Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 444 445 [446] 447 448 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #6675 : 23 Июля , 2018, 16:54:07 »

http://www.krym.aif.ru/society/details/glava_kryma_poruchil_likvidirovat_postoyannyy_zator_okolo_feodosii

Это по поводу пробок
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #6676 : 23 Июля , 2018, 21:15:04 »

У меня Теле2 работал исправно везде.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Cказка
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528



Награды
« Ответ #6677 : 24 Июля , 2018, 15:55:19 »

Кто на машине в Крыму сейчас? Как обстановка на дорогах около моста? Пробки? Решаем в какую сторону податься.
пробка в районе Феодосии, мы стояли 2.5 часа, друзья 4 дня назад 5 часов
А как быть когда едут по единому билету: автобус-поезд? Т.е. можно попасть в пробку в автобусе под Феодосией и опоздать на поезд в Анапе?
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #6678 : 24 Июля , 2018, 20:23:02 »

Кто на машине в Крыму сейчас? Как обстановка на дорогах около моста? Пробки? Решаем в какую сторону податься.
пробка в районе Феодосии, мы стояли 2.5 часа, друзья 4 дня назад 5 часов
А как быть когда едут по единому билету: автобус-поезд? Т.е. можно попасть в пробку в автобусе под Феодосией и опоздать на поезд в Анапе?
автобусы стояли в общей пробке, плюс у них еще досмотр перед мостом
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #6679 : 27 Июля , 2018, 10:23:12 »

Напишу небольшой (упс...отзыв получился большой) отзыв об отдыхе в Алупке. Возможно, что вдохновлю кого-то на посещение этого чудесного уголка Южного берега Крыма)))
Что тут скажешь: я скучаю...
По атмосфере, чудесным людям, по красоте природы...
То, что  я хотела, то и получила. Это полный релакс и новые впечатления, расширение горизонтов познания мира)))

Алупка-маленький курортный городок с узенькими улочками.
Гостевой дом-вполне стандартный, все работало, необыкновенно чисто. Из гостей, живущих по-соседству: все семейные люди, тишина и покой. Никто своим шумом/пьянкой/гулянкой/матами не нарушал наш покой и умиротворение.
Дети в нашем гостевом доме были, сын подружился с девочкой-соседкой...вечерами дети группировались и скакали по лесенкам и небольшой территории.
Наш ГД был очень удобно расположен: рядом пляж, остановка общественного транспорта, магазины, кафе/столовая.

Природа-без комментариев. Редкостная красота. Как же я любила куда-то ехать на автобусе/маршрутке/такси и смотреть в окно. Куда бы мы не ехали, всегда были видны горы и море)))

Море чистое. Пляжи чистые галечные. На диком пляже всегда полно места. На городском пляже "Зеленый мыс" были пару раз и то вечерами, так что не могу сказать, какова наполненность днем. Три дня было "холодное течение", вода стала очень холодная и мы в эти дни гуляли и ездили, что в принципе было только "на руку", т.к. хождение на пляж порядком надоедает. 7 дней была жара, которая, к нашему счастью, спала и ночами стало спать комфортно...да и днем прогуливаться гораздо приятнее.

Фрукты-овощи. За этим ходили на рынок. Хождение на рынок-это фитнесс-зарядочка, все время идешь в гору)))) дешевого ничего там не было.
Единственное, что черешня переспелая по 100 руб. и персики по 60 руб. сладкиееее....ели голубику, инжир, ежевику, малину, клубнику, дыню, арбуз.
Стандартно: черешня рулит всегда и везде.

Питание. Я не заморачиваюсь, в прочем как и сын, поэтому описывать не хочется.

Воду покупали бутилированную. Под конец нашего путешествия разговорилась с одной женщиной, она сказала, что у них чудесная водопроводная вода.
И я начала наливать в чайник воду из-под крана, все же это "живая" вода и она поинтереснее, чем из бутылок. И правда, вода хорошая.

Волосы мои были местной воде "рады": ни жирности, ни сухости))) Это большая редкость. Помню, какой трэш был с волосами у меня в Москве :cry:

Поездки. Ездили, конечно, в Воронцовский парк, что располагался рядом с нами. Там присоединялись к экскурсиям, коих проводится огромное количество. Вход в парк бесплатный.
На Ай-Петри (выше писала). Ласточкино гнездо, морская прогулка, набережная Ялты.

В зоопарк "Сказка" в Ялте ездили на маршрутке. Зоопарк очень классный (жирафы, амурские и уссурийские тигры-особо впечатлили). Многих животных можно кормить и даже гладить) Детей особо умилили уточки с утятами...утят приманивали и они вылазили сквозь решетку (глупыши), детки их брали на руки))). Покатались там на "Колесе обозрения", так же посетили аквариум (ерунда полная), на "Поляну сказок" не пошли, т.к. читала не очень хороший отзыв, да и ребенку в 9 лет не особо интересны герои сказок уже.

"Акватория морских животных"-прекрасное шоу. Дельфины, белые киты, морж. Дети в восторге, да и взрослые тоже.
Очень надеюсь, что дельфинам здесь хорошо и комфортно. Не то, что в передвижных дельфинариях. Хотя, кто знает?

Парк "Парадиз" в Партените (санаторий "Айвазовское"). Название парка полностью соответствует его содержанию. Это рай, да. Диковинные растения и деревья, ароматы и благоухание. С нами была экскурсовод и подробно рассказывала о каждом участке этого диковинного парка. Везет тем, кто имеет возможность отдыхать в этом санатории и каждый день там гулять!

Поездка наша прошла удачно, мы с сыном всем остались довольны. Хотим теперь посетить места в районе Севастополя, к сожалению, не поехали мы туда на экскурсию, т.к. далеко от нас было ехать, да и, честно сказать, итак полно впечатлений.

P.S.  в новом аэропорту "Симферополь" рядом со стойками регистрации есть стена из "цветов". Если подойти ближе, можно увидеть, что каждый цветок растет в отдельном горшочке. Видимо существует специальная система полива, это нереальное количество растений.
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2018, 16:02:32 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #6680 : 27 Июля , 2018, 10:52:14 »

Мишкинамама,классный позитивный отзыв!!! Спасибо! Читаю не первый год про Крым! Ищу больше хорошего,чтоб мужа уговаривать...пока не сдается. Раньше отговорка была "Как мост построят!!!" Теперь еще не придумал)))
Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #6681 : 27 Июля , 2018, 10:59:41 »

Мишкинамама, а можно контакты вашего гостевого домика и стоимость? Можно в личку.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #6682 : 27 Июля , 2018, 12:39:49 »

Мишкинамама, и мне Алупка очень понравилась.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #6683 : 27 Июля , 2018, 12:57:57 »

Нам тоже в Алупке понравилось ,были в июне .
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #6684 : 27 Июля , 2018, 21:22:19 »

Мишкинамама, ничего себе вы поездили! Какие молодцы! Мы тоже сейчас в Алупке. Уже третья неделя пошла, но мы столько экскурсий не посетили, разленились. Сегодня вот выбрались в аквапарк Симеиза. Дети накатались до одури. Я в аквапарках не спец. Мне все понравилось. Главное что привлекло-то то, что он на морской воде.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6685 : 29 Июля , 2018, 09:18:13 »

Девочки-самопутешественники, кто на машинах. Едем в Крым, в Тольятти пробень 20 км из-за ремонта дорог. Может, скоро и закончат, но учитывайте при построении маршрута.
Сообщить модератору   Записан
Кети
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280



Награды
« Ответ #6686 : 30 Июля , 2018, 14:43:46 »

Мишкинамама.какой отзыв чудесный,просто зачиталась.
поделитесь пожалуйста контактами гостевого дома,
подруга с семьей только вернулись из Коктебеля,очень понравилось,теперь и мне загорелось,только выбрать куда.и ребенку море обещала
сколько ехать от аэропорта Симферополь до Алупки?
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #6687 : 30 Июля , 2018, 14:53:52 »

Мишкинамама, а можно контакты вашего гостевого домика и стоимость? Можно в личку.
и мне пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #6688 : 30 Июля , 2018, 15:04:07 »

С удовольствием делюсь контактами в личку)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #6689 : 30 Июля , 2018, 15:10:27 »

сколько ехать от аэропорта Симферополь до Алупки?
из аэропорта мы ехали на такси. Были приличные пробки почему-то. Ехали долго 3,5-4 часа.  Умудрились много раз поспать. Цена вопроса: 2000 рублей. С нами ехали двое попутчиков до Партенита, там они и вышли (с них 1000 рублей таксист взял).

Обратно я решила сэкономить, т.к. из Алупки такси менее 2600руб. не было, или я не умею искать(((. Такси "Максим" запросило 3600  :lol: :crazy2:
Ехали до автостанции Ялты на маршуртке порядка 1 часа (75 руб.), далее тут же сели на маршрутку на 8 человек (владеют "нерусские" этим бизнесом), 200 руб/чел. Ехали "с ветерком" около 1,5 часов до жд вокзала Симферополя. Потом маршрутчик любезно  согласился нас вдвоем с сыном довезти до аэропорта за 700 рублей. Ехали полчаса.
Итого: обратная дорога заняла 3 часа времени.

В общем, если без пробок и на такси часа 3.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 444 445 [446] 447 448 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:55:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 20. smf-srv