Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сладости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #30 : 18 Сентября , 2009, 10:13:59 »

Ну я ,наверно, из неправильных мам.....
Но сама сладкое люблю, и понимаю почему ребенку хочется конфетку.....и не поверю, что вы(а.и. правильные мамы) пьете чай либо без сахара, либо без шоколадки, печеньки, и т.п.

Ну вот объясните мне, непонимающей, "правильной" маме: ну как может ребенок хотеть то, чего никогда не пробовал????
По этой логике получается, что если я пиво люблю, ребенку же тоже, наверное, хочется, почему  бы не дать?
Кстати, без проблем пью чай и кофе без ничего.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #31 : 18 Сентября , 2009, 10:30:24 »

"Каждый выбирает по себе"
Мы Маше сладкое до года вообще не давали - каши, воду, соки - все без сахара. А счас даем все (табу на леденцы и ириски осталось), но нечасто и в меру. И сами едим.
Было у нас чп под новый год - я разрешила Маше съесть конфеты из подарка склько хочет. Она съела довольно много, а ночью ее рвало шоколадомм. После того она месяца 3 вообще шоколад не просила. Счас опять ест, но не больше одной конфетки. С Лелей так попустительствовать не будем.
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #32 : 18 Сентября , 2009, 11:13:15 »

Ну вот объясните мне, непонимающей, "правильной" маме: ну как может ребенок хотеть то, чего никогда не пробовал????
но где-то ребенок попробовал(добрые бабушки не сознаются))))
Девочки, вы не правильно поняли, я не закармливаю ребенка сладким просто позволяю раз в день съедать дольку мармелада или шоколада и то, если увидит.
Зато в остальном я ребенка даже на общий стол не переводила, он ест что положено в его возрасте (хотя многие знакомые дают все подряд)
Колбасу, чипсы, покупные сухари  вообще не представляю как можно давать ребенку,в этом смысле с силой воли у меня все нормально.
По этой логике получается, что если я пиво люблю, ребенку же тоже, наверное, хочется, почему  бы не дать?
Кима, не стоит утрировать,по вашей логике получается, что если я вегитарианка,мой ребенок с мясом не должен быть знаком вообще????? а если творог не люблю???И кстати давно известно , что в шоколаде есть гормон счастья серотонин, помоему многим его не хватает)))
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #33 : 18 Сентября , 2009, 11:25:51 »

Кима, т.е. у тебя детки совсем не пробовали сладкое, жаренное, копченое, полуфабрикаты? если честно мне жалко таких детей(( в 90е годы мы очень плохо жили, без мяса, без сладкого, я тогда маленькая была, мама в декрете сидела с братиком (в 91году он родился).. так вот когда у нас положение стабилизировалось после кризиса, я просто не могла наестся сладкого и мясного (я деньги у родителей втихаря таскала- так мне хотелось шоколадок)- меня разнесло и я располнела.. так вот считаю что надо давать всё, но в меру.. ведь всю жизнь не будешь ограничивать человека? а запретный плод сладок... старший то наверно уже бастует и требует что-нить "вкусненького"? или он так в неведении и поэтому ничего не просит? вообщем у нас философии и взгляды разные на воспитание деток..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #34 : 18 Сентября , 2009, 11:34:27 »

apple fresh, пыпыкасы :)

Кстати, именно мяски-колбаски стали в свое время для меня камнем преткновения, поскольку я их оченно уважаю. Но, как говорят, если очень захотеть... выход, разумеется, нашелся, сейчас я покупаю домашние мясные вкусности у проверенных людей, которым и в голову не придет сыпать туда сою, гми и прочие гадости. Но с копченостями пришлось все равно расстаться  :cry:

« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2009, 11:38:04 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #35 : 18 Сентября , 2009, 11:39:29 »

syclon, у Кимы немножко другая ситуация - у детей аллергия. Поэтому лучше уж не пробовать и не страдать. И вообще, это ж как привыкнешь. Мне в детстве нельзя было соленое, копченое, маринованное и т.д., я не ела и сейчас совершенно спокойно на всё это смотрю. Невкусно оно мне. Пары соленых огурцов в год вполне хватает. Вот сладкое было можно, и я жить без него не могу...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #36 : 18 Сентября , 2009, 11:56:33 »

Кима, т.е. у тебя детки совсем не пробовали сладкое, жаренное, копченое, полуфабрикаты? если честно мне жалко таких детей((

А что их жалеть???? Неужели все вкусности мира заключены в сосисках, копченостях, жареном и т.п.?
Для детей у нас копченое - табу. Для чего нужна такая нагрузка на организм (печень, почки)? Жареное - ну ооооочень редко даю жареную картошку, есть много других способов ее приготовить.
Мне вот жалко становится ребенка, которому года 1,5, и он держит в руках сосиску в тесте. Ну да у него своя мама есть.
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #37 : 18 Сентября , 2009, 12:03:05 »

Кима,ППКС!

мы и взрослые-то копченое не едим, просто хочется прожить не 60 лет, а поболе и помереть здоровенькими))) :), а не загибаться в 40 лет от кучи болячек и лишнего веса
мне кажется если неограничивать детишек с ранних лет в питании, то результат может быть вот таким

Цитировать
меня разнесло и я располнела..
 

я очень люблю сладкое, но все конфеты, щербеты и п. у нас под запретом дома-я ничего подобного не покупаю

исключение-шоколад, причем покупаю весовой московский шоколад в одном месте (такой, в монолитах), никакие россиянки и пр.щедрые души не ем, т.к. работа в кондитерском производстве открыла мне глаза на то,что там намеано и на то, каков д.б. вкус у настоящего шоколада

дочке покупаем печенье-крекерное и галетное она очень любит!
недавно покупала ем гематоген-масса эмоций!
 у меня еще слабость-очень люблю вкусное овсяное печенье, вот его иногда беру себе, ну и Ника подтаскивает кусочек-другой
очень люблю чай с вареньем, варю его все лето,все остальное время пью с ним чай :)
люблю мед и сухофрукты, свежую домашнюю выпечку

считаю что за питание ребенка следить надо в тыщу раз более тщательно,чем запитанием взрослого человека! т.к. формируются вкусы и привычки и болезни (да, да, без этого никак,увы) на всю жизнь

страшно подумать какие болезни подстерегают ребенка в пееходном возрасте, кторого с года пичкали сосисками и прочим фастфудом
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2009, 12:07:06 от 4you » Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #38 : 18 Сентября , 2009, 12:22:43 »

Кстати, сухофрукты! 4you напомнила. Они (курага, чернослив, финики, инжир) у нас всегда на столе в вазочке вместо конфет (и орешки всякие разные ещё, но их доче пока не даю - подавиться может). Это же прекрасная альтернатива конфетам для детей и взрослых. И вкусно, и полезно.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #39 : 18 Сентября , 2009, 12:28:52 »

я не пичкаю фастфудом, я просто не понимаю строгих запретов на сладкое, жаренное и т.д. :не знаю: да наша семья не из тех, кто вегетарианствует и правильно питается.. я не верю в эти теории что еси не есть мясо будешь здоровым, делать разгрузочные дни, есть одни тушеные овощи и т.д.- ну просто не верю, не видела реальных примеров :смеется: кто сказал что это есть верно, а вот это нельзя? у меня мужа с детства не ограничивали, он ест всё в меру, но именно всё!! без всяких там рыбу не люблю, молоко не буду и т.д.- т.е. реально накормить мужа не проблема и у него НИКОГДА не было проблем со здоровьем.. он простудой то почти не болеет.. я к тому что питание не является единственным гарантом здоровья, а постулаты что сейчас пропагандируют везде- ну не верю я в них.. бабушка в войну вон сырой землей и гнилой картошкой питалась и никаких проблем у неё с желудком нету... повторюсь я не считаю сладкое, жаренное, копченое угрозой для здоровья, если всё есть в меру..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #40 : 18 Сентября , 2009, 12:34:42 »

ну сухофрукты, мед, молоко и т.д. у нас тоже есть.. я просто вообще не запрещаю ничего, ре сам выбирает что хочет.. и как ни странно (опять повторюсь) что мы сладкое почти не едим- не любит у меня ребенок конфеты.. вот сегодня варенники ел- он всё что с картошкой обожает и никакие конфеты для него с картошкой не сравнятся..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #41 : 18 Сентября , 2009, 12:45:01 »

Эээ..., syclon , а ничего, что ребенок с избыточным весом уплетает вареники с картошкой???? Не, ну если все нормально, я молчу  :coolsmiley:
А если ребенок выберет что-то совсем недетское? Ну, например, захочется ему дюже рыбки копченой пивком запить?
Ну про то, что дети с 1 года едят торты заводские с разноцветным кремом - я молчу вообще. Они же хотят  ^-^
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #42 : 18 Сентября , 2009, 13:00:47 »

девчонки... я думаю, дело в разумности. Копчёности, консервация, торты разноцветные - согласна абсолютно! Но мы тут говорим о сладостях, а вот насчёт них я не столь категорична! В парке например, я не откажу ребёнку в облаке сладкой ваты! Это же счастье для них))
 вот Коку-Колу не куплю, беру с собой сок и минералку из дома. И в Киндере не откажу, если очень захочется им, почему? потому что это - ДЕТСТВО! я опять же не за то, чтобы пофигистически относится к детскому рациону, я за разумность. Сладости тоже нужны детям. Может быть они не нужны по питательной функции, но по части эмоций)) - нужны! я так считаю.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #43 : 18 Сентября , 2009, 13:07:39 »

а старики долгожители которые едят всё причем еще и курят.. я не говорю что надо есть одну "неправильную" с точки зрения "врачей" пищу, я за то чтобы всё было в меру и есть нужно то что человек хочет.. просто я например всегда чувствую что хочу покушать и не отказываю себе в этом, мой ре я тоже вижу что он лучше врачей знает что ему надо кушать а что нет.. а вот напичканные теориями и знаниямим врачи давно уже разучились слушать свой организм и питаются исключительно на списках в чт рыбный день, в пн молочный, а пт разгрузочный.. ну не видела я доказательств и нет их в том что для зорового человека вредно есть сладкое!!! их и не может быть, т.к. на здоровье очень многое влияет и как бы ты не ел "здоровую пищу" но приэтом несчастлив в жизни не будешь ты здоровым!!
конечно если человек уже болеет, то пища будет влиять на его организм.. а если человек здоров то ему и жаренное не испортит здоровья..
зы: я часто иду своим путем, не следуя инструкциям- и славо богу почти всегда интуиция меня не подводит..
Кима, а кто сказал какие нормы у детей с весом? мне лично пофигу на таблички врачей, я смотрю на самочувствие и состояние ребенка а не на его вес.. и мой ре 76см и весом 12кг не выглядит больным, задыхающимся от веса, вес стабильный не набирается и не снижается- а это имхо признак здоровья.. я при своих 68кг и ростом 155см абсолютно не ощущаю себя больной, я и шпагат и колесо и перевороты делаю.. и мне действительно кажутся эти все таблички дикостью- ведь мы все разные, как мы может все одинково весить?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #44 : 18 Сентября , 2009, 13:09:27 »

Аллочка,ну в сладкой то вате постарайтесь ограничивать

это же вообще.... без комментариев
100% сахар без каких либо признаков витаминов и микроэлементов и т.д.
такое количество сахара в кровь ребенку поступит. пожалейте его эндокринный фон и поджелудочную

да дайте вы ребенку персик,грушу,яблоко и т.д. тем более сейчас полным полно свежих фруктов
а зимой,думаю, ребенок и сам на морозе не захочет есть
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:13:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv