Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучшая возрастная разница между детками?
погодки
2 года
3 года
4 года
от 4 до 7 лет
от 7 и выше

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Лучшая разница" между детьми
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #15 : 19 Сентября , 2009, 09:44:09 »

sasha_tishina, так ревность от возраста не зависит) ревнуют и малявки, и "взрослые".
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #16 : 19 Сентября , 2009, 10:03:48 »

Ларисончик, +1
У моих разница 3,5 - Маша многое умеет сама, хотя она все еще маленький ребенок, конечно :) К Леле относится с нежностью и ответственностью. Могу на пару минут на Машино попечение оставить малышку - Маша и поговорит и погремушкой поиграет. Леля ее оч любит, ей радуется, вся замирает с открытым ртом, когда Маша к ней наклоняется, целует ее :) Пока ревности не замечено.
Единственное - трудно остановить Машин поток слов. Вести себя потише у нее не всегда получается :) Но Леля уже научилась спать под эту болтовню.
У нас с братом 2,5. Мама уверяет, что ревности между нами не было. Может в более старшем возрасте. Но тут уже не зависит от разницы, а от политики родителей...
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #17 : 19 Сентября , 2009, 10:07:46 »

Тан4ик,по-моему, младшие дети вообще больще любят своих старших братьев-сестер, чем родителей  :D  у нас Оля Саше первому начала улыбаться, комплекс оживления на него как по книжкам был  :) и сейчас тоже  :) даешь ей что-нибудь, она сразу: а Тятеньке?  :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #18 : 19 Сентября , 2009, 11:36:41 »

даешь ей что-нибудь, она сразу: а Тятеньке?  :)
Ой, у нас тоже: "А Тёме?" :)
Недавно заметила, что если раньше к нам приходили в гости дети постарше Алиски, Тёма играл преимущественно с ними, а теперь Алиску на равных в игру берут, а то и вовсе предпочитает с ней играть, она его затеи лучше понимает :)
Правда, дерутся по-прежнему между собой, козяффки...
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #19 : 20 Сентября , 2009, 00:08:11 »

А я вот у мамы одна, и честно, никогда никого не хотела (ну, иногда, хотела, но не просила).А сейчас очень переживаю,что у моего ребенка не будет двоюродных сестер-братьев (с моей стороны).Все равно кого-то не хватает...
Сообщить модератору   Записан

Giltoniel
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3088


Награды
« Ответ #20 : 21 Сентября , 2009, 13:59:22 »

я кучу статей прочитала, опросила всех родственников и знакомых (да что там - с кем во дворе заболтаюсь, если вижу двоих деток - спрашиваю :-))...для себя сделала вывод, что хочу разницу в 4-5 лет. И насчет самостоятельности старшего тут написали уже и в садике пройдет адаптационный период со становлением иммунитета(+кризис 3-х лет). А то по началу если болеет часто старший ребенок - заразу ведь ко младшему тащит, грудничку. Интересы свои у старшего появятся - меня совсем не пугает разница интересов у детей. У меня разница с сестрой 5 лет - у нас были свои друзья у каждой, а теперь они общие :-) А еще не хочется из декрета сразу во второй. Хочу выйти на работу, к лету подкопить и съездить всей семьей на море - прямо сплю и вижу дочку (ей летом 3,5 будет - как раз полегче переносят акклиматизацию детки после 3 лет, по словам врачей) на пляже!:-) Вооот. А если сразу второго - с малюточкой все же сложновато на отдыхе, да и самой малюточке по барабану на прелести курорта будет :-D
И да, еще вот правильно кто-то заметил - о восстановлении мамочкиного организма. Я два года кормила грудью. Насколько знаю, при нехватке в питании мамочки необходимых для ребенка веществ, молоко "забирает" их из женского организма. У меня к концу ГВ было ощущение, что меня "выжали", несмотря на регулярный прием витаминов. Исхудала к тому же. Поэтому считаю вполне обоснованным некоторый перерывчик между окончанием ГВ первого ребенка и второй беременностью - отпуск, взбодриться работой :-D ... я к зачатию дочки очень ответственно готовилась, вот и второго не обделю этим ни за что! Наберусь сил, энергии накоплю, организм хорошо восстановится - вот тогда и второго ребенка можно зачинать  ;)
Вобщем, я уже года два размышляю о разнице между своей дочкой и предполагаемым вторым ребенком. Все же 4-5 лет хочу.
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2009, 08:19:23 от Giltoniel » Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #21 : 21 Сентября , 2009, 15:09:38 »

Проголосовала за нашу разницу, у меня доча старше сына на 3 года с небольшим. Доча ребеночек нестандартный, думаю, когда старший растет без особых проблем, еще лучше, а так, конечно, тяжелее. Но уже есть явные плюсы: все равно она достаточно самостоятельная, чтобы не возиться с ней каждую минуту, все равно она уже немного мне помогает: последить, чтобы братик никуда не уполз и не шлепнулся - это мы еще не можем, но в манеже вместе с ним посидит, поиграет, к тому же она по моей просьбе приносит мне подгузники и салфетки для братика, недавно вот научилась шепотом разговаривать и вообще тихо сидеть, когда братик спит, да еще меня одергивает, если я в голос что-нибудь скажу :) И вообще она его очень любит, тоже говорить "какой хорошенький, маленький, прелесть" :) Ревность бывает, но она тогда на мне злость вымещает, а не на малыше. А уж братик ее любит - просто любо дорого поглядеть. И еще, думаю, малыш дочу немного в чувство привел - она была и остается очень трудная в плане поведения, если бы не появление малыша, чувствую, она бы мне на голову села, а так уже неплохо начала понимать чужие потребности.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #22 : 22 Сентября , 2009, 17:36:40 »

Я за разницу в 3 года,как это есть у нас (3 года без трех недель). Дети не так далеко ушли по возрасту друг от друга,общие игры,более менее схожие интересы.Но в то же время старшая дочь уже является хорошей нянькой младшему,причем без принуждения, сама горит желанием за ним ухаживать.Она вообще такая "мамашка" по отношению к нему. У них сумашедшая любовь,это видно даже посторонним людям. А со своей стороны я считаю,что через 4-5 лет привыкнув к более свободной жизни,не каждая женщина вновь захочет вернутся к пеленкам и всем вытекающим отсюда последствиям. К сожалению есть такие примеры... 
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #23 : 22 Сентября , 2009, 17:51:44 »

я за погодок- имхо идеальная разница с точки зрения детей))) вместе играют, одни игрушки, не скучно, не надо быть нянькой и нет упреков ты старшая\младшая поэтому сделай то.. вместе в садик и в школу ходят.. вообщем очень хотела погодок, ну разница 1,10 тож не плохо)) а с точки зрения родителей это тяжеловато в первые годы, но я не боюсь трудностей)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #24 : 22 Сентября , 2009, 20:20:09 »

syclon, Согласна что лучшая разница для самих детей - это когда они погодки)). Мне кажется при такой разнице ревность минимальна т.к. дети совершенно не помнят как это быть одному. Но, сама осознанно никогда бы не решилась на такую разницу.

Но я и на свою-то разницу решилась не сама, зато сейчас очень рада)).
Сообщить модератору   Записан



Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #25 : 22 Сентября , 2009, 20:28:13 »

Не, я все же считаю, что погодки - это экстрим. Для маминого организма очень вредны такие нагрузки, да и для 2-го ребеночка тоже, соответственно. Моя мама с братом были погодками (разница год и месяц). Так дядюшку (он второй) кое-как откачали при рождении. В детстве и юности - да они были все время вместе, но взрослыми общались не особо часто и не особо нежные чувства друг к другу испытывали. Мне кажется, дружить дети могут и с 8-летней разницей, а ссориться и не находить общего языка и погодки запросто способны. Все зависит и от родителей и воспитания, и от генов, и от другого окружения - не угадаешь, в общем.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #26 : 22 Сентября , 2009, 20:37:04 »

я за погодок- имхо идеальная разница с точки зрения детей)))
С точки зрения детей, может быть, а вот с точки зрения мамы...  :crazy2: :lol:
Вот это точно:
Не, я все же считаю, что погодки - это экстрим. Для маминого организма очень вредны такие нагрузки, да и для 2-го ребеночка тоже, соответственно.
Я погодок просто не представляю. Мои нервы не созданы для этого  :смеется:.

У моих разница почти 4 года. Внешне никакой ревности, сплошные "ты моя маленькая, моя хорошенькая"  :smitten:. Какая-никакая, но старшая уже помощница (девочки выше уже писали) -подать-принести-выбросить (памперс  :смеется:, это ее обязанность просто, когда она дома). Побыть-поговорить с сестренкой -минут на 5-10 запросто может завлечь ее.
Но у нас появились проблемы: старшая стала более капризная, плаксивая, непослушная и пр. То ли возраст, то ли скрытая ревность..   :не знаю:
Поэтому не могу пока точно сказать-какая разница хороша.
Но точно больше 3-3,5 лет.

А еще не хочется из декрета сразу во второй. Хочу выйти на работу, к лету подкопить и съездить всей семьей на море - прямо сплю и вижу дочку (ей летом 3,5 будет - как раз полегче переносят акклиматизацию детки после 3 лет, по словам врачей) на пляже!:-) Вооот. А если сразу второго - с малюточкой все же сложновато на отдыхе, да и самой малюточке по барабану на прелести курорта будет :-D

Я вышла на работу в 1г7мес. дочкины, ушла во второй декрет в ее 3г 9мес, так что поработать успела  ;).
ПРо поездку на море -я именно так и планировала - в 3г 2мес. мы съездили на море, там и "сделали" малышку  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #27 : 22 Сентября , 2009, 22:35:59 »


Я погодок просто не представляю. Мои нервы не созданы для этого  :смеется:.

У моих разница почти 4 года. Внешне никакой ревности, сплошные "ты моя маленькая, моя хорошенькая"  :smitten:. Какая-никакая, но старшая уже помощница (девочки выше уже писали) -подать-принести-выбросить (памперс  :смеется:, это ее обязанность просто, когда она дома). Побыть-поговорить с сестренкой -минут на 5-10 запросто может завлечь ее.
Но у нас появились проблемы: старшая стала более капризная, плаксивая, непослушная и пр. То ли возраст, то ли скрытая ревность..   :не знаю:
Поэтому не могу пока точно сказать-какая разница хороша.
Но точно больше 3-3,5 лет.

+1, только у моих разница три года и 8 дней, а все остальное, прям как под копирку, как Вы написали....

раньше я тоже думала, что три года это норм. разница... а теперь думаю, лучше бы было 5 лет разницы :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #28 : 23 Сентября , 2009, 11:38:50 »

Я раньше не могла решиться на 2, думала никогода не решусь. так дочку люблю :uglystupid2: :лялька плачет:
А сейчас ничего, она у меня серьёзная, уже можно посоветоваться с ней. Она ждет ляльки, готовиться - игрушки готовит :-D
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #29 : 23 Сентября , 2009, 15:17:23 »

Конечно, для мамы лучшая разница та, когда старший ребенок будет ей помогать с младшим!
Я нашей разницей, в полне, довольна! Сначала хотела разницу в 2 года, но сейчас эгоистично понимаю, что маловато!
А для детишек хорошо, когда, чем меньше, тем лучше! Мне, кажется, что так они дружнее по жизни! Общие интересы, друзья!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:57:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23. smf-srv