Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучшая возрастная разница между детками?
погодки
2 года
3 года
4 года
от 4 до 7 лет
от 7 и выше

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Лучшая разница" между детьми
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #120 : 04 Мая , 2013, 21:19:01 »

Девочки, у папы друг стал в очередной раз отцом в почти в 54 года. Так что у деда внуки и сын друга ровесники )))
да мужики-то они и в 70 и в 80 отцами могут быть...
вот нам с этим делом низзя затягивать)))...
хотя может в наше время уже все возможно...
не важно во сколько у мужика появился ребёнок,а успеет он дать дорогу в люди?
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #121 : 05 Мая , 2013, 07:59:44 »

у меня с сестрой 10 лет разница. все детсвое ругались. щас идиллия)
у нас так же! 7 лет разницы. В детстве дрались-нос в кровь разбивали.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #122 : 05 Мая , 2013, 08:22:13 »

у меня с сестрой 10 лет разница. все детсвое ругались. щас идиллия)
у нас так же! 7 лет разницы. В детстве дрались-нос в кровь разбивали.
Это со всеми разницами бывает)) у меня с братом разница в 1,7. В детстве дрались, но и дружили. Сейчас друзья))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #123 : 05 Мая , 2013, 22:13:26 »

У нас с сестрой разница ровно 4 года, мы в один день родились. Не разлей вода просто, она мой лучший друг. Но в её возрасте до  1 года, мама говорит, я её ревновала :). Друзья были общие всегда, несмотря на возраст. Первый день раздельно отмечали только в мои 18 лет, до этого др всегда было общим праздником.

Сама за большую разницу между детками. Раньше думала идеально, когда дочка пойдет в 1 класс рожать второго надо, теперь понимаю, что это самоубийство))))))))))))), самый тяжелый год...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #124 : 06 Мая , 2013, 07:12:44 »

Forever, у меня когда младшая родилась, старшая как раз в первый класс пошла, действительно трудно, вообще мне показалась такая разница не самая удачная именно между первым и вторым ребенком, старшая целых 8 лет росла как пуп земли, она уже привыкла, что все для нее, поэтому очень трудно сдавала свои позиции, делить внимание не хотела, ревность была жуткая, да она и сейчас сохранилась, хотя и много разговаривали, готовили.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #125 : 09 Мая , 2013, 13:26:05 »

У нас разница между девочками два и девять. Никакой ревности не было, сейчас, если одна дома, вторая у бабушки, мы стреляемся, когда две дома - они часами вместе играют, занимаются чем-то... Мне нравится эта разница. Пока :)
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #126 : 11 Мая , 2013, 16:08:54 »

У нас разница между девочками два и девять. Никакой ревности не было, сейчас, если одна дома, вторая у бабушки, мы стреляемся, когда две дома - они часами вместе играют, занимаются чем-то... Мне нравится эта разница. Пока :)
хоть бы и у нас так было. ждем второго. разница такая же будет)
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #127 : 16 Мая , 2013, 16:07:54 »

Forever, у меня когда младшая родилась, старшая как раз в первый класс пошла, действительно трудно, вообще мне показалась такая разница не самая удачная именно между первым и вторым ребенком, старшая целых 8 лет росла как пуп земли, она уже привыкла, что все для нее, поэтому очень трудно сдавала свои позиции, делить внимание не хотела, ревность была жуткая, да она и сейчас сохранилась, хотя и много разговаривали, готовили.
У нас у детей разница почти 8 лет, родила в конце учебного года 1 класса, не скажу что было трудно, наоборот очень удобно я постоянно на больничных, отпуск, декрет, постоянно с дочкой, вместе учились можно сказать и до сих пор я дома и не переживаю, до конца 4 класса буду ее контролировать,встречать и провожать, кормить и т.д., ревности практически и не было никакой, все как то ровно, сейчас даже играть начали вместе, а уж какая помощница старшая, тут и говорить нечего.
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #128 : 16 Мая , 2013, 19:53:55 »

Бушочек, вот у меня сейчас опять такая разница будет, только между второй и третьим, думаю, что уже всё по-другому будет, потому что их же трое. Сейчас вообще проблем нет, они самостоятельные, папа им каждой по тряпке раздал, так они мне втроём во главе с мужем такую уборку сделали - любо дорого посмотреть, уроки, естественно сами делают, если младшую надо встретить, старшая всегда на подхвате, я сейчас прямо как на курорте, только ем, сплю и гуляю.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #129 : 16 Мая , 2013, 21:15:55 »

arnataliya,классно, тоже хочу на курорт, думаю через пару лет пора и нам за третьим собираться.
Сообщить модератору   Записан

ewerton
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 47



Награды
« Ответ #130 : 18 Мая , 2013, 21:05:02 »

От двух до четырех. :) Когда меньше - это и маме морока, пока одного кормишь, второй обязательно на горшок за хочет. ))) Да и небольшая разница в возрасте - это надежда на лучшее взаимопонимание между детьми. Ну, конечно же следует помнить, что у всех детей по-разному.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #131 : 28 Июля , 2013, 12:55:28 »

По-моему, если рассматривать с точки зрения дружбы между двумя/тремя детьми, то кроме возраста, больше влияет - совместимость характеров.
У моего сына есть мальчик-ровесник сосед, ходят в одну группу в садик, казалось бы, что созданы все условия для крепкой мальчишьей дружбы  :), но мой активный Скорпиошка уже через 15 минут доводит того медлительного мальчика (Тельца) до слез, хоть никогда его не бьет и игрушки не отбирает.  :не знаю: Полная несовместимость. Были бы они братьями, - это постоянный рев, драки.
Зато есть у моего сына  закадычный друг (Близнец), вот с ним у них полностью совпадают интересы  :), они могут часами вместе играть, скакать, им больше никто не нужен.  :смеется: Вот был бы он его братом, то лучшего и не пожелаешь.  :mrgreen:

Это я к тому, что обычно родители выбирают сколько лет будет разница между детьми, но не обращают внимания на характер ребенка/совместимость детей. А это тоже важно.

У нас с братом разница в 1 год и 7 месяцев, характеры абсолютно противоположные, поэтому хоть мы и погодки - (вроде бы как бы должны быть друзьями :)) - но мы постоянно дрались.
« Последнее редактирование: 28 Июля , 2013, 12:58:53 от Данилы мама » Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #132 : 28 Июля , 2013, 21:48:27 »

Данилы мама, ну уж характер-то точно не запланировать)), по крайней мере не думаю, что кто-то будет этим заниматься))))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #133 : 28 Июля , 2013, 23:29:18 »

Данилы мама, а сейчас с братом вы как???
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #134 : 28 Июля , 2013, 23:35:50 »

Ося, очень любим друг друга, :) но общаемся ооочень редко. Почему-то у нас так, видимо это из-за абсолютно противоположных характеров.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 12:35:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv