Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сладости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #15 : 12 Сентября , 2009, 22:12:35 »

Знаете, не понимаю вообще проблемы в 1,5 года, давать ли ребенку сладкое!!! Зачем??? Зачем, объясните мне, пожалуйста! Это жизненно необходимые продукты? Нет. А зачем еще? Зубы портить? Наверное. А, ну еще и чтобы сформировать аллергенный фон в организме, ну и, конечно же, привить ребенку изумительную привычку - есть сладкое!
У меня доча не любит сладкую кашу. Она невкусная. :)  Потому что у меня не было цели приучить ребенка к сладостям. Скорее, наоборот.
Вообще, думаю, ребенок ничего не потеряет, если как можно дольше не будет знать вкус всяких сладостей.
Мои из сладостей едят галетное печенье, шарлотку собственного изготовления. И не выглядят несчастными.  :)
ну не все такие правильные мамы)) я вообще не заморачиваюсь по поводу того чем кормить ре- он ест с нами.. у нас нет понятия сладкое, значит вкусное- мы едим ВСЁ.. почему-то у большинства стериотип сладкое значит вкусное, имхо ограничениями этот стериотип только поддерживается.. не знаю у кого как- а у нас вкуснее макарон, картошки и сосисок пока ничего нет- это самые любимые блюда у ре.. сладкое едим как и всё остальное, захотелось печеньку взял и съел, захотел хлеба- взял и съел.. у нас никогда не было проблемы накормить ре, наоборот у меня проблема прокормить (ест как взрослый человек) и мы не аллергики, поэтому едим абсолютно всё..
похоже я одна в этой темке такая, мы и прикорм не вводили- я просто всегда давала то что ре просит и не заморачивалась на прикорме... попросил творог- я даю и мне пофик что какая тетя врач только после года советуют давать, а молоко коровье по её мнению вообще вред безумный.. если ре просит и кушает- я даю..
зы: у нас никогда не было аллергии и мы из тех у кого нет проблем со здоровьем.. поэтому у кого проблемы, конечно надо ограничивать потребление того что вызывает аллегрию- но не понимаю что плохого в сладком :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #16 : 13 Сентября , 2009, 00:33:17 »

syclon, тьфу-тьфу на вас, растите здоровенькими. Но от потребления вредных продуктов с таких вот малых лет проблемы со здоровьем могут быть позже. Да и за жирок на своих боках подросток родителям спасибо не скажет.
Меня вот с детсва закармливали как слона, всего и побольше. К счастью, такая у меня природа, что лишний жир во мне не копится, но гастрит я себе заработала. С животом я мучалась, пока не стала жить отдельно. Простите за офф.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #17 : 13 Сентября , 2009, 01:27:53 »

syclon, скажите, а с какого возраста вы начали таким образом прикорм вводить? С полугода или позже? Просто когда я собиралась вводить прикорм сыну, думала как лучше начать, с педприкорма или традиционным способом :) Выбрала последнее, о чем сейчас жалею.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #18 : 13 Сентября , 2009, 01:31:02 »

А насчет вреда кукурузных палочек, хочу заметить, если не давать их каждый день, а пару раз в месяц, я думаю ничего страшного в этом нет. Тем более ре их съедает от силы штуки 3-4, любопытства ради. 
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #19 : 13 Сентября , 2009, 09:45:53 »

Milashka, где-то с 7мес стала педприкорм вводить когда глотать научился, но с 3ех мес он у меня немного сосал яблоки, сушки и т.д.
мама Алины-малины, в том то и дело что я не закармливаю- ре САМ кушает что хочет)) я вот гастрит наоборот заработала из-за того что в школе не кушала ничего((
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Mishlen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #20 : 13 Сентября , 2009, 10:07:43 »

Мой сынок, если увидит просит конфетку, я могу одну штучку дать, но потом прячу, т.к. может и больше съесть  :laugh:
В принципе особого вреда я не вижу, если нет аллергии.
Сообщить модератору   Записан
Panika
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410



Награды
« Ответ #21 : 13 Сентября , 2009, 13:08:59 »

Сладкое не хотела категорически давать дочке лет до 3х. Но добрые родственники всегда угостят ребенка конфетой или шоколадом. Никакие разговоры уговоры не помогают ( я про взрослых). К 2 годам заметила что у ре начала темнеть зубная эмаль, после это устроила скандал, зато ре больше сладкого без моего разрешения никто не сует! Теперь раз в 1,5-2 недельки даю дочке что нибудь сладкое ( могу конфетку предложить), но дочка не фанат сладостей, съедает макс пол конфеты и все :) Что естественно не может меня не радовать, эмаль снова беленькая, и за зубки ребенка я спокойна.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #22 : 13 Сентября , 2009, 15:07:01 »

зы: и мы из тех у кого нет проблем со здоровьем..

Ой, ну я бы так не утверждала... Наблюдаю за постами (не только в этой темке), уже проблем насчитала... Конечно, если не заморачиваться... Да и не мое дело...
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #23 : 13 Сентября , 2009, 16:03:53 »

Кима, ь :mrgreen: точно точно...главное не заморачиватся... :-D
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #24 : 13 Сентября , 2009, 16:37:03 »

Никто не станет отрицать, что мы есть то, что мы едим. В некоторой степени ;) Именно поэтому нельзя "не заморчаиваться" по поводу рациона ребенка. Для меня это означает, что я не держу дома тех продуктов, которые не хотела бы видеть в Суслиных лапках, ибо есть самой, не давая ре - не педагогично, а давать очевидно вредные, пусть и вкусные, продукты - это не решение проблемы. Особенно тщательно я подхожу к выбору продуктов, где часто исользуют ГМИ и пищевые добавки из разряда запрещенных Е, а это сосиски, колбасы, снеки, конфеты, соусы и приправы.

Собственно, это выбор каждого, чем кормить ребенка, и от чего впоследствии его лечить.

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #25 : 13 Сентября , 2009, 21:24:21 »

зы: и мы из тех у кого нет проблем со здоровьем..

Ой, ну я бы так не утверждала... Наблюдаю за постами (не только в этой темке), уже проблем насчитала... Конечно, если не заморачиваться... Да и не мое дело...
:shock: и какие у нас проблемы? я вот не вижу у ре проблем  :не знаю: прям меня в ступор ввела- ре не болеет вообще (последний разгод назад болели), аллергий нет и было, развивается по возрасту... есть отставание в речи, но для мальчика это естественно и с едой это точно не связано, невысокий рост тоже с питанием не связан (анализы сдавала всё в норме, просто у меня рост 155см- есть в кого быть маленьким).. может ты нас с кем то путаешь? я честно говоря не отношу своего ре к тем у кого проблемы со здоровьем :roll:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #26 : 13 Сентября , 2009, 22:14:11 »

сладкого - в меру)) а вот чему категорически нет - так это колбасам, сосискам, уличному фаст-фуду, чипсам и прочей ерунде.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #27 : 17 Сентября , 2009, 23:46:57 »

Ну я ,наверно, из неправильных мам.....
Но сама сладкое люблю, и понимаю почему ребенку хочется конфетку.....и не поверю, что вы(а.и. правильные мамы) пьете чай либо без сахара, либо без шоколадки, печеньки, и т.п.Я тоже думала,что до 3-х лет не буду давать ничего, но где-то ребенок попробовал(добрые бабушки не сознаются)))) и теперь скандал, если увидит.
А именно на кукурузные палочки у сына была аллергия(больше никогда).
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #28 : 18 Сентября , 2009, 07:05:20 »

apple fresh,  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #29 : 18 Сентября , 2009, 07:52:09 »

Тоже считаю, что сладости - это вред для маленького ребёнка. С мужем воюю по этому поводу, правда пока безуспешно. Я сама - яркий пример тому, что бывает, когда родители кормят ребёнка, чем захочется. До 4,5 лет здоровье моё было в идеале. Ела всё подряд (заботами добрых бабушек). А вот потом понеслось... Возникла дискенезия желчевыводящий путей и гастрит. И боли были такими, что я даже выть не могла - сил не было. Пару лет назад поняла, что схватки и то не такие больнючие, как те боли, которые я в детстве испытала. Я несколько лет жила на лекарствах, на жесточайшей диете, нарушение которой (напрмер, съела не вчерашний, а свежий хлеб или дольку помидорки) приводили к очередному приступу. И своему ребёнку, да и вообще всем детям, я такого "счастья" совсем не желаю.
Сейчас я даже рада, что Димка в будни живёт у моей мамы, которая намучившись со мной в детстве, кормит его исключительно правильно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:35:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv