Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как избавиться от мелких рыжих муравьев?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария kolms
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 2206


"Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье." _


Награды
« Ответ #120 : 31 Мая , 2014, 12:16:27 »

Budur_, дак я про это и говорю что гнездо нужно уничтожать , а муравьи от гнезда как правило -+2 этажа могут ползать . И бесполезно мне кажется травить только подвал , нужно полностью подъезд . Во первых как поняла если кто то один будет травить не факт что матка умрет, муравьи могут   перенести ее в более благоприятную квартиру . И как вы уже сказали что гнездо может быть не только одно .
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #121 : 31 Мая , 2014, 12:30:14 »

Мария kolms,аааааа) понято тогда. согласна)
я в прошлом году как раз вопрос обработки нащего подвала выясняла и оказалось, что там все ок. а муравьи как были, так и есть. так что конечно ни в одном подвале дело
Сообщить модератору   Записан

Снегурочка99
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 26



Награды
« Ответ #122 : 31 Мая , 2014, 20:50:20 »

в инете читала, что бура убивает их хетин, нужно лакомство с этой бурой мешать - делать, везде разбрасывать, ну конечно, если нет домашних животных, а то не дай бог наедятся, ну так вот они эту еду - яд приносят в свои гнезда и там и умирают вместе с маткой.
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Alena457
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #123 : 22 Августа , 2014, 12:39:00 »

Заметили что когда холодно их меньше ) живем на последнем верхнем этаже. Чем только не побывала пока не помогло (((
Сообщить модератору   Записан
Снегурочка99
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 26



Награды
« Ответ #124 : 22 Августа , 2014, 21:02:07 »

Заметили что когда холодно их меньше ) живем на последнем верхнем этаже. Чем только не побывала пока не помогло (((
такая же ерунда(( уже не знаю как бороться, завтра пойду в какой ниб магазин сад-огород, фигню прикуплю для них брызгающую
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #125 : 29 Сентября , 2014, 23:59:26 »

Девочки, милые. Нужно вызывать спецов. И желательно все квартиры на этаже обработать. У меня свекровка вызывала. Тттт уже 3 года нет. А фирма дает гарантию на полгода. Т.о. свекровки обошлась травля муравьев по 500 рэ в год )
У нас пока гарантия не истекла ). В Местах которые обрабатывали  муравьев нет, а там у них целые поломничества были )) эти рыжие набегают на разведку в комнату от соседей сверху. Один бежит, я его придавлю. Двоих посылают, их придавлю. Все, не бугут.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #126 : 30 Сентября , 2014, 14:29:51 »

Девочки, капец!!! Второй день в шоке!
Заметила этих рыжих годов и у нас(((( правда пока штучно.

Скажите, где искать? как можно опознать их дорожки? они какого-то цвета, следы оставляют может когда ползут?

у нас недавно всему стояку меняли трубы в коридорах (гор\хол вода), до этого не было (2 года живем в этой квартире). может это этих встряхнуло  :не знаю:

Девочки, а крупы надо перебрать? я не знаю куда кинуться их искать.

Еще скажите, у меня ребенку младшему 2 года. Про мелок Машенька читала, насколько он безопасен для детей? лучше мазать в недоступных местах?
и вообще где мазать?


Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #127 : 30 Сентября , 2014, 14:36:40 »

а борную кислоту где покупать?
Сообщить модератору   Записан
Снегурочка99
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 26



Награды
« Ответ #128 : 30 Сентября , 2014, 15:55:39 »

а борную кислоту где покупать?
в аптеках есть, но мне не помогло((( брызгаю фигней от них всякой, помогает, нет некоторое время потом как появляется опять брызгаю
Сообщить модератору   Записан

Меня обижать не надо... У меня разгон от 'милой зайки' до 'жуткой стервы'- 1,5 секунды!
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #129 : 30 Сентября , 2014, 16:03:50 »

а борную кислоту где покупать?
в аптеках есть, но мне не помогло((( брызгаю фигней от них всякой, помогает, нет некоторое время потом как появляется опять брызгаю

понятно. блин, у меня мурашки второй день. как подумаю про них или увижу...бррр..аж передергивает((
не знаю как буду ревизию наводить((((((((((
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #130 : 30 Сентября , 2014, 16:06:37 »

Нани, смотрите дорожки там, где чаще всего их видите: в ванной, на кухне и т.п. Не оставляйте на кухне крошки, остатки еды, раковину вытирайте насухо, мусорное ведро плотно закрывайте.
Нам помог от них избавиться гель дохлокс от муравьев.

У меня были на кухне, но в крупы не заползли, видимо, скопление их было далеко от шкафа с продуктами.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #131 : 30 Сентября , 2014, 16:17:15 »

Melamory, ок. поняла!

скажите, а этот гель вы прям на стены\кафель мазали? как вот в ванной быть? по кафелю пробегали,  а там вода всегда..
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #132 : 30 Сентября , 2014, 16:35:43 »

Нани, мазала вдоль плинтусов и наличников, мусорное ведро обмазывала по периметру. В ванной можно на стыках мазать, можно повыше, где меньше воды попадает, смотря как ваша ванна сделана Обмажьте еще там, где трубы уходят в пол, стены и потолок.  Я еще на бумажки мазала и раскладывала на шкафах сверху.
Я их жуть как не люблю, готова была все вокруг измазать. Через 7-10 дней повторила (освежила), к тому времени уже обнаружила все их дорожки и пути :)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #133 : 30 Сентября , 2014, 16:45:21 »

Melamory, ок. намажу все)))))))))

а дорожки как выглядели?
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #134 : 30 Сентября , 2014, 16:58:19 »

Нани, дорожки - это бегающие цепочкой муравьишки. Дорожки такие же, как и у обычных садовых муравьев. Бывает, что их немного на глаза попадается, а тут видно, что они в ряд бегут, как будто тропинка у них проложена, только нам ее не видно.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2014, 17:59:06 от Melamory » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:20:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv