Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Черлидеры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« : 08 Сентября , 2009, 14:10:51 »

На базе ледовой арены "Трактор" открывается секция (или кружок) черлидеров. Всех подробностей не знаю, сама узнала от знакомых. Завтра, 9 сентября, в 17-45 первая тренировка. Обещают всего понемногу - акробатика, ритмика, гимнастика и т.п. Занятия 2 раза в неделю. Оплата 750 рублей в месяц.
Я с младшей дочерью иду :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #1 : 08 Сентября , 2009, 14:36:40 »

Царевна Лягушка, мы в прошлом году занимались в центре детского творчества курчатовского р-на 300 рэ стоило, в этом году еще не ходили, но думаю что если и повысилась оплата то ненамного. А сколько вашей младшей?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #2 : 08 Сентября , 2009, 14:47:42 »

Тане в октябре будет 6 лет.
Мы живем совсем рядом с "Трактором", поэтому нам удобно - никуда ехать-далеко идти не надо. Пешком прогулочным шагом меньше 10 минут :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #3 : 29 Сентября , 2009, 00:11:16 »

Царевна Лягушка, ну как ходите, нравится? расскажите пожалуйста какие занятия, тренеры и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #4 : 29 Сентября , 2009, 07:27:59 »

Да, мы ходим.
Сейчас перешли в группу для деток постарше, т.к. с малявками заниматься было слишком легко. Ходим 2 раза в неделю, тренировки по 1,5 часа. Я на тренировках не присутствовала, чтобы моя звезда не отвлекалась. Со слов ребенка и тренера, сначала они бегают минут 10, потом прыжки и общая разминка. Потом упражнения на растяжку, попытки сесть на шпагат, коробочки-мостики и прочие акробатические штуки. Дальше тренировка строится по-разному, в зависимости от ведущего тренера. Бывает общефизическая подготовка - эстафеты, подвижные спортивные игры. Бывает что-то типа ритмики и аэробики. В прошедшую пятницу были основы чира - подготовка к построению пирамиды, подхода к пирамиде, показывали, как держать того, кто выше стоит. Но т.к. Таня была самая мелкая в группе, то она никого не держала, а держали и поднимали её :) Занимаются с помпончиками - настоящими черлидерскими. Кстати, они довольно увесистые, учитывая наш возраст и рост.
Тане тренировки очень нравятся, несмотря на не очень приятные упражнения на растяжку и страх высоты при построении пирамиды. Нагрузка я бы не сказала, что большая - тренируемся ведь недавно, и нагрузки будут расти постепенно. С тренировки выходит довольная, хватает сил еще побегать и побеситься. В дни тренировок кушает ооооочень хорошо :)
Тренировки пока 2 раза в неделю - по средам и пятницам. Дети до 6 лет - с 18 до 19. От 6 лет - с 16-00 до 17-30 и с 19-00 до 20-30. Мы ходим с 16-00, т.к. пораньше заканчивается тренировка, и ребенок к вечеру спать успевает успокоиться и засыпает лучше. И еще на это время ходит меньше народу - в пятницу было всего 6 человек, а на 19-00 ходит больше 20 девочек.
Тренеры - девочки после института физкультуры, которые сами занимаются черлидингом. К деткам относятся хорошо, когда надо - построже, когда надо - помягче. Девченки от тренеров не отходят :) У нас основные занятия ведет Попова Анна, приходят и другие тренеры, но я их только в лицо знаю.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #5 : 29 Сентября , 2009, 07:35:45 »

Что еще хочу добавить. Мне понравилось то, что нам сказала руководитель Челябинской федерации черлидига. Во-первых, они берут всех, безо всякого отбора, как в других спортивных секциях (типа гиманстики или фигурного катания). Во-вторых, хотя черлидинг - это самостоятельный вид спорта, и, как и в любом виде спорта здесь важен результат, они дают право выбора. Если ребенок и его родители хотят заниматься этим "для себя" - пожалуйста, тренировки 2 раза в неделю, никто не будет настаивать на том, чтобы ребенок все время отдавал спорту. Если ребенок и родители хотят и могут заниматься серьезно и профессионально - пожалуйста. У них есть группы, которые занимаются 6 раз в неделю, ездят в спорт.лагерь и на соревнования. Независимо от выбора ребенка и родителей, внимание будет уделено и тем, кто ходит 2 раза в неделю, и тем, кто занимается 6 раз в неделю.
Меня это очень устраивает, т.к. я не хотела бы, чтобы Таня занималась спортом на профессиональном уровне.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #6 : 29 Сентября , 2009, 07:41:50 »

Царевна Лягушка, с какого возраста принимают?
я уже заранее интересуюсь :)
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #7 : 29 Сентября , 2009, 07:42:58 »

Zeta, у нас Славка ходил в этот центр 3 года в Дошколенок, но я даже не слышала о черлидинге там
тот же вопрос, с какого возраста и по каким дням занятия?
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #8 : 29 Сентября , 2009, 08:20:10 »

Царевна Лягушка, У меня обе племяшки ходят туда, им по 8 лет, я так поняла вы в одну группу ходите на 16-00)).
Сообщить модератору   Записан



Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #9 : 29 Сентября , 2009, 08:21:50 »

olimpia, занятия по черлидингу проходят только второй год, деток младше шести лет я там не заметила. Но с этого года занятия проходят в 152 школе, это через дорогу от центра, 3 раза в неделю с 17 часов. А вообще насколько я знаю в центре детского творчества есть секции акробатики, туда берут деток с 4-5 лет, мы туда в 7 лет пытались ткнутся, но нас не взяли, слишком старые ;).
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #10 : 29 Сентября , 2009, 08:28:04 »

Zeta, В Тракторе берут малышей, с 4 лет точно есть группа.
Сообщить модератору   Записан



Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #11 : 29 Сентября , 2009, 08:42:09 »

Семицветик права. В Тракторе группа с 3,5 до 6 лет занимается в среду и пятницу с 18-00 до 19-00.
Семицветик, мы в пятницу первый раз были на 16-00, до этого ходили на 19-00. Если и вправду Таня с твоими племяшками вместе занимается, ты наверняка о ней услышишь - она самая мелкая в группе (и по возрасту - ей только 2 октября 6 лет исполняется, и по росту), они ее в пятницу на тренировке поднимать пытались при построении пирамиды. Весело было всем :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #12 : 29 Сентября , 2009, 08:48:42 »

Царевна Лягушка, ну тогда слышала, они мне рассказывали что самую маленькую девочку поднимали.
А мои  племяшки Рита (светленькая и худенькая) дочка моего брата и Аня (темненькая и очень шустрая) дочка родной сестры мужа)).
Сообщить модератору   Записан



Karolina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #13 : 26 Ноября , 2009, 10:20:15 »

сама всегда очень хотела заниматься черлидингом! А теперь дочку обязательно отправлю!
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #14 : 04 Декабря , 2009, 08:18:26 »

да, нам еще дорасти надо, через 2 года обязательно пойдем )))
я ненормальная мамаша, уже доче все распланировала, и секции, и школу, и профессию будущую, а ей только 2 года )))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 15:13:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv