Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучшая возрастная разница между детками?
погодки
2 года
3 года
4 года
от 4 до 7 лет
от 7 и выше

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Лучшая разница" между детьми
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #135 : 27 Августа , 2013, 16:06:43 »

Читаю сижу ваши истории... Так хочется вторую ляльку...))) но мысли о том, когда лучше, как лучше и правильно запланировать и сделать, а не будет ли трудно( мне первый ребенок тяжело дается, хотя балдею от него:) ) , не дают покоя!!! Я сама настроена в след году уже родить:) то есть разница между детьми будет в 3 года. За детей, честно говоря не переживаю, сын у меня мировой, компанейский, помощник маленький . Мы с мужем такие же, найдем чем их занять и как развлечь. Я вот все о себе думаю:( эгоистка !!!) не будет ли мне это в тягость?! Вот ведь только полегче стало... Съездить отдохнуть куда н охото... А как подумаешь, что потом опять пеленки, ГВ,  2 года никуда толком не выйти...Я не права? Я так люблю своего котенка маленького, что боюсь, что второго буду не так любить))) глупости да?))) хотя у меня подруга рассказывала , у них с сестрой как раз года 4 разница, по моему, так мама их старшую больше любит. Прям это видно. И со стороны моей подруги(она младшая) ревность была! Она никогда с сестрой не дружили, вечно ссорились и тд.
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Тарри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74



Награды
« Ответ #136 : 04 Сентября , 2013, 07:35:55 »

Лучше всего если разница до пяти лет, она с возрастом нивилируется. Чуть больше можно, когда сильно большая разница медлу детьми, на мой взгляд, это не очень. Хотя во всем есть свои хорошие моменты. Главное, чтобы дети были!
Сообщить модератору   Записан
Sorbonne
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #137 : 12 Сентября , 2013, 22:28:32 »

Постояла, послушала, дааа если родить через 9 месяцев, то 4 года будет разница с первой.. не знаю, 3 года пролетело быстро с дочуркой, думать о втором было некогда...но если бог даст, значит даст :) Рожать будем!
Сообщить модератору   Записан

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Beazelsa
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #138 : 30 Сентября , 2013, 03:09:55 »

у моих детей разница 11 лет,пока я была беременная старшая не очень то хотела сестер или братьев уже привыкла что все для нее,а когда младшенький родился она такая счастливая ходит,все учит его чему то,устраивает ему всякие спектакли и развлечения,ну и мне конечно легче,успеваю что то по дому делать пока они развлекаются
Сообщить модератору   Записан
Ангелина75
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #139 : 07 Октября , 2013, 12:31:29 »

 Лучшая разница между детьми 5 лет, на своем опыте испытала. Старший очень помогал всегда, было легко.
Сообщить модератору   Записан
Виктория П
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


Награды
« Ответ #140 : 11 Ноября , 2013, 11:56:43 »

У меня разница между детьми 8 лет. Так получилось  :). Разница слишком большая: старший не интересуется пока сестричкой. Очень сильно надеюсь, что ситуация изменится, когда она подрастет. У нас с сестрой разница в два года: и нам было хорошо вместе. Мне уж точно - я младшая! Бегала за ней хвостиком.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #141 : 21 Ноября , 2013, 22:07:09 »

У меня разница между детьми 8 лет. Так получилось  :). Разница слишком большая: старший не интересуется пока сестричкой. Очень сильно надеюсь, что ситуация изменится, когда она подрастет. У нас с сестрой разница в два года: и нам было хорошо вместе. Мне уж точно - я младшая! Бегала за ней хвостиком.
Если бы была девочка, то помогала бы с братиком/сестренкой, а мальчишка - конечно не интересуется.
Зато родителям физически легче с такой разницей между детьми, старший уже помощник. И психологически для него, наверное, тоже легче - уже нет такой привязанности к маме (Мама МОЯ! :)).

Я бы хотела, как раз, такую разницу в 8-9 лет.
С погодками сложно, а если разница в 3-4 года, то старшему ребенку обычно морально очень тяжело. Вижу это по нашим одногруппникам в садике, им по 4-5 лет, и уже есть маленький братик/сестренка. Один мальчик был ребенком, который себя в обиду не даст, даже наоборот - все самые лучшие игрушки (в садике, на площадке) были всегда его. С рождением братика ребенка не узнать - стал очень плаксивым, ревет по любому поводу и без повода, за один час может успеть и два, и три раза пореветь. Очень его жалко, видимо внимания в семье не хватает, с появлением младшего, уже третьего, родители со старшими не церемонятся. Упал, поранился - еще и по попе получишь, чтобы под ноги смотрел. Мама все время с лялькой, все внимание ляльке.
Второй мальчишка в группе с появлением братика стал драться, постоянно всех обижает, воспитателей не слушает. Каждый раз, когда за ним приходит дедушка, - прежде чем забрать, выслушивает что их внук натворил и кого обидел. Раньше приводила/забирала мама, а теперь только дедушка, мама с лялькой, ребенок страдает.
Не говоря уж о кружках/развивашках, обычно старшего ребенка 4-5 лет  перестают туда водить с появлением ляльки ,т.к. финансовое положение уже не то, времени у мамы нет, еще и заразу какую-нибудь притащит.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #142 : 22 Ноября , 2013, 08:19:02 »

Меня постоянно спрашивают: Она у Вас одна, да?

Сразу говорят видно по поведению :D
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #143 : 22 Ноября , 2013, 18:07:19 »

Forever, надо СРОЧНО!!! исправить ситуёвину   ;)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #144 : 22 Ноября , 2013, 20:07:34 »

Forever, надо СРОЧНО!!! исправить ситуёвину   ;)

тоже мечтаю об этом)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #145 : 22 Ноября , 2013, 20:41:16 »

по моему опыту 9 лет разницы это многовато, особенное если дети разнополые и старший - сынок...
хотя они и по характеру противоположные..
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #146 : 22 Ноября , 2013, 21:00:53 »

по моему опыту 9 лет разницы это многовато, особенное если дети разнополые и старший - сынок...
хотя они и по характеру противоположные..
у меня у сестры у детей 13 лет разница. Старший сын, младшая дочка. Так сын сестру просто обожает  :angel:, с рождения. Сейчас ей 8 лет, пока полет нормальный)
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #147 : 22 Ноября , 2013, 21:12:52 »

по моему опыту 9 лет разницы это многовато, особенное если дети разнополые и старший - сынок...
хотя они и по характеру противоположные..
у меня у сестры у детей 13 лет разница. Старший сын, младшая дочка. Так сын сестру просто обожает  :angel:, с рождения. Сейчас ей 8 лет, пока полет нормальный)
да у нас тоже все хорошо)) Слава Богу, просто дети по характеру уж очень разные - один спокойный, особо неразговорчивый, чистоплотный до посинения, предпочитающий тишину и покой (повышенных тонов в общении вообще не признает), младшая - с точностью до наоборот, из-за этого стычки часто...
сегодня вот школу отменили, так предложил сестру с ним оставить дома, вдвоем у них так-то тишь вроде и благодать, но придя с работы сын восклицал мне - "лучше бы в садик пошла!")))...

ПС: у меня с сестрой 12 лет разницы - у нас  с ней все ОК изначально было, но девочки они - другие...
впрочем я и не говорю, что большая разница это плохо, просто мне кажется разница 3-5 лет самое то...
а вообще я бы погодок хотела, но уже - увы :)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #148 : 22 Ноября , 2013, 21:17:17 »

стрелка, да я просто пример привела)
у меня у самой 3,11 г. разница
Дружные, играют вместе
Но писку-визгу-криков.. мамадорогая)))))
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #149 : 22 Ноября , 2013, 21:20:18 »

стрелка, да я просто пример привела)
у меня у самой 3,11 г. разница
Дружные, играют вместе
Но писку-визгу-криков.. мамадорогая)))))
))) мои в "тихие" игры играют иногда, сегодня в "домик" играли - дочка "мама", сын - "папа"...
"папа" в силу своего характера по жизни "лежал на диване", а "мама" его кормила-поила")) теперь все кастрюли и плошки-ложки с кухни перекочевали в детскую...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:21:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22. smf-srv