Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как избавиться от мелких рыжих муравьев?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анна каренина
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567


ник на ДО- pikalova olga


Награды
« Ответ #60 : 18 Марта , 2011, 18:57:18 »

ДЕВОЧКИ! не нужно искать ни какие гнезда,рассыпте по кухне (пол,шкафы,полки) гвоздику-увидите ,убегут на фиг,они ее запах терпеть не могут.проверено!!!
Сообщить модератору   Записан

89518066706
с ув. Ольга
Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #61 : 27 Марта , 2011, 20:39:28 »

У нас на старой квартире тоже эта гадость была, мы когда к переезду готовились я случайно нашла их гнездо в коробке DVD, я открыла, а их там просто не передать сколько....я сразу в ванну и смыла всех...что было дальше не знаю, мы уехали...))))
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #62 : 04 Июля , 2011, 21:15:31 »

А я наконец-то избавилась от этих тварей-мы переехали в новую квартиру, но и из старой они ушли, я мелком мазала и гелем Дохлокс. Да и  гнезд там повычищала дофига, они плодятся со скоростью звука, они даже в чайнике были, я когда воду наливала в чайник налила лишку и они откуда то выплыли-уже в новой квартире-были дохлые, но при виде этих рыжих тел меня чуть кондратий не хватил.  :uglystupid2:
Они этот гель Дохлокс жрут и в гнезда несут и от этого мрут там все. Так что успехов всем!!!
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #63 : 11 Октября , 2011, 13:06:00 »

Девочки! А где Дохлокс купить? Всё излазила  не могу найти(( Переехали в новый дом,а тут муравьи раньше нас прописались :sad: Может сразу спец службу обратиться? Говорят уже через  часа квартирой пользоваться можно...
Сообщить модератору   Записан
miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #64 : 11 Октября , 2011, 15:23:30 »

Девочки! А где Дохлокс купить? Всё излазила  не могу найти(( Переехали в новый дом,а тут муравьи раньше нас прописались :sad: Может сразу спец службу обратиться? Говорят уже через  часа квартирой пользоваться можно...
у нас когда были я куда-только не звонила, сказали что бесполезно их поквартирно травить, нужно всем домом, тк живут они в перекрытиях домов, и не меньше чем полгода выводить. Я даже ультразвуковой отпугиватель покупала, у нас в старой квартире стоял, щас валяется без надобности, ну и плюс дохлоксом а купить можно в любом отделе с бытовой химией.
Сообщить модератору   Записан
Любимка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 92


8-9823396364


Награды
« Ответ #65 : 11 Мая , 2012, 10:25:28 »

нас тоже эта напасть не обошла. Прошлым летом как навалили, я была в шоке. Это ужас какой то. Оставить на столе ни чего нельзя... налетят тут же. Потом купила гель, он такой прозрачный. На нем написано : не сохнет. И усе.... ушли куда ......Но я так подозреваю, что у соседей где то живут. а может и в мусоропроводе. бывает в ванне появится 1-3 шт. Но это уже не сравнится с тем что было прошлым летом. А еще слышала, что нужно хорошо протирать раковины и не оставлять им воды. Они этого тоже не любят.
На счет мясо - это точно, они такие мясоеды....аж мурашки по коже.
Сообщить модератору   Записан

url=http://metric.deti74.ru][/url]
4ерри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100



Награды
« Ответ #66 : 16 Августа , 2012, 20:06:07 »

Мне повезло я гнездо этих зараз нашла на кухне за обоями. Кусок обоев слегка отклеился, я решила подмазать клеем и приклеить. Отогнула, а там гнездо. Я быстренько это гнездо опрыскала дихлофосом. И все - умерли все. Больше не появлялись.
Сообщить модератору   Записан
LediSharm
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #67 : 14 Октября , 2012, 04:07:06 »

Мы травили мурацидом ,только он воняет ужас . Если маленькие детки нужно уносить из дому,пока не выветрится.
Сообщить модератору   Записан
Оksаnа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #68 : 28 Октября , 2012, 17:47:22 »

У нас, когда мы жили у свекрови, в один ужасный день появились эти муравьи. Мы не знали, что с ними делать, а свекровь достала из погреба борную кислоту, ну ту, чтов сухом виде, насыпали в банку из под сгущенки меда немного добавили кислоты хорошо размешали и поставили там где их больше всего бегало, результат на утро больше ни одного мы не увидели. И До сих пор не знаем что это такое ни мы не свекровь.
Сообщить модератору   Записан
Julia1582
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #69 : 31 Октября , 2012, 16:56:53 »

да, эти муравьи просто ужас, но эти муравьи есть во всём доме, если их из квартиры вытравить, то рано или поздно они могут опять появиться, потому что не все жильцы избавляются от них, ведь есть неряхи соседи
Сообщить модератору   Записан
Julia1582
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #70 : 31 Октября , 2012, 16:59:39 »

у мамы тоже были муравьи, вытравили не помню чем, но появляются иногда, опять травим, но внизу соседка-бабушка, живет одна, зрение плохое, говорит: "они мне не мешают"
Сообщить модератору   Записан
Julia1582
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« Ответ #71 : 31 Октября , 2012, 17:00:57 »

так эти муравьи были в постельном белье, которое лежит в шкафу про запас и для гостей
Сообщить модератору   Записан
VESNA 77
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Ок))


Награды
« Ответ #72 : 31 Января , 2013, 22:30:22 »

В инете нашла:                                                                                                                                                                                                                          "В помещениях, где поселились рыжие домовые муравьи, их нередко можно видеть в уборных, мусорных ведрах, на отходах и нечистотах. Оттуда муравьи переползают на столы, забираются в буфеты и кухонные столики, ползают по посуде, загрязняя еду. При этом они могут механически переносить яйца гельминтов и некоторых других возбудителей инфекционных болезней. Отмечены случаи, когда домовые муравьи нападали на тяжелобольных и маленьких детей.

Наиболее эффективный метод истребления рыжих домовых муравьев - применение инсектицидных приманок, безвредных для людей. Количество яда в приманках рассчитано так, чтобы рабочие муравьи, питаясь отравленной приманкой, погибали не сразу, а лишь после того, как они накормят ею других муравье», и в первую очередь самок, отчего зависит эффективность борьбы. В результате такого действия семьи муравьев постепенно вымирают.

В приманки для уничтожения муравьев могут входить бура (3,57о), фторид натрия, фторсиликат натрия (по 0,3%), сахар (25 - 38%) или мясной фарш (90%), мед (7%), глицерин, предотвращающий высыхание и брожение приманок (20%). Готовят приманки накануне их применения в чистой посуде, в помещении, где нет посторонних запахов. Приманки разливают по 3 - 4 мл в посуду небольшого размера и размещают в местах, наиболее часто посещаемых муравьями: около кухонных столов, раковин, подоконников (на путях передвижения «дорожки» муравьев). Чтобы приманки были более доступны для муравьев, в них кладут вату. По мере высыхания приманку доливают или меняют."                                                                                     Мы квартиру купили с таким СЮРПРИЗОМ.Я приобрела в магазине РАПТОР прозрачный гель от муравьев-ПОМОГ.Уже прошло мес.10-пока тихо! Оч,надеюсь,что не вернуться :рай:                                                                                                 
Сообщить модератору   Записан

Сколько вокруг красоты - стоит лишь оглянуться... Столько вокруг доброты - нужно лишь улыбнуться...
Miramik@
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3



Награды
« Ответ #73 : 07 Февраля , 2013, 17:32:48 »

Муравьи конечно в квартире это жуть. Нас тоже мучали, причем вроде всех выведем, а они опять появляются, не могли найте откуда лезут, в итоге заказали обработку http://ddd-adonis.ru/ зимуем без муравьев))), надеюсь что больше не постигнет нас такое "счастье".
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2013, 17:37:43 от Miramik@ » Сообщить модератору   Записан
alesj
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #74 : 11 Марта , 2013, 14:20:20 »

мы купили на ЧМЗ на Китайском рынке отраву в виде белого порошка ( можно прям у китайцев спросить),вот она помогла нам,только я травила постоянно,почти каждую неделю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:20:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. smf-srv