Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сладости
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #135 : 23 Января , 2015, 23:49:21 »

Мы едим много сластей, я не ограничиваю. Я как-то в годик стала ограничивать, так у дочки характер испортился. Педиатр сказала, что девочке никак без сладкого нельзя. 
Вашей девочке нельзя без сладкого или вообще детям?
Сообщить модератору   Записан
Речная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Награды
« Ответ #136 : 24 Января , 2015, 14:24:58 »

Почему-то всегда считала, что сладкое вредно, тем более в таком количестве. И всегда "нравилась" позиция мамочек, которые говорят -  а что, он(она) любит, как же я откажу? А как ребенок может что-то любить, если мы сами ему это не даем?
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #137 : 24 Января , 2015, 21:42:26 »

Если не говорить о грудничках, то я не считаю, что сладкое так уж вредно.
Просто питание должно быть сбалансированное, всего понемногу, сколько надо для нормального развития.
А не давать только сладкое, даже если ребенок просит.
Сообщить модератору   Записан
Речная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Награды
« Ответ #138 : 28 Января , 2015, 14:14:39 »

Если не говорить о грудничках, то я не считаю, что сладкое так уж вредно.
Просто питание должно быть сбалансированное, всего понемногу, сколько надо для нормального развития.
А не давать только сладкое, даже если ребенок просит.

Ну я про это и говорю, что если ребенок не пробовал никогда + в доме этого нет, то он и просить не будет.
А пол плитки шоколада + печенки + явно еще что-то - это для меня перебор.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #139 : 01 Февраля , 2015, 10:43:58 »

Мы покупаем сладости детям раз в неделю.
Дома всегда есть печенье не слишком сладкое типа Кременкульского, плюс на полдник даю либо творожок либо киндер ломтик, фрукты в постоянном неограниченном доступе, соки дети практически не пьют. По выходным могу купить по шоколадке. Этого я считаю вполне достаточно моим детям) Хотя Света-сладкоежка, она целыми днями крутится на кухне в поиске сладостей)
Но много нельзя((( дерматит у нее
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #140 : 01 Февраля , 2015, 12:06:57 »

Где то читала про нормы сладкого для детей. Так там указано, что в 6 лет только 100 грамм сладкого не вредно
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #141 : 01 Февраля , 2015, 12:07:07 »

В день
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #142 : 01 Февраля , 2015, 16:12:22 »

Мамаша Паприка, интересно это что имеется в виду? По мне 100 грамм конфет или шоколада это много! Доче чай делаю или совсем без сахара или с половинкой чайной ложки. Если творожок сладкий то, имхо, можно и 120-150 грамм.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
nataly12358
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #143 : 08 Февраля , 2015, 21:02:11 »

Я не против когда моя трехлетка умнет по плитке молочного шоколада в день 2 дня подряд, потом перерыв на неделю. У неё от этого настроение улучшается. Печенек тоже штучки 4 в день с шоколадом юбилейного кокосового может схомячить пару дней подряд, потом перерыв. Я думаю, если ребенок просит и ест и насыщается значит есть потребность в организме. 
Сообщить модератору   Записан
nataly12358
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #144 : 08 Февраля , 2015, 21:15:59 »

Я вообще искренне не понимаю, в чем проблемы ограничивать детей в сладком. Если только родители склонны к полноте. У меня 2 старших сына, которых я тоже не ограничивала в сладком. Старший в меня - у него зубы стали рушиться в 19 - у меня в свое время тоже. Второй в отца - зубы все здоровые один к одному. Учитывайте наследственность, чистите зубы - проходите вовремя профилактику и будет вам щастье.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #145 : 25 Мая , 2015, 19:09:12 »

Ограничивать не нужно - иначе наоборот сформируется тяга.
Сообщить модератору   Записан
Элизия
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #146 : 16 Июля , 2015, 15:26:15 »

Я сама без сладостей не могу, как же буду есть а ребенку не давать? Вопрос в том, чтобы купить как можно безвредные сладости. Вот карамельки мы вообще не берем, читала что они из сладостей самые вредные (ну, о чупсах и т.д. вообще молчу)
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #147 : 23 Июля , 2015, 21:33:31 »

Я сама без сладостей не могу, как же буду есть а ребенку не давать? Вопрос в том, чтобы купить как можно безвредные сладости. Вот карамельки мы вообще не берем, читала что они из сладостей самые вредные (ну, о чупсах и т.д. вообще молчу)
По поводу конфет все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Калорийность карамели в целом чуть ниже калорийности шоколадных конфет; хотя это зависит от состава и тех, и других: например, халвичная карамель - очень калорийна, а шоколадные конфеты с начинкой в виде фруктов и сухофруктов (вишня, чернослив в шоколаде и т.д.), наоборот, умеренно калорийны. Также важно, какой именно шоколад использован при производстве конфет, - горький или молочный, есть ли в составе орехи. Что касается просто пользы/вреда для организма без учета "диетичности", то, опять же, все зависит от состава: более полезна та конфета, в которой есть натуральные компоненты - горький шоколад с высоким содержанием какао-порошка и какао-масла, орехи, сухофрукты, качественное масло и молоко. Наиболее вредной можно считать конфеты, в которых много "химии" и дешевых масел, красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса.
Если же говорить о здоровье зубов, то однозначно более вредны карамельки и ирисы, в этом случае наименьшее зло - это мягкие шоколадные конфеты, в составе которых нет ничего, что может застрять между зубов или налипнуть на них.
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #148 : 12 Июля , 2016, 22:59:49 »

Есть ведь сладости полезные... сухофрукты, просто фрукты, растишка, наконец. То есть продукты, в которых сахар - не главное.
Конфеты-то ради сладости, собственно, и делают...
Сообщить модератору   Записан
Butterfly_88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



Награды
« Ответ #149 : 13 Июля , 2016, 09:04:40 »

Здравствуйте!

С некоторых пор моя дочь постоянно начала подбегать к холодильнику или полочке с печеньем и выпрашивать "что-нибудь" вкусненькое. Выпрашивать - это мягко сказано! Она может повиснуть на ручке холодильника и орать, пока не откроешь дверцу и дашь ей это что-нибудь... Причём от её настроения зависит, будет ли она в данное время мармелад с верхней полочки, или яблоко, или она просит уже закончившиеся вафли...


Наверное, в какой-то степени я сама приучила дочку к этому...
Нам никогда не удавались долгие прогулки, особенно на дальние расстояния. Приходилось брать с собой кучу вкусностей, которые занимали бы её (её рот!), когда терпение на исходе, а дорога до дома ещё неблизкая.
Поэтому дома почти всегда есть какое-нибудь разнообразие вкусностей, чтобы чем-нибудь да успокоить дочку: и сушки, и сухарики, и мармелад, и печенье, и фрукты.
Теперь при раскладывании покупок она видит, куда что кладётся... Даже если избежать этого момента - всё равно всё рано или поздно узнаётся. При ней ведь открывается та или иная полочка, коробочка, а про холодильник вообще молчу (там всегда что-нибудь да интересное есть - по мнению дочи).

Как мне избежать этих ежедневных истерик: не буду суп, открой холодильник; я уже поела (мало), открой холодильник; мне скучно - дай что-то из холодильника!???
Доходит до того, что как только заходим на кухню - дочь сразу бежит к своему "холодному другу" и начинается висение на ручках (или холодильника, или моих - дабы успокоить орущее дитя)...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:47:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv