Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучшая возрастная разница между детками?
погодки
2 года
3 года
4 года
от 4 до 7 лет
от 7 и выше

Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Лучшая разница" между детьми
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« : 18 Сентября , 2009, 23:07:26 »

Где-то читала , что лучшая разница 4года!Почему-не знаю!
Мамочки, как считаете?
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1 : 18 Сентября , 2009, 23:13:41 »

Первый раз такое слышу.
Знаю что для мамочки неплохо хотя бы 2 года не беременеть, чтобы организм восстановился, а там уже любая разница нормальна.

А если про отношения детей, то в любом случае будет и любовь и война. Идеального не существует к сожалению((.
Сообщить модератору   Записан



Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2 : 19 Сентября , 2009, 00:03:30 »

Мне 4 года тоже не кажутся идеальным сроком, многовато. За это время мамочка уже успеет выйти на работу, а потом оч трудно решиться на второе "заточение". Для нашей семьи идеальным сроком оказались 3 года (2,9-если быть точной). Причем, этот срок нам был рассчитан свыше, сама бы я на такой подвиг не решилась никогда. Я вообще о втором ребенке никогда не думала, сама единственная и считала это нормальным. Собралась выходить на работу, когда ре исполнилось 2 года, думаю, лето еще проотдыхаю и вперед восстанавливать карьеру. Объявила руководителям, коллегам, на тренинги поехала на дорогущие в Екат(кстати, тренинги-СУПЕРРРР) и сразу после тренингов этих и поняла, что беременна. Растроилась сначала жутко, все мне работа покоя не давала. Я весь первый декрет была в рабочий процесс вовлечена, что то читала, писала аналитику, это сейчас дети74-домашний сайт, тогда- Русмет, металлинфо и иже с ними были горячо любимы и почитаемы. Но делать нечего, аборты я не приемлю и появилась наша обожаемая малышка.Теперь, конечно, не представляю нашу семью без нее. ОООООчень счастлива я, что за нас все решили. Чет я от темы далеко уже ушла.....
Так вот, разница в районе 3 лет позволяет и маме уже восстановиться после родов и ГВ и старший ребенок еще без негатива воспринимает младшего, они не так далеки друг от друга, интересны др др, сейчас уже могут вместе играть, иметь общие игры. Встречала семьи, где разница чуть-чуть побольше и у каждого свое, мылышу- детская возня, четырех- пятилетке - садик, свои друзья, кружки всякие, вообще нет совместного времяпрепровождения. Хотя может это от усилий родителей зависит, я, скажу нескромно, оч мого сил положила, чтоб не допустить ревности со стороны страршего, думаю, весьма успешно.
Так что голосую за ТРИ!
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2009, 00:13:26 от Лисена » Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #3 : 19 Сентября , 2009, 00:18:05 »

apple fresh, здОрово, я сейчас только понимаю, как хорошо, когда детей несколько. А когда маленькая была, на вопрос хочешь ли сестренку или братишку неизменно отвечала "НЕТ"
Сообщить модератору   Записан
Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #4 : 19 Сентября , 2009, 00:29:00 »

МаЛи, мой младший пока маленький, не могу сказать ничего про совместные игры.
хотела разницу поменьше, но так получилось, и я этому рада, старшая стала более самостоятельной хоть!))) засыпает сама, одевается-раздевается, и сама может одна играть уже! а это много значит для замороченной мамы!))))
у меня с сестрой разница 1г9м, себя без нее вообще конечно не помню, все детство вместе, потом не дружили и даже дрались, зато как стали семейными - не разлей вода! счас не представляю себя без нее!!!!!!)))))))) но думаю маме было тяжко - погодки это тяжело я считаю!
 я старшую и на руках носила долго (да и счас в ванную там или просто поднять-пожалеть), гуляли-играли с ней вдвоем - когда она хотела, без других детей...... стараюсь не допустить ревности, но обделенной вниманием она бывает, особ.когда младший болеет.... и папа вечно на работе! а так я за нашу разницу - 3г9мес!)))))))))
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #5 : 19 Сентября , 2009, 00:38:37 »

Лисена, У нас тоже почти 3 года разница будет, чуть больше - так что посмотрим. Ребенок второй тоже не планированный, но сейчас мне кажется что такая разница очень хороша.

Со своим родным братом мы тоже вечно дрались и вечно жаловались маме, друг другу строили пакости, но это было по любви видимо. Разница у нас 5,5 лет. А вот с двоюродным братом было просто любоффь (разница 2 года) хотя и виделись часто, но поводов для драк не было совсем, вечно о чем-то разговаривали и мечтали, пакостили уже не друг против друга, а вместе против кого-то (чаще всего это был мой родной брат).
Так что чем меньше разница тем лучше - это точно, только вот мамочке наверное сложнее.

Хотя сейчас конечно к своему родному брату я ближе, а вот с двоюродным совсем не общаемся, но там уже свои причины((.  
Сообщить модератору   Записан



syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #6 : 19 Сентября , 2009, 00:43:25 »

мне кажется в любой разнице есть свои плюсы и минусы, идеальной не существует)) у нас с братом 8лет разница и нормально мне нравится)) у моих деток будет 1год и 10мес мне тоже такая разница нравится))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7 : 19 Сентября , 2009, 00:48:37 »

Семицветик, мамочке сложно- это точно! Вы в садик ходите? я старшего все отдать не могу из-за аллергии, так они вдвоем меня выжимают как лимон :2funny: Сейчас няню хорошую нашли- полегче стало- но все равно нагрузка немаленькая.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #8 : 19 Сентября , 2009, 00:52:28 »

syclon, да Вы просто героиня!!! Сил Вам побольше!
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #9 : 19 Сентября , 2009, 01:02:19 »

Лисена, Мы вроде бы как пошли в садик, но ходим еще крайне не регулярно. Но думаю к моменту родов все образумится)). 
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #10 : 19 Сентября , 2009, 01:03:43 »

Лисена, А вашим детям уже сколько? А то линеечек нету)).
Сообщить модератору   Записан



МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #11 : 19 Сентября , 2009, 09:14:25 »

Да, девочки, вы правы, 4 года-слишком много, наверное, интересов общих не будет (?).
Если искать баланс между отношениями деток и сложностью для мамы,получается года 3,хотя кризис трехлеток и грудной ребенок-тоже сложновато...
А как вы относитесь к разнице больше 7 лет?Получается ребенок-нянька,хорошо ли это?
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #12 : 19 Сентября , 2009, 09:18:19 »

ой, есть такая тема уже...
лучшая разница для каждой мамы своя. мамы погодков считают, что уних хорошая разница, мамы детей с большой разницей - что взрсленький старший - очень хорошо! мне наш разница кажется идеальной  :)

поищу тему. точно есть.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #13 : 19 Сентября , 2009, 09:35:01 »

Ларисончик, +1000.
Вот у меня разница между детьми 9 лет. Осознанно 2 рожала через такой большой срок. Минусов пока не вижу Старший просто обожает маленького и не скажу, что выступает в роли няньки: возится с ним сам с удовольствием, ну и соску иногда подает. По-началу ревность была сильная, а сейчас... Вчера случайно услышила, как он ему говорил: ты мой маленький, хорошенький и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #14 : 19 Сентября , 2009, 09:42:59 »

Училка,как трогательно)))
У нас с братом разница 11 лет. Ревновала маму к нему. Дрались мы с ним. Но в тоже время,мама могла спокойно его на меня оставить на пару часиков и сходить по делам.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:02:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23. smf-srv