Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Своим ходом на юг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« : 15 Августа , 2009, 21:30:23 »

Мы планируем следующим летом отправиться своим ходом в Анапу (мы - это я, муж и двое деток - 2,5 и 8 лет - возраст на следующий год). Прежде такого опыта не было. Поэтому обращаюсь к тем, кто путешествует на своем авто. Поделитесь, куда лучше поехать с маленьким ребенком, чего ожидать в дороге, что нужно брать с собой, что наоборот совсем не нужно. Интересует всё, буквально всё. Буду рада любой информации.
Сообщить модератору   Записан
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #1 : 15 Августа , 2009, 23:20:39 »

Мы несколько лет ездили своим ходом на юг, объехав практически все российское черноморское побережье, выбрали для себя оптимальное место - Геленджик, южнее дорога более серпантинестая, детенка укачивает, да и южане ездят так..., что за рулем сидит только муж, я ни-ни, хотя по трассе езжу. Да и цены там выше чем в Геленджике и Анапе, хотя природа там сказка и есть что посмотреть. В Анапе только песчаные пляжи, песок везде на тебе и море неглубокое, для детишек хорошо, а взрослых подутомляет. Но зато рядом Азов со своим теплым морем, грязевыми вулканами и смешными ценами.
В Геленджике есть и куча развлекаловок (аквапарков 3шт огромных, 2 канатных дороги, яхты напрокат, сафари-парк и т.д.), есть каменный пляж и песочный, есть достопримечательности (дольмены, водопады и т.д), а еще море всегда теплое (даже после норд оста, который 2-ды заставали в июле), т.к. город в бухте находится.
Сообщить модератору   Записан


Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #2 : 15 Августа , 2009, 23:33:16 »

Впервые ездили когда еще был один ребенок 4 лет. Брали автохолодильник на 5 литров вполне хватало, там его йогурты хранили и легкий перкус для себя,т.к. ему, а иногда и нам хотелось кушать не в то время когда проезжали магазины и кафе. Еще обязательно горшок. Одеяльце и подушку, чашки, ложки, нож. dVD проигрыватель компакктный, который от прикуривателя. На диски записывали сказки и слушали все вместе в машине. 2 атласа автодорог России. Один мне, как штурману, второй ребенку для рисования. Кучу игрушек, но выбирали более компактные. Таблетки (т.к. у нас на 4-5 день поднималась у него температура- аклиматизация, через 2 дня спадала). Я 1 раз даже брала ультрозвуковой ингалятор, но это лишнее. ОБЯЗАТЕЛЬНО все документы свои и ребенка и медполисы, там по ним обслуживают.   
Сообщить модератору   Записан


Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #3 : 17 Августа , 2009, 08:39:27 »

Мы ездили в июле этого года в Крым, с годовалым ребёнком! Дорогу перенесли замечательно, дитёнок в машине либо спал, либо смотрел на проезжающие машинки, либо кушал, либо играл)))никаких проблем вощем...выезжать из Челябы лучше ночью, чтоб дебильную м5 до уфы проехать как можно комфортнее...чтоб было меньше фур))) ещё лучше иметь с собой антирадар, нам очень пригодился...в районе самары, и всего поволжья, туча камер, мериющих скорости...поэтому чтоб не тошнить до юга со скоростью 90 км в час, лучше купить! с ребёнком вашего возраста ехать сложнее...запасайтесь игрушками, книжками и терпением...друзья ездили, как раз с детьми 2 года и 7 лет...так 2 годовалая доча всю дорогу порывалась выйти из машины)) а в Анапу ехать не советую...грязное, вонючее море с водорослями! если хотите мелкого моря и песка, то езжайте на Азов...про наш ничего сказать не могу, а про хохлятский Азов-там супер...вода чистейшая, тёплая, песок мелкий, пляжи широкие)))
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #4 : 17 Августа , 2009, 14:46:06 »

Всем ответившим огромное спасибо. Хоть до отпуска еще целый год, а меня уже потряхивает - боюсь, наверное, всего - и дороги (бурного движения), и гаишников (почитала про них и их беспредел), и как дети доргу перенесут (авто без кондиционера, и малой болеет каждый месяц). Сейчас пишу и думаю, господи, ведь целый год еще - и дети подрастут и все еще 100 раз изменится, но все равно страшно. Повторюсь, ребенок болеет постоянно, выздоравливаем, 2-3 дня в садике, потом снова на 3-4 недели заболеваем (кашель дикий, не поддается нашему лечению, антибиотиков перепили с 2-х месяцев - не сосчитать, по 2 курса сразу). Думаем, надо свозить на море. Самолетом (на четверых), да и поездом дороговато. Муж настаивает на автомобиле (сам в детстве с родителями исколесил пол России, воспоминаний море). Девочки, а расскажите поподробнее где лучше в дороге останавливаться, может адреса какие остались. Пишите про Азов - где там были? Может тоже адреса остались?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5 : 27 Сентября , 2009, 19:54:40 »


Отдых в этом году предстоял бюджетный, поэтому мы решили совершить автопутешествие по родственникам.
Маршрут был выбран Челябинск-Волгодонск (родственники мужа)-Анапа-Кабардинка (мои родственники)-Геленджик-Волгодонск-Челябинск.
Так далеко мы на машине еще не ездили, поэтому я малость переживала, как ребенок перенесет дорогу и боялась всяких неприятностей.
Времени на все про все было ровно 2 недели вместе с дорогой.

Слава богу, в дороге обошлось без неприятностей вообще, даже мелких. Машинка не подвела, на пути туда нас даже ни разу не остановили гайцы. Да и вообще, если о них речь, мы привезли с собой два штрафа по 100 руб. (один раз ночью за спящего не в кресле Бориску выписали чисто символический штраф, второй за невключенный свет).
Скоростной режим нарушали, конечно, но не сильно. Под знаки не обгоняли.
Так что все страшные истории про злобных гайцов нас не коснулись.
Ребенок перенес дорогу лучше всех, т.к. имел возможность спать в отличие от нас, играл, пел песни и дрых на заднем сиденье. От детского кресла мы брали только подпопник, в котором он сидел за всю дорогу часа 3, остальное время лежал.
С собой брали бук с навигатором, благодаря которому без проблем проехали весь путь. Очень удобно двигаться по незнакомым городам. Думаю, в следующий раз мы уже обзаведемся каким-то автомобильным вариантом навигатора.
Самые лучшие дороги в Краснодарском крае, в остальном так себе. М5 особенно на обратном пути добивала своей загруженностью и количеством груженых фур, бррр.
Ехали мы без перерыва в 4 руки, муж ночью, я днем. Тяжеловато, конечно, особенно, туда, оклемывались потом целый день. По приезду муж подал мне руку)))
Но с отдыхом по дороге как-то не сложилось.

5 дней мы провели в Волгодонске у родственников, там почти юг, все растет. Там развлекались в основном в бассейне и местных парках.  В Волгодонском Детском мире нашли раритет – снятый уже давно с производства самолет Лего дупло. С интернетом там совсем туго – каждый день ходила в местный инет-клуб, инета не было))) Другой клуб был в другом районе города.
Гоняли в соседний город Цимлянск, на винзавод, затарились местным очень неплохим вином.
Потом рванули в Анапу, около 700 км, у нас ушло где-то 9 часов на дорогу.  Там сняли номер в минигостиничке на 3 дня. День провели на местном пляже, второй в аквапарке, на третий посетили дельфинарий под Анапой и двинулись дальше. Народу в Анапе было многовато, вода сильно загрязнена водорослями, поэтому особого удовольствия мы там не получили. Сервис довольно развит, много кафешек и нормальной еды для детей, цены приемлемые.
Вечером прибыли к моим родственникам в Кабардинку (это между Новороссийском и Геленджиком), вечер гуляли по набережной, вода там намного чище и местные заведения сильно отличаются от Анапских громкой живой музыкой, мы так и не смогли найти место, где покушать с ребенком из-за шума.
К слову, увидела кучу родственников, с которыми вижусь очень редко.
Следующим пунктом программы был Геленджик – Боря давно мечтал прокатиться на канатной дороге, именно для этого мы туда и поехали. Там посетили сафари-парк (зоопарк по-простому), пещеру и прокатились по канатке.
Затем вернулись в Волгодонск, отдохнули денек (отметили деревянную свадьбу) и отправились в обратный путь.
Последним пунктом программы был Волгоград, где мы посетили Мамаев курган и Планетарий, где послушали лекцию «Звезды и мифы» и о самом планетарии. Не повезло с погодой, в обсерваторию не попали, чтоб посмотреть на поверхность солнца.
Отдых получился не сильно экзотичный, однако, познавательный и экономичный (тысяс 30 всего потратили), мы получили хороший опыт. Думаю, это не последнее наше путешествие на колесах.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6 : 27 Сентября , 2009, 20:05:36 »

Немного фотографий
в Анапе


* 4.jpg (61.5 Кб, 500x375 - просмотрено 1110 раз.)

* 5.jpg (49.55 Кб, 375x500 - просмотрено 1105 раз.)

* 6.jpg (36.33 Кб, 500x375 - просмотрено 973 раз.)

* 8.jpg (42.41 Кб, 375x500 - просмотрено 956 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7 : 27 Сентября , 2009, 20:08:51 »

В дельфинарии с маленьким крокодильчиком.
Закат в Кабардинке.
В пещере в Геленджике
На канатной дороге.




* 9.jpg (49.02 Кб, 375x500 - просмотрено 948 раз.)

* 10.jpg (25.64 Кб, 375x500 - просмотрено 1043 раз.)

* 11.jpg (55.54 Кб, 500x375 - просмотрено 1030 раз.)

* 12.jpg (40.66 Кб, 500x375 - просмотрено 949 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 27 Сентября , 2009, 20:10:51 »

Вид на Геленджикскую бухту.
Обратно в дорогу рано утром, застали красивущий рассвет.
Родина-мать.
Здание планетария.


* 13.jpg (26.43 Кб, 500x375 - просмотрено 847 раз.)

* 14.jpg (25.44 Кб, 500x375 - просмотрено 890 раз.)

* 15.jpg (31.12 Кб, 500x375 - просмотрено 882 раз.)

* 16.jpg (40.94 Кб, 500x375 - просмотрено 983 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2009, 21:03:11 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 27 Сентября , 2009, 20:23:17 »

BoNa,фоторограции замечательные!! и чувствую, отдых удался на славу! молодцы!!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #10 : 27 Сентября , 2009, 20:27:02 »

BoNa, отличный отпуск получился и пообщались с родственниками  отдохнули и море увидели!!!
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 27 Сентября , 2009, 20:55:05 »

BoNa, отличный рассказ и фотографии!

Борис на троне и в футболке с надписью "Я тут главный" - просто блеск! :)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 27 Сентября , 2009, 21:00:57 »

Борис на троне и в футболке с надписью "Я тут главный" - просто блеск! :)
и главное, полностью отражает его самоощущение)))
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #13 : 17 Ноября , 2009, 20:21:17 »

Нэт, по дороге мы останавливались ночевать в мотелях, но если всё же решите ночевать и не ехать ночью, то лучше это делать не совсем поздно, так как может просто элементарно не остаться мест((( Мы так одну ночь провели в машине)))..так что лучше часиков в 12 ночи уже на ночёвку, а потом пораньше выезжать....Без кондея в машине очень плохо...когда за окном плюс 30, в машине все 40....Вообщем у нас Кондей работал постоянно! (особенно во время перемещения по различным городам юга)...Адреса есть Крымские....нашего юга к сожалению нет...
Сообщить модератору   Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #14 : 17 Ноября , 2009, 23:15:05 »

Мы ездили в августе 2006г. Старшему было 8, среднему 3,5г, на тот момент младшей - 4 мес. она путешествовала в автолюльке :). Соглашусь с предыдущими постами- без кондиционера  у нас была б труба...К слову, в Челябинске лета совсем не было, если кто помнит, и мы страдая по теплу поехали на юг, а там... всю дорогу было +35+40гр. выходя из машины погружались в вязкий, тяжелый воздух. особенно тяжко было после Волгограда, пока не доехали до Волги, и потом опять в степи.. степи горели...  Вообще есть две дороги - нормальная трасса и вторая, старая, по которой фуры уже почти не ходят, это за Волгоград через Котельниково. До сих пор считаю, что ехать надо было по первой, т.к. там и кафешек и мест на постой полно, а вот за Котельниково, если ехать в две руки, думаю было бы нормально,т.к. трасса не загружена и вроде даже покороче будет, однако покушать там практически негде, и остановиться на ночь, тоже может быть проблема. Подъехав к Котельниково в 10 вечера все места в отеле были уже заняты,  единственное, что нашли - комнату :(. К морю подъехали к вечеру третьего дня. Часто делали остановки - покушать, пописить:)) памперс поменять...  Проехали от Темрюка до Архипо-Осиповки, дальше не поехали - устали и решили уже остановиться на одном месте. Ночевали один день в Благовещенке, второй в Дивноморске. народу везде было уйма. Самой большой ошибкой было не забронировать заранее номера, приехали в середине августа в надежде, что главное, чтобы деньги были, а место найдем. Свободных двухкомнатных номеров не было совсем - ответ звучал один - приходите дня через два - освободится. Потому нашли местных риэлтеров и сняли номер в центре Анапы, а купаться ездили кажды день на Б.Утриш., где дельфинарий.
Гаишники зверствовали и в Башкирии и в Татарстане, останавливали нас пару раз, выходили ВСЕ вместе, видя кучу детей отпускали с миром :))), к слову, правил не нарушали, исключая небольшое превышение скорости. Права у мужа забрали за день до отъезда с моря по дороге  на Утриш, при абсолютной нашей невиновности, что особенно обидно. Но поступили мы очень правильно - в протоколе написали - прошу рассмотреть дело по месту регистрации ТС. потому  с возвратом прав дома  проблем не возникло.Зато по дороге в Челябинск откровенно веселились, когда нас останавливали- не выходя из машины сообщали, что прав  нет, и нам махали рукой - езжайте дальше :)).
 Хотя вопреки всякому опыту - в этом году народу на море  было немного,  в июне было тепло ( в отличие от прошлого года) и цены не "кусались" - подруга ездила в Адлер в августе, и совершенно спокойно они сняли без предварительной брони отличный номер и не дорого. Так что год на год не приходится. А главное - настрой на отдых и все получится!
Посмотрела свои фотки... все таки несмотря ни на что, отдохнули хорошо! Завтра выложу фото ;).
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Страниц: [1] 2 3 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 16:35:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv