необыкновенное. Только ради моря!

Про мороженое, интересный момент. У них в линейке вкусов (у "Легенд Крыма") есть мороженое "Ялтинское" шоколадное ))). Так вот, бывает попадается со сгущенкой ---- мммм, пальчики оближешь, а бывает без сгущенки. Хотя этикетки ну очень идентичны.
Ещё есть какое-то крем-брюле с вареной сгущенкой и без. Я не успела всё перепробовать. Муж впечатлился с вишней, с лесными ягодами ))).


Про похудение ))). Ни в коем случае, не хочу никого обидеть... Но местных, полных людей в Крыму почти не встретишь. Только туристы, как американцы - бросаются в глаза. Мы с мужем решили, что на местных влияет не только полезный климат, но и регулярная полноценная физическая нагрузка в виде гор. Каждый день то в гору идешь, то с горы )))))).... Хочешь-не хочешь - будешь "поджарым" и в тонусе )))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7396 : 12 Сентября , 2021, 09:45:43 »

Рыжуша, мы уже много лет жильё бронируем только на первые 2-3 дня, а потом уже по маршруту, куда несёт, там и ночуем. Но вот в Крыму нам друзья насоветовали свой любимый гостевой дом на весь срок. И мы поняли, что прогадали. Ездить туда-сюда (а ездили мы практически каждый день) муторно. Дважды пришлось заночевать «не дома», потому что сильно неохота было тащиться в ночь. Обязательно вернёмся в Крым, но муж велел следующую поездку планировать по старой концепции))
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2021, 09:50:29 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7397 : 12 Сентября , 2021, 09:49:43 »

Мороженое нам очень понравилось то, которое на развес продают, шариками. Очень качественное. Даже я оценила, хотя особо и не люблю))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7398 : 12 Сентября , 2021, 12:35:36 »

Мороженое нам очень понравилось то, которое на развес продают, шариками. Очень качественное. Даже я оценила, хотя особо и не люблю))
Наразвес - это где? Мне не попадалось такое нигде....


Рыжуша, мы уже много лет жильё бронируем только на первые 2-3 дня, а потом уже по маршруту, куда несёт, там и ночуем. Но вот в Крыму нам друзья насоветовали свой любимый гостевой дом на весь срок. И мы поняли, что прогадали. Ездить туда-сюда (а ездили мы практически каждый день) муторно. Дважды пришлось заночевать «не дома», потому что сильно неохота было тащиться в ночь. Обязательно вернёмся в Крым, но муж велел следующую поездку планировать по старой концепции))
Мы стараемся ездить в определенное место, планируем и выбираем. И чтобы было удобно из этого места ездить куда-то на развлечения недалеко. Т.е. если мы остановились около Севастополя, то и развлечения выбирали не далеко (В Феодосию не было планов ехать))). Самое дальнее, куда мы ездили от Орловки - это коса Беляус (150 км).  Но нам это было совершенно не в напряг, после 3 тысяч км на авто )))))). Даже до Ялты - 97 км. Зато проехали по красивому Южнобережному шоссе - виды восхитительные )))).
Нам нравится останавливаться в одном месте и оттуда, по желанию, ездить куда-нибудь ))). Мы заранее выбираем гостевой домик: по стоимости, по отзывам и фото. Для меня это важно. Бросили вещи и налегке поехали хоть куда. Или лень ехать - пошли на местный пляж покупались, а вечером шашлыки ))).

Я, возможно, рассмотрела бы вариант остановки на 2-3 дня в каждом месте.... Но как представлю: всё из машины выгружать, потом загружать.... Вот расскажите, вы вещи стираете? Они успевают высохнуть? У меня в Севастополе, когда дождь был и влажно, вещи больше суток сохли. А вы как решаете эту проблему?
А купальники? Неужели после купания не стираете? То есть, сегодня искупались в море, пришли домой, сполоснули купальники и поехали в другое место с мокрыми купальниками? Или как?

У меня еще домочадцы избалованные: носить одну футболку больше одного дня не будут - подавай чистую и вкуснопахнущую )))) А трусики? Вы берете множество на каждый день? Или как?

И вот эти вот движения: всё выгрузили - обратно загрузили, ничего не теряете? Не забываете?

Я сварила плов (нам на два-три дня хватает), он стоит в холодильнике. Мы живем в поселке (хотя его трудно назвать поселком)))) и мы не можем в любое время суток идти в ресторан... Да и вообще, а если там еда не вкусная? Где вы питаетесь? Тут мы утром встали, я в микроволновке подогрела, перекусили и поехали )))). Ближайшие пару часов никто есть не просит ))))).


Мне кажется страшно неудобным ездить по 2-3 дня. Мы не пытались покорить за раз весь Крым. Только то, что относительно рядом с местом нашего проживания.

У нас тоже есть знакомые, которые путешествуют так, по 2-3 дня... Я так не могу.

И да, тоже интересно, а как с жильем? Заранее бронируете или на месте ищете варианты? Сложностей не бывает с поиском на месте? Сразу прям находите? Не боитесь без отзывов? У нас стоимость жилья была 1800 сутки четырехместный номер со всеми удобствами (холодильник, микроволновка, кондиционер, телек (ни разу не смотрели), душ, туалет и всё, что нужно в кухне). Плюс машина стояла во закрытом дворе. Меня бы "жаба" задавила отдавать по три тысячи за номер )))). Мне есть куда потратить деньги )))).

Мы на обратном пути попали в несколько неприятную ситуацию. Нас "опрокинула" женщина с квартирой. Впервые забронировала квартиру через Авито, заранее всё обсудили, договорились. И вот едем, звоню, а она в ответ: "Квартира занята". Предложила какой-то другой сомнительный вариант... Пришлось остановится в Сызрани и самим искать на месте гостиницу. Так вот на четверых, посреди ночи, было крайне сложно найти вариант. Еле нашли в какой-то позорненькой гостинице номер за 2800. Ну не нравится мне так, стоять на дороге и обзванивать варианты. Мне нужно ехать и точно знать куда, и где нас ждут и встречают. Прекрасные нашли варианты (заранее намного) в Краснодаре (1800 сутки) и в Волгограде (1600 сутки). Фото могу потом выложить, если интересно.


В общем резюмирую, скажите мне только как решаете проблему со стиркой и с поиском мест проживания без отзывов?
Без детей, да, я бы наверное так смогла путешествовать. С детьми, хочу все мешки/чУмоданы выложить в комнате и знать где что лежит )))))).

А так да! Каждому своё ))) Кому авто, а кому самолет ))))).
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #7399 : 12 Сентября , 2021, 14:24:02 »

Рыжуша, квартиры выбираю со стиралкой или общей стиралкой. Одежда быстро сохнет.
Два купальника. В одном до обеда, во втором после))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7400 : 12 Сентября , 2021, 14:31:26 »

Рыжуша, так много написали))), попытаюсь кратко ответить.
Мороженое на развес попадалось везде, даже в захолустной столовой в Солнечногорском.
Вещей беру мало. Стираю через день (примерно). Купальников было три (хватило бы и двух). На след. день сухое. Если что-то не высохло, а срочно надо, то зажимается в окно авто и через полчаса пути оно сухое 😁. Трусов (раз уж вам так интересно, было по з шт. в запасе у каждого).

С жильем все просто. Даже в Крыму дважды искали прямо на месте, причём оба раза темнело уже. Искали на Букинге. Без проблем.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7401 : 12 Сентября , 2021, 14:40:55 »

Рыжуша, Вообще, ваши опасения вполне резонны. Мы в 16м году (дело было не в Крыму) умудрились оказаться в самом курортном месте в пятницу вечером и не смогли даже очно договориться чтобы нам сдали хотяб сарай))). Не учли, что на выходные туда едут все местные и на сб-вс надо бронировать заранее. Что поделать, ночевали в машине 2 ночи. Уж больно там было здорово 😁. Сейчас, неверно, не поместились бы уже.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7402 : 12 Сентября , 2021, 14:44:20 »

lookas, ну вот вдвоем с мужем - мы можем хоть в сарае, хоть в машине )))

А вот старшая не может, не умывшись, не обработав свои прыщи и т.п.



Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7403 : 12 Сентября , 2021, 15:15:10 »

Рыжуша, вообще не уговариваю)). Просто про себя пишу.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #7404 : 12 Сентября , 2021, 16:47:16 »

lookas, лайфхак с сушкой в окне машины это просто пушка  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7405 : 12 Сентября , 2021, 18:24:13 »

lookas, лайфхак с сушкой в окне машины это просто пушка  :mrgreen:
Мне муж тоже этот способ рассказывал - обычно дальнобойщики используют ))))) Но я чет не готова с "флагами" ездить )))))))


КK@ti, по-моему от Вас совет прекрасный услышала - про замороженные бутылки с водой для сохранения рыбы???

Мы в этот раз рыбы набрали "без ума, без документов" ))))))))). И с моря везли, и с Волги ))))). Вина вообще почти не купили, домашнее не в счет ))). А вот рыбы - два больших термо-пакета )))).
С бутылками отлично довезли! Всех угостили, сами наелись от души.... хочу ещё! Но у нас такую не продают ((((.......
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #7406 : 12 Сентября , 2021, 18:25:50 »

coffee, главное, исподнее так не сушить)))

Рыжуша, ещё вспомнила, вы про питание спросили. Во-первых, где б мы ни селились, кухня все равно была. Во-вторых, Крым по сравнению с Европой приятно поразил доступностью нормальной еды. Вот это прям плюсище. Такой формат, как столовая вообще не ожидали встретить, а их там полным полно. И вкусно и разнообразно. Ну цены не особо столовский, но мы же в отпуске))
Из минусов: практически нет супермаркетов с готовой едой. Нашли один в Алуште - Яблоко. Цены ресторанные, качество Г (один раз я даже выкинула свой ужин, потому что его даже хозяйский кот есть отказался)). В то время, как в Европе обычно так и питались.
Все сравниваю с Европой, не могу иначе, извините. Впервые за 20 лет отдохнула на Родине 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #7407 : 12 Сентября , 2021, 20:35:44 »

Рыжуша, ну ты даёшь, я про купальники )))
Ястираю дважды за сезон. Когда их можно уже к стенке приставить )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #7408 : 12 Сентября , 2021, 20:43:06 »

Рыжуша, ну ты даёшь, я про купальники )))
Ястираю дважды за сезон. Когда их можно уже к стенке приставить )))
)))) неее я так не могу )))) У меня все в песочке они )))) Особенно у младшей - полная песочница ))))
Я хз, может слишком заморачиваюсь ))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #7409 : 12 Сентября , 2021, 21:54:39 »

Рыжуша, песок это само собой, высушила, протрусила (местное слово) и все ок )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 492 493 [494] 495 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:05:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 19. smf-srv