Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбор частного детского сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #45 : 27 Мая , 2010, 20:37:38 »

А по честному, господа, я очень хотела сеть наладить, чтоб все было открыто и городская власть имела к этому прямое отношения, а пока стучусь в закрытые двери. Городское управление образование выссказало свою точку зрения, и она положительна. Они готовы помогать и контролировать процесс создания и работы домашних детских садов. А вот местное управление образования (ЧМЗ), сказали, что у них проблем с садиками нет и очереди невелики. Закон толком не утвердили, поэтому пока это все социальные услуги. Но я ищу пути, чтоб поговорить с администрацией, чтоб все это было официально и при их поддержке, чтоб и ценник у частных садов сбить и возможности и средних слоев населения на такие учреждения увеличить. Хотите верьте, хотите нет, но мне очень жаль, что инициатива в нашем обществе наказуема.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #46 : 27 Мая , 2010, 20:54:21 »

к чему истерика?
Назовите причину, чтоб люди знали. Мне не стыдно и я не боюсь этого
это ваши слова, я лишь отвечала на поставленный вопрос. целью поливать помоями вас ни у кого нет. никто не пишет, что садик плохой, рассматривается один-единственный критерий - питание.
Я это организовала толко ради своего ребенка
вот с этого и надо было начинать  :angel:
« Последнее редактирование: 27 Мая , 2010, 21:22:27 от Anjutka » Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #47 : 27 Мая , 2010, 21:13:35 »

Честно говоря, Ермолинские полуфабрикаты мы тоже не едим, и может в садиках и не 100% мясо, но лично мне нравится садичная еда))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #48 : 27 Мая , 2010, 21:21:47 »

Вы, Аня, не правльно расценили "истерику". Неприятно просто, когда люди говорят, что их не предупреждали. Всех предупреждают, а вас нет (((

А чем мой ребенок хуже других? Нам не дали садика, я заканчиваю институт, няне я не могу доверить ребенка, т.к. это чужой человек один на один с моим ребенком. Почему я не имела права решить эту проблему  таким образом? Почему это надо осудить? Хотя по факту ей приходится хуже всех, т.к. я покупаю игрушки с ней, а играют в это другие дети. Да и много ещё факторов.
Может и истерика, но не из-за правды, а из-за следствия и непонимания того, что меню обсуждается с родителями и факт п\фабрикатов был оговорен, сейчас обратного не докажем. Просто проблемы с пищеворением, с частотой вашего появления очень сложно комментировать. И мне реально неприятно доказывать, факт того, что ребенок ваш не питался кашей целый день (завтрак-каша, обед-суп+второе без п\ф, полдник вторая каша (сухая растворимая) либо булочка).
Просто Вы клиент, который недоволен и я это понимаю, но сказать плохое легче, чем дополнить Вашими положительными мнениями и добавить кроме своей правды немного фактов...
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #49 : 27 Мая , 2010, 21:27:34 »

Честно говоря, Ермолинские полуфабрикаты мы тоже не едим, и может в садиках и не 100% мясо, но лично мне нравится садичная еда))))
Здесь дело не в Ермолинских или нет. Меню оговаривается с родителями и спрашиваю разрешения на применение Ермолинских. Пример, привели ребенка, который в принципе не ел ничего кроме пельменей... Мы отваривали ему пельмени и постепенно он перешел на общий стол.  Другой ребенок в принципе не ел мясо выплевывал: месяц прошел, мама пришла и говорит мясо малышка начала есть, в т.ч. и котлеты.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #50 : 27 Мая , 2010, 21:30:39 »

apronina3, обратите внимание на первый отзыв. когда все хорошо, я так и пишу - все хорошо :) когда не очень - я пишу, что КОНКРЕТНО не очень. вот и все.
узнали мы про полуфабрикаты не от вас, а от вашего работника и были шокированы.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #51 : 27 Мая , 2010, 21:40:15 »

Очень жаль ещё раз повторяю, что мы не услышали друг друга. На беседе в неурочное время мы этот вопрос обсуждали, и когда вы пришли впервые вам лично ОП говорила об этом. Я ещё раз повторяю, что приняла меры, но вы все равно пропали, не отходив и недели. Приношу извинения, что не угодили вам.
Сообщить модератору   Записан
мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #52 : 27 Мая , 2010, 21:54:21 »

apronina3, не могу сказать что я вас поддерживаю, но и не могу сказать что по еде у меня были бы к вам претензии. Вы ведь наверняка предупреждали всех родителей о том, что вы не зарегистрированный Частный детский сад... Проверок у вас наверняка нет, требовать от вас чего-то родители не могут. И все ведь знали куда отдают своего ребенка за 8тысяч!!! дело в другом: у каждого ребенка своя микрофлора, свой привычный ему "стол", к которому он привык, и полностью согласна с вами, что если продукты меняются, то и срыв "стула" вполне может произойти. Я вот сама работаю с утра до вечера, ребенок всегда со мной, т.к. когда объезжали частные сады, меня не устроил ни один, а частный сад в квартире я в принципе не хотела отдавать... Поэтому мы можем и в столовой покушать, и в кафе где-то забежать, и так в магазине что-то перекусить по дороге... Это дело каждого чем кормить ребенка.
П.С. хоть мы у вас и не были, единственное в ваших словах мне не понравился пост №41!!!
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #53 : 27 Мая , 2010, 22:10:24 »

мамаИра, спасибо за поддержку)))
А пост 41, реально на эмоциях написан(((
Сообщить модератору   Записан
Фламинго
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542


была Мамулечка


Награды
« Ответ #54 : 28 Мая , 2010, 00:20:23 »

а я еще заметила, когда мы сами даем ребенку что-то, чтобы наверное не следовало давать, то ни на кого не ругаемся и не возмущаемся...  но стоит кому-то дать вашему ребенку что-то, что с вами не согласовано, или просто не очень полезно, то мы - родители, обычно очень эмоционально на это реагируем :)

apronina3, а тот негавтив, который девочками был написан, не принимайте близко к сердцу...  просто кто-то считает, что ермолинские полуфабрикаты не приемлимы для кормления детей, я тоже так считаю :) думаю вам просто надо убрать эти полуфабрикаты из рациона и все...  собственно чего и хотела Anjutka
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #55 : 28 Мая , 2010, 07:28:01 »

 
а я еще заметила, когда мы сами даем ребенку что-то, чтобы наверное не следовало давать, то ни на кого не ругаемся и не возмущаемся...  но стоит кому-то дать вашему ребенку что-то, что с вами не согласовано, или просто не очень полезно, то мы - родители, обычно очень эмоционально на это реагируем :)
дело в том, что из-за неправильного питания в детстве я мучаюсь всю жизнь. еще будучи школьницей, я перенесла операцию. поэтому отношение к питанию очень серьезное. мы не только не даем ребенку то, что не стоит давать, но и сами этого не едим! да, мы такие зануды, на каждом товаре внимательно читаем состав!
так что если бы заранее были предупреждены, то не стали бы водить ребенка.

мамаИра, да, конечно, мы ничего не можем требовать. можем только платить деньги и молчать в тряпочку :) прошу обратить внимание, что эту тему подняла не я, а Александра, попросив меня указать, что КОНКРЕТНО мне не понравилось. я все-таки считаю, что родители должны знать такие вещи. ведь не все кормят детей п/ф, йогуртами и булками с шоколадом. многие кормят нормально, по-возрасту.

П.С. почему-то ни в другом частном саду(из которого лев был переведен), ни в государственном проблем с пищеварением не было.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #56 : 28 Мая , 2010, 07:39:11 »

apronina3, ваша дочь ни в коем случае не хуже других детей. я имела ввиду не это. просто я считаю, что такое решение не должно быть спонтанным.  диета для детей учитывает особенности пищеварения, о которых обязательно нужно знать и соблюдать. нужно было хотя бы ознакомиться.

действительно мы забрали Льва через несколько дней после беседы, т.к. ваш сотрудник нам сообщил, что в политике питания ничего не изменилось.
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #57 : 28 Мая , 2010, 10:52:53 »

Фламинго (Мамулечка),так мы их тогда и убрали из рациона ребенка Anjutka. Все остальные родители в курсе, этот вопрос непременно согласуется с родителями)))
Сообщить модератору   Записан
apronina3
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #58 : 28 Мая , 2010, 10:59:10 »

Anjutka,сколько раз я должна повторить, что йогурты мы не давали вашему сыну. Про п\ф мы решили при встрече, если вам кто-то сказал, что рацион не изменился, я не виновата в этом. Какие булки с шоколадом???
Почему Вы ко мне не обратились ещё раз про вопрос питания? 2 визита в садик после разговора с Вами и все? Почему сразу не сказали про пищеварение? Тему я подняла, т.к не у меня одной был вопрос про недочеты.
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #59 : 28 Мая , 2010, 20:11:53 »

apronina3, хватит уже "какие йогурты, какие булки". я каждый день спрашивала, чем кормили ребенка. меня там не было, чтоб проверить, но оснований не доверять вашим нянечкам у меня нет.
к вам не обратились второй раз, т.к. мы отдаем ребенка в сад и платим деньги не для того, чтоб потом бегать с утра до вечера и все проверять-перепроверять и вести беседы. мы сделали так, как удобно нам и ребенку - сменили сад. вот и все.
удачи вам.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:22:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv