Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Спинная грыжа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #60 : 01 Мая , 2010, 13:37:03 »

Бина, я вроде где-то читала, что Вы медик? Ну тогда должны понимать - что осложнения были и всегда будут. У одних врачей просто процент ниже, у других выше. И дело тут не только в квалификации самого хирурга, но и в особенностях пациента. За границей как-то не боятся говорить об этом открыто, у нас - говорить об осложнениях после операций говорить не принято, даже когда идешь на конференцию - слушаешь доклад хирурга, и в конце - в нашем отделении осложнений не бывает - ну это же нонсенс. Такого не бывает.
Мне в свое время, доктор сказал, береги спину, следуй всем рекомендациям..А к нам уже в последнюю очередь... :)

На счет этого соглашусь. Сама к оперативному вмешательству отношусь только как к крайней мере - если нет абсолютных показаний для оперативного вмешательства - нечего лишний раз туда лазить. Это касается любого органа.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #61 : 01 Мая , 2010, 13:42:23 »

Вы уже писали White horse про тон...который вам не понравился...

А мне вот ваш не нравится, и слово спор в вашем посте написано вами...И вы дергаете наши фразы и их комментируете

А вообще не понимаю сути проблемы, о которой вы хотите "поговорить" -да, риск есть всегда. Можно и в стакане воды захлебнуться...И выйдя из дома кирпичом по башке получить...

Но здесь мы не об этом, а о том, стоит оперировать грыжу или нет. И однозначный ответ очевиден....



Что значит "дергаю фразы"? Я просто их цитирую. Здесь ФОРУМ - и вроде это не запрещено правилами?

А насчет стоит - или не стоит - я уже ответила - если есть абсолютные показания к операции - то оперировать в любом случае надо. Если показания относительные - то это у же на усмотрение болящего.
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #62 : 01 Мая , 2010, 14:00:54 »

Вот этот разговор можно назвать, что воду в ступе мелем...

Одни - про Фому, другие про Ерему.  :не знаю:

Сообщить модератору   Записан
Дэя
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303



Награды
« Ответ #63 : 06 Мая , 2010, 18:14:59 »

у моего мужа две грыжи, где только не лечился в Челябинске - говорит, что все клиники - шарлотаны, фактически никакой помощи не оказывают... и уколы в спину в позвоночник ставил, и иглоукалывание делал, бывает и такое - сильно спину прихватит - он к своему, уже проверенному массажисту-мануальщику, он где надо потянет, нерв ослабнет, и боль отходит... сам по утрам делает гимнастику лежа на спине - помогает... оч хорошо - это плавание, обязательно в бассейне или в открытом водоеме... и обязательно - пояс фиксирующий, без него просто катастрофа была бы, оч выручает... еще подруга дала составленный курс лечения при грыже, его составлял для его мужа врач - действует, уколы, мази, примочки согревающие...
Сообщить модератору   Записан
Аленка79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #64 : 06 Мая , 2010, 18:29:49 »

у меня тоже проблема со спиной - остеохондроз поясничного отдела с предгрыжей... Слышала, что остеопат Козлов (тот что на ЧМЗ по 50 лет ВЛКСМ) творит буквально чудеса... Но... попасть к нему нереально - звонила, говорят типа новых пациентов он сам не берет, предложили к его сыну... Но мне как-то не хочется быть подопытным кроликом (молод он еще, сомневаюсь в результате)... Подскажите, как к нему (к самому Козлову) попасть? Может кто-то знает? Сил нет уже терпеть боли...
Сообщить модератору   Записан

Дэя
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303



Награды
« Ответ #65 : 06 Мая , 2010, 18:36:05 »

Аленка79, идите к сыну пока, в любом случае он - его ученик... но если я не ошибаюсь у него мой муж тоже был, правда лет 5-6 назад...
Сообщить модератору   Записан
Natysiki
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #66 : 28 Июня , 2010, 20:38:13 »

Могу с уверенностью порекомендовать медицинский центр "Кия" на Вострецова-3.
Мне вылечили грыжу. Хозяйка салона мануал, замечательные девочки неврологи и массажисты.
Я прониклась доверием уже после того как поставленный девочками диагноз подтвердился на УЗИ у Кинзерского. Потом 10 массажей, уколы Алфлутоп, мануальная терапия. Затем в теч года 1 раз в 1,5 месяца массаж. И недавно сделала контрольное УЗИ - все в порядке !!!
Сообщить модератору   Записан
Мапа
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384



Награды
« Ответ #67 : 05 Июля , 2010, 12:11:07 »

грыжу не вылечить (если вы про межпозвонковую говорите)даже после операции не факт, что она опять не появиться
есть специатьная зарядка (комплекс упражнений) бассеин самое лучшее, растяжки и то нужно рекомендации врачей (грыжи бывают разные не всем можно) массаж тоже индивидуально (повторяюсь разные бывают грыжи).....
Узи не показывает грыжу нужно обязательно проходить тамографию (самый лучший тамограф на Воровского)
неврологи просто не связываются с пациэнтами кто был у мануальщика...это тоже бывает опасно
поменьше напряжения на спину, не застужать и не поднимать тяжести...при обострении как уже говорилось уколы, мази и носите пояс :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #68 : 05 Июля , 2010, 12:29:22 »

Девочки, знающие, а как с межпозвоночной грыжей на счет беременности? возможно вообще ее выносить и не остаться инвалидом? может у кого опыт есть? наверное все 9 мес лежать придется? поясните пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #69 : 05 Июля , 2010, 13:11:02 »

Девочки, знающие, а как с межпозвоночной грыжей на счет беременности? возможно вообще ее выносить и не остаться инвалидом? может у кого опыт есть? наверное все 9 мес лежать придется? поясните пожалуйста.

Сама задаюсь этим вопросом. Хотим третью ляльку, но из-за грыжи пока не решаемся....Надо на консультацию к врачу идти...Как схожу - напишу!
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #70 : 05 Июля , 2010, 13:11:38 »

грыжу не вылечить (если вы про межпозвонковую говорите)даже после операции не факт, что она опять не появиться
есть специатьная зарядка (комплекс упражнений) бассеин самое лучшее, растяжки и то нужно рекомендации врачей (грыжи бывают разные не всем можно) массаж тоже индивидуально (повторяюсь разные бывают грыжи).....
Узи не показывает грыжу нужно обязательно проходить тамографию (самый лучший тамограф на Воровского)
неврологи просто не связываются с пациэнтами кто был у мануальщика...это тоже бывает опасно
поменьше напряжения на спину, не застужать и не поднимать тяжести...при обострении как уже говорилось уколы, мази и носите пояс :mrgreen:

ППКС
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #71 : 11 Октября , 2011, 12:38:13 »

Подниму темку. Подскажите куда лучше бежать, посоветуйте хороших спецов.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #72 : 11 Октября , 2011, 13:26:19 »

попадалась информация в инете
что малые до 0,4  (мм ?) и средние до 0,9 (мм?) пытаются лечить, и вроде как лечат,
а если размер более 0,9- то как правило операция.
И как сказали- если меленькая будет как-то там неудачно расположена- то и её надо будет оперировать. ( это уже не из инета)
Могу сказать московские цены.
МРТ 5т.р.
операция 60т.р. ( на одну грыжу), если две то умножайте сами :-)
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #73 : 11 Октября , 2011, 13:45:17 »

мне на воровского в 1 городской лечили иголками - более или менее спину отходили, я хоть начала лежать и ходить. Но на твердой поверхности до сих пор не могу лежать, когда в поезде езжу. то мучаюсь
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #74 : 11 Октября , 2011, 13:53:29 »

Рушана, а к кому там идти? исследования какие-то надо наверное заранее сделать(мрт,узи)?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:40:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv