Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3840 : 21 Июля , 2015, 10:05:43 »

Belk@,Россия...


Европа :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #3841 : 21 Июля , 2015, 11:09:17 »

Банкоматов в Судаке, чтобы снять нет. Если честно, мы не заморачивались,т.к. брали наличкой. Морские экскурсии на 1 час -1,5 часа - 500 руб с чел. Но такие совдеповские корыта плавают, даже страшновато...(если сравнивать с Турцией). Цены в кафе: супы от 50 руб, солянко от 90 до 130, окрошка 75 руб. Плов 100 руб. Гарниры от 30-35 руб и выше. Мясное: тефтели 65 руб. Остальное дороже. Стейк от 110 руб. Что вспомнила. Мы кафе не  очень увлекались. Моих двух мужчин сложно накормить, вернее дороговато получалось. А вот пицу для перекуса, часто брали. От 200 руб. до 250 очень вкусная. Пиво Крым от 150 (поискать надо), а так 170-190 руб. Разливное: 60-70 руб - 0,5. А вот ещё цены на морепродукты: креветки (обычные) - 600 руб, рыба барабулька - 650 руб.Вообщем цены больше, чем у нас.... Мы были в шоке.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #3842 : 21 Июля , 2015, 11:13:26 »

kissun, мы подключили  опцию "везде как дома", но если много планируете разговаривать, лучше купить местную симку.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #3843 : 21 Июля , 2015, 11:16:34 »

Разговорились с местной продавщицей, когда кепку покупали сыну. Привожу её слова дословно: " Я думала русские богатые, а оказалось - нищие" На что я ответила, что нищие дома сидят.....
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #3844 : 21 Июля , 2015, 11:22:25 »

Разговорились с местной продавщицей, когда кепку покупали сыну. Привожу её слова дословно: " Я думала русские богатые, а оказалось - нищие" На что я ответила, что нищие дома сидят.....
Капец! Почему-то, когда приезжаешь куда-то отдыхать, все воспринимают тебя, как мешок с деньгами, и пытаются впарить все, что возможно. И постоянные речи о том, что "у вас то зарплата не чета нашей". С какого вдруг перепуга? Вот это всегда раздражает на отдыхе.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #3845 : 21 Июля , 2015, 11:29:32 »

Разговорились с местной продавщицей, когда кепку покупали сыну. Привожу её слова дословно: " Я думала русские богатые, а оказалось - нищие" На что я ответила, что нищие дома сидят.....
Капец! Почему-то, когда приезжаешь куда-то отдыхать, все воспринимают тебя, как мешок с деньгами, и пытаются впарить все, что возможно. И постоянные речи о том, что "у вас то зарплата не чета нашей". С какого вдруг перепуга? Вот это всегда раздражает на отдыхе.
Жители курортных городов 4-5месяцев работают(в летний период),  а потом 8 месяцев на эти деньги живут.., поэтому и цены на все так задирают ..Ну а по поводу "богатых русских"- такой контингент в Крым сейчас не поедет, пусть инфраструктуру развивают и сервис обслуживания повышают..
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #3846 : 21 Июля , 2015, 11:45:14 »

Наверно, они только сейчас начинают осознавать, что присоединение к России, это хорошо, но не "манна небесная"...  Когда были гривны, а русские приезжали с рублями и доларами, конечно, казалось, что богатые, они же не думали, что многие пол года работают и копят, чтобы за 2-3 недели потратить.
Сообщить модератору   Записан
princess_m74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #3847 : 21 Июля , 2015, 14:15:38 »

Поделюсь своим впечатлением от прошлогодней поездки в Крым. Все очень понравилось, даже очередь на паром желание не отбила, ездили на машине поочередно вели, объехали все побережье, и привлек больше всего нас Форос своим живописным видом,  удачно заселились (на каждом шагу сдают жилье по всему побережью), специально не стали заранее резервировать,  как только увидели то что нам нужно (от жилья до моря 30 метров) встали в раздумье, подошла женщина-риэлтор, предложила одну двушку за 1200 руб, другую за 800 руб, в итоге сторговались за 1000 (она созванивалась с хозяйкой) ту которая стоила дороже, больше понравилась. Получилось с семьи 500 руб., квартира на 8 этаже, с видом на море, с приличным ремонтом. Что касается рынков, своим продают в два раза дешевле, а то и в три, поэтому на рынке покупали редко, в основном в магазинах, и в отдельных палатках. Фрукты по стоимости как у нас. Утром на море, днем катались по серпантину, ездили на экскурсии, объехали все побережье, вечером дегустировали вино, в общем отпуск удался. Нисколько не пожалели, что поехали на машине, тем более, что в начале заехали к родственникам в Краснодарский край в гости, там отдыхающих еще больше, т.к. многие из-за очереди на паром не рискнули ехать в Крым.  
Брали с собой палатку и все туристические причиндалы, стояли первые дни в кемпенге Капсель называется, в районе Судака микрорайон Шельф,12 тож понравилось, цены приемлемые (350 руб место, нормальные туалеты, душевые + вода питьевая), от туда ездили в Фиодосию, Коктебель за вином, в Судак в аквапарк (именинники бесплатно, пенсионеры, в том числе и военные 50%)
вот вид на Форос  https://cloud.mail.ru/public/7saa/mPyb2Kejc
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2015, 14:20:56 от princess_m74 » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3848 : 21 Июля , 2015, 15:57:41 »

Разговорились с местной продавщицей, когда кепку покупали сыну. Привожу её слова дословно: " Я думала русские богатые, а оказалось - нищие" На что я ответила, что нищие дома сидят.....
Капец! Почему-то, когда приезжаешь куда-то отдыхать, все воспринимают тебя, как мешок с деньгами, и пытаются впарить все, что возможно. И постоянные речи о том, что "у вас то зарплата не чета нашей". С какого вдруг перепуга? Вот это всегда раздражает на отдыхе.
Согласна. Тоже бесит.
Причем это всегда было (я про Крым). Уровень жизни был нааамного ниже. Поэтому они радовались и тем ценам, что были.
А сейчас они типа Россия , и началось.

Знакомая работает в пансионате: уже плачет, что их присоединили. При хохлах говорит хорошо жилось, зп маааленькая, но зато работать не заставляли, в 3 часа уже домой, да и на работе не упахивалссь. А сейчас зп подняли, и работать заставляют (вот сволочи!;) уже домой не уйдешь рано.
Для них работа с 9 до 18, это не работа, а адский труд. Не привыкли. Особенно в курортных городах типа Евпатоиии. Симферополь, Севастополь та другой уже менталитет, а вот на побережье да, 3 месяца работают 9 отдыхают. Не все, конечно, но процентов 80.
Наш один знакомый говорит, ничего путнего не выйдет, надо ротацию проводить, всех крымчан к вам, на Урал. Пусть работать поучатся:) а потом можно и обратно, лет через 10.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #3849 : 21 Июля , 2015, 16:46:23 »

Belk@, а и правда, поменяться бы хоть на год  :)
Сообщить модератору   Записан
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #3850 : 21 Июля , 2015, 18:06:07 »

Девочки, меня что-то цены уже пугают, я мужу говорю "билеты сдать что ли", а он говорит "съезди, отдохни, вам с ребёнком 2-ём много что ли надо". От детей, работы, быта тоже отдыхать надо... В том  году одни практически на пляже были, а сейчас народу наверное много.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2015, 18:10:16 от Ольга Воронина » Сообщить модератору   Записан

Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #3851 : 21 Июля , 2015, 18:07:25 »

Девочки, вино масандроввское в фирменных магазинах сколько стоит там сейчас ??? Мне "Алустон" п/сладкое красное очень нравится, в том году мы ящик вывезли целый на самолёте...В том году бутылка 200 руб была.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2015, 18:10:56 от Ольга Воронина » Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #3852 : 21 Июля , 2015, 18:10:11 »

Ольга Воронина, так же как у нас в Мавте.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3853 : 21 Июля , 2015, 20:13:18 »

Ольга Воронина,ну немпугайтесь уж так ;)
Если только море и покушать, то также как в че.
Не обязательно ведь день через день зодить куда то и на экскурсии ездить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
жукома
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #3854 : 21 Июля , 2015, 21:58:22 »

+79787589764 Александра. Жилье в Евпатории на ул Дувановская 13 (2 минуты до набережной Горького и пляжа соответсвенно)
у нас был домик с отдельным входом (на три места) 1 этаж кухня и душевая. 2 этаж 2 односпалки и кресло. Домик малюсенький, но я была одна с двумя детьми, нам хватило(мы ток на сончас и на ночь туда приходили).
цена и в июне и в июле 1000 руб. была. но по-моему у них еще есть жилье, которое они сдают
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 00:07:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20. smf-srv