Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #5580 : 01 Января , 2017, 01:53:46 »

Magnolia, на западном берегу Песчаное, Николаевка. Там поищите.
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #5581 : 03 Января , 2017, 01:01:04 »

Посоветуйте, пожалуйста, контакты дом снять на август или номера в небольшом отеле на две семьи. Чтобы до моря не более 5 минут пешком, чтоб народу мало на пляже. Дети маленькие, много развлечений не нужно. Лучше какая-нибудь деревня или посёлок на берегу моря. Готовить можем сами. Чтоб был душ, туалет, кондер. По цене тоже лучше бюджетный вариант.

Я Вам напишу в личку про наш вариант и в целом рекомендации.



Девочки, никто из Крыма в Челябинск родной не летит? Хочу передать паспорт свой родителям
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5582 : 03 Января , 2017, 01:24:13 »

Девочки, нужен совет. Хотелось бы вывезти детей к морю в мае-начале июня. Детям 6 лет и год. Два года подряд ездили в мае в Анапу, снимали квартиру на месяц. В этом году хочу рассмотреть вариант с Крымом. Куда податься? Вообще ничего про Крым не знаю. Интересует песочный пляж, близость цивилизации, детских развлечений, магазинов, аптек и климат для аллергиков-астматиков.
« Последнее редактирование: 03 Января , 2017, 01:28:30 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #5583 : 03 Января , 2017, 01:31:29 »

Девочки, нужен совет. Хотелось бы вывезти детей к морю в мае-начале июня. Детям 6 лет и год. Два года подряд ездили в мае в Анапу, снимали квартиру на месяц. В этом году хочу рассмотреть вариант с Крымом. Куда податься?  Да и стоит ли? Вообще ничего про Крым не знаю. Интересует песочный пляж, близость цивилизации, детских развлечений, магазинов, аптек и климат для аллергиков-астматиков.

Скопирую вам свой ответ для Magnolia!

Здравствуйте, мы живём в Евпатории, тетя тут сдаёт две квартиры в одноэтажном доме. Это частный сектор, двор закрывается на две эти квартиры - небольшая полоска с розовым кустом, местом для мангала, столом для обеда. Находится рядом с центральным евпаторийским пляжем, идти по красивой набережной, но, наверное, минут 10. По пути аттракционы, развлечения детские (что Вам как вы сказали, правда, не нужно  laugh )
Обе квартиры как студии, оборудованы раскладным диваном, душем, кухонным гарнитуром и плитой, всей необходимой посудой, интернетом, шкафом. Одна квартира рассчитана на двоих взрослых, она небольшая, квадратов 16. Вторая квартира раньше рассчитывалась на четверых взрослых, то есть был диванчик и ещё две одноместные кровати, но в этом году решили что-то изменить в обстановке, сделать более "евро", я так понимаю. Поставят туда кондиционер (уже куплен). Из плюсов - приличное место, близко к историческому центру и к пляжам, театральной площади, рядом круглосуточный супермаркет, также есть Пуд (типа нашего Магнита), чистый современный ремонт, частный сектор - то есть вокруг приличные коттеджи, где живут люди постоянно и, кажется, адекватная цена. Из плюсов Евпатории - всесоюзный детский курорт, песчаный пляж с постепенным заходом, равнина ( не надо коляски катить вверх-вниз и саму себя усталую в горку тащить после моря).
В теме про Крым я уже публиковала фото, могу найти ссылку. Это пересечение улиц 13 ноября и Фрунзе. Тетя обычно пользуется услугами риэлторов и я ей искренне хочу помочь, жильё достойное.

Сами этим летом ездили в Феодосию и Гурзуф, плюс я много путешествую, ожидания и действительность не всегда сходятся плюс хозяева разные, конечно. Гурзуф и вообще Ялта, Судак это горки, ноги устают плюс у меня было давление от перемены высот, когда на экскурсии ездили, плюс много народу, в Феодосии тоже. Везде галечный пляж, а в Евпатории - песочек. Очень люблю его.
Рядом с Евпаторией есть Поповка, там раньше проходил Казантип фестиваль, а теперь остались от него только номера для сдачи. Много там гостевых домов с разным уровнем комфорта и цен, пляж близко, песок тоже и море голубое-голубое, часть этих домов вывесили свои объявления на букинг.ком - можно посмотреть примеры и даже отзывы. Однако цены на фрукты в Поповке и Мирном нам показались космическими, например, арбуз по 40-50 руб за кг, когда в Евпатории мы брали на 20. Раньше в Поповке и Мирном тусило много богатой молодёжи и иностранцы, жители пытаются урвать по максимуму за сезон. Вообще в Крымк пока много где такое отношение к отдыхающим Smiley

А теперь отдельно для Вас, fishchel:
в мае - начале июня отдыхающих меньше, но погода на любителя, хотя если Вы два года подряд отдыхали в Анапе, то Вам подходит? Я жару не переношу
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5584 : 03 Января , 2017, 08:27:42 »

fishchel, прохладновато в это время всКрыму. Или в Анапе вы тоже в это время были?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #5585 : 03 Января , 2017, 20:16:39 »

Девочки, нужен совет. Хотелось бы вывезти детей к морю в мае-начале июня. Детям 6 лет и год. Два года подряд ездили в мае в Анапу, снимали квартиру на месяц. В этом году хочу рассмотреть вариант с Крымом. Куда податься? Вообще ничего про Крым не знаю. Интересует песочный пляж, близость цивилизации, детских развлечений, магазинов, аптек и климат для аллергиков-астматиков.
в Евпатории в мае-июне прохладнее чем в Анапе в это же время. сама выбирала последнее время Анапу, но в ялте так же как в анапе тепло . ялта южнее, море теплее там всегда. смотрите сами. т.к вы аллергики то евпатории лучший вариант для вас.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5586 : 03 Января , 2017, 22:51:38 »

nexa, большое спасибо за подробный ответ.
Belk@, в Анапе тоже в мае холодно, не купались даже в конце мая.
IrinaB, жаль, что в Евпатории холоднее, чем в Анапе. Пожалуй, тогда лучше опять в Анапу поедем.

В мае уезжаем на море вынужденно, у дочки сильная аллергическая реакция на цветение берез. В Анапе берез мало и цветут они в апреле. Хотя в таком отдыхе есть свои плюсы, город не переполнен туристами, цены на жилье адекватные, но очень хочется покупаться в море, а оно холодное.

Девочки, а если остаться до середины июня на море, как думаете, можно будет купаться? В прошлые два года в Анапе улетали 24-25 мая домой и вода была еще очень холодная. За две недели наверно не успеет прогреться?
« Последнее редактирование: 03 Января , 2017, 22:56:34 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5587 : 03 Января , 2017, 23:26:16 »

fishchel,год на год не приходится. Иногда уже в мае клмфортно купаться, а иногда еще и в конце июня прохладная вода.
Гарантировано хорошая вода с июля месяца.
Лично я не приезжаю раеьше 10-х чисел июля.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #5588 : 14 Января , 2017, 23:15:20 »

Девчули, я уже в родном Челябинске, тут просто рай, авокадо, киви, манго за дешево, а в некоторых магазинах уже и зеленушки, как в Крыму, по 20 рублей. Плюс мама, папа, бабушка!

Ещё подружилась с девочкой перед новым годом, у неё хостел в Судаке. Но такое размещение семейным не подойдёт.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

жукома
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #5589 : 16 Января , 2017, 10:16:05 »

Может у кого был опыт сьема большого дома (на 3-4 семьи) в любом городе на ЮБК?
Поделитесь контактами) Спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан
Мария_88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #5590 : 16 Января , 2017, 13:41:36 »

Подскажите, пожайлуста! Собираемся летом в Крым конец июня-начало июля, двое взрослый и ребёнок 5 лет. Куда лучше поехать? Муж хочет в Судак.
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #5591 : 16 Января , 2017, 15:57:58 »

Мы сейчас в Крыму! Как же тут здорово) и совсем не хочется возвращаться в Че. Воздух чистый, лечебный, народу немного, доступ ко всем достопримечательностям свободный. Температура  в среднем +6, сегодня дождь идет))) подснежники цветут, шиповник и деревья в основной массе зеленые. Дуб и платан сбросили листву только. И если в Ялте не можешь определиться - весна или осень сейчас, то в Севастополе определенно весна!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5592 : 16 Января , 2017, 16:03:51 »

Sasha_tishina, ыыыыы
Сообщить модератору   Записан
kalischa7
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 179


Награды
« Ответ #5593 : 16 Января , 2017, 20:08:41 »

Мария_88, побывали этим летом в Алупке семьей (ребенку 5 лет). Остались очень довольны, природа - сказка. Хоть ребенок в первый день и сказала, что она себе представляла, что будет отель и море сразу, как в Турции, но теперь только в Алупочку хочет вернуться)) Большой плюс, достопримечательности + Ялта очень близко.
Сообщить модератору   Записан
Мария_88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #5594 : 17 Января , 2017, 08:51:22 »

kalischa7, спасибо! Долго уговаривала мужа на Крым, а теперь растерялась))) Мужу хочется в Генуэзскую крепость, дочке нужны дельфины и море, а мне надо все это совместить
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 20:23:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21. smf-srv