Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучшая возрастная разница между детками?
погодки
2 года
3 года
4 года
от 4 до 7 лет
от 7 и выше

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Лучшая разница" между детьми
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Smilika
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #180 : 03 Февраля , 2015, 13:33:56 »

у нас 2 года разница - для меня это комфортно! но в принципе не отрицаю и 3-4 года, тоже хороший период
Сообщить модератору   Записан
YUBOCHKA
новичок
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #181 : 12 Июля , 2015, 21:33:16 »

у моих дочек /у старшей и средней/ разница 3 года и  3 месяца, сейчас ждем  еще одну принцессу, разница  средней и младшей будет 3 года и 10 месяцев, ну а  со старшей 7 лет и  месяц
Мне такая разница очень нравится.
Сообщить модератору   Записан




"Кулинария-вопрос времени.В общем,чем больше времени,тем лучше результат!!"
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #182 : 01 Сентября , 2015, 04:12:19 »

А как по поводу ревности? Как справляетесь ? Мне уж очень жалко старшего: был один, все ему, и мама то только его была(мама вообще отдельная тема :lol:), а тут на тебе...Так то он у нас мальчик не жадный. Всем всегда делится. Вот боюсь с рождением второго(или второй  :ой засмущали: ) испортится... Он еще у нас скорпион ..
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #183 : 01 Сентября , 2015, 08:33:23 »

Fortuna88, Мой тоже не жадный был до появления второго)))) Щас борьба за игрушки постоянно))) от характера и темперамента еще многое зависит. )))
Сообщить модератору   Записан

Keldyuin
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180



Награды
« Ответ #184 : 01 Сентября , 2015, 09:34:53 »

У меня разница между детьми 2 года 11 месяцев. Кстати, старший как раз скорпион по знаку зодиака)). Ревности за первый год жизни не было, так, мелкие временные обидки на маму-папу за недостаток внимания..Братика младшего опекает, может сам отвлечь-поиграть, даже когда я не прошу. Игрушки делят, но тут я стараюсь не доводить до драки - где-то младшего отвлечь, где-то старшего в сторонку отсадить с его драгоценными постройками из кубиков.
  Мы к рождению младшего готовились, старшему показывали лялек, обсуждали с ним, что будет такой же братик, что он не сразу начнет бегать и играть, что будет пить мамино молочко и т.д. Еще с рождения младшего возим малыша везде с собой (в ход идет автокресло, легкая коляска, слингорюкзак), поэтому можем со старшим и погулять подольше, и в садик его уводим, в общем, ездим как раньше. И еще один момент: очень аккуратно поговорили с бабушками-дедушками, объяснили, что со старшим тоже нужно играть, что ему очень-очень хочется внимания.
 
Сообщить модератору   Записан

Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #185 : 01 Сентября , 2015, 20:17:59 »

Мы тоже стараемся "готовить" сынулю к появлению ляльки. Периодически ходим к друзьям с ляльками, смотрю как реагирует, как играет. Пока полет нормальный. спрашиваем: А ты кого больше хочешь: сестренку или братика? На что получаем ответ Да я вообще никого не хочу! А меня упрям в пот бросает при таком ответе!!! Думаю, ну все, приплыли! А иногда говорит, что брата :) я уж очень боюсь всякой ревности и тп , тк сама очень ревнивая, росла одна, и мне было, если честно, в кайф.  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #186 : 01 Сентября , 2015, 21:02:56 »

Fortuna88, мне вот всегда интересно, ну спрашивают родители ребенка кого он хочет. А зачем?
вы для ребенка рожаете второго????
я не осуждаю. я просто не понимаю
мне кажется, это как должное надо будет принять. Если только вы не для второго ребенка рожаете малыша. Получается, что вы его спросили, он сказал никого, а вы берете и приносите ляльку.
Зачем было спрашивать. называется?
Сообщить модератору   Записан

Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #187 : 01 Сентября , 2015, 21:06:15 »

Ося, хороший вопрос ! Может, потому, что хотим узнать готовность ребенка в целом , и просто неправильно ставим вопрос...
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #188 : 02 Сентября , 2015, 03:32:16 »

Fortuna88, ну вы же правильно пишете, что смотрите его реакцию со стороны, когда ходите в гости где есть малыши. Просто он вам сейчас сказал не надо, чтобы еще больше отрицательных эмоций не было
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #189 : 02 Сентября , 2015, 06:54:22 »

Fortuna88, как то странно. Вы перекладываете на ребенка решение о рождении второго. Ихмо это неправильно. Взрослые должны решать такие вопросы, а не ребенок, который и понять то не может что вы от него хотите...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #190 : 02 Сентября , 2015, 10:28:31 »

У нас проявилась ревность,разница в возрасте 6 лет.
Муж как может уделяет старшему времяя с ним стараюсь больше времени проводить.
сын прочухал и начал манипулировать,тем что внимания мало ему :knuppel2: Вот с этим сложнее бороться,чем с ревностью
Сообщить модератору   Записан



llisa
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3028



WWW Награды
« Ответ #191 : 04 Сентября , 2015, 11:10:03 »

У моих разница 5 лет, ревность начала проявляться не сразу, а только тогда мелкая пошла и стала все у нее трогать и портить. Теперь вот в садике мелкой стали уроки задавать садимся с ней делать, старшая в четвертый пошла, она учиться в первую смену, специально меня ждет что б я  с ней уроки делала, говорит типа не поняла, а потом ко мне подходит и сама на все вопросы отвечает. Но все таки мелкую очень любит, чувствует за нее ответственность, забирает из садика (сама выпросила, говорит я ведь взрослая)
Сообщить модератору   Записан


Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #192 : 04 Сентября , 2015, 13:53:19 »

У моих 6 лет. Вот я точно не хотела 2 декрета подряд дома сидеть. Мне на третий год декрета уже физически плохо становится))))А так вышла, поработала 3-4 года, и снова отдыхать).
Мне кажется, не о детях надо думать, а о родителях в первую очередь. Дети или будут общаться, или нет, не от разницы зависит.
А разница в 6 лет мне удобна. Старшего с лялькой забирала из садика по звонку, мы гуляли, он одевался сам, выходил. На подготовишки его водила, в школе тоже удобно, первые 2 годы я дома, встретила-накормила-уроки выучили. Помогает с мелким, где-то их уже одних оставляю, и ревности особо нет.
Бесятся, играют вместе. У знакомых такая же разница - у них старший полностью мелкую игнорирует, ему с ней неинтересно.
Сообщить модератору   Записан
Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #193 : 16 Сентября , 2015, 13:29:42 »

Belk@, Каким таким образом, задав обычный вопрос ребенку, я переложила на него ответственность за появление второго ребенка !?  :idiot2: у вас , я смотрю, вообще странный взгляд на вещи ... Что в такого в этом, я не пойму. Ну спросила у сына кого он больше ждет,ну ответил он брата, и дальше то что поменялось?
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #194 : 16 Сентября , 2015, 14:23:44 »

спрашиваем: А ты кого больше хочешь: сестренку или братика? На что получаем ответ Да я вообще никого не хочу! А меня упрям в пот бросает при таком ответе!!! Думаю, ну все, приплыли! А иногда говорит, что брата :) я уж очень боюсь всякой ревности и тп , тк сама очень ревнивая, росла одна, и мне было, если честно, в кайф
А вы возьмете и родите еще ребенка. И девочку.
И после этого я странная?
Такие вопросы ребенку вообще задавать не надо.
Решили родить, рожайте, его ставьте перед фактом и поближе к родам.
А не спрашивайте у сына заказ: кому бы его хотелось и хотелось бы вообще.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:48:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 23. smf-srv