Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Лучшая возрастная разница между детками?
погодки
2 года
3 года
4 года
от 4 до 7 лет
от 7 и выше

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Лучшая разница" между детьми
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #30 : 23 Сентября , 2009, 15:30:23 »

А для детишек хорошо, когда, чем меньше, тем лучше! Мне, кажется, что так они дружнее по жизни! Общие интересы, друзья!

если они однополые к тому же. а елси разнополые - так совсем необязательно. у меня муж свою сестру (она старше на 1,1) терпеть не может.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #31 : 23 Сентября , 2009, 15:51:58 »

Ларисончик, я сама так хотела: если маленькая разница, то хочу второго мальчика - друга старшему, а если ...... Да и от нас, от родителей, зависит, будут ли дети дружные!
А вообще, какая разница, какая разница  :laugh: все они НАШИ, ЛЮБИМЫЕ!
Сообщить модератору   Записан

m@rmel@d
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 451



Награды
« Ответ #32 : 01 Октября , 2009, 11:52:18 »

У нас разница в возрасте между старшей дочей и средней - 10 лет,а между второй и третьей лялькой будет 1,5 года!!!!! Весело у нас!!!
Сообщить модератору   Записан

Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #33 : 01 Октября , 2009, 12:42:53 »

У меня между сыночком и дочкой разница 7,5лет. На мой взгляд очень, очень хорошая разница.
С точки зрения сыночка - он в первый класс, я в декрет: и встречала, и уроки учили вместе и покормить могла вкусненько. Во втором классе тоже самое. А сколько мы напутешествовались пока он был один. Гордится тем, что старший. Мечтает как он научит сестренку модельки коллекционировать, из Лего крепости строить и в карате собирается записать, чтобы вместе с ним ходила.
С точки зрения доченьки - как здорово когда столько любящих людей рядом.
С точки зрения мамы - организм востановлен, помощник большой, который даже на руках может потаскать и приглядеть полноценно, а развлечь малышку, лучше его никто не может. Объяснить ему все гораздо проще чем 2-3леточкам. Ревности меньше, он ведь получает свое внимание как взрослый, а Катюня, как маленькая и т.д. и т.п.
Я за большую разницу.
Кстати он меня еще и контролирует: "Мама, ты Кате памперс поменяла? Соску помыла?"
Сообщить модератору   Записан


Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #34 : 05 Октября , 2009, 22:58:58 »


Кстати он меня еще и контролирует: "Мама, ты Кате памперс поменяла? Соску помыла?"

прелестно :)))))) :smitten: :smitten: :smitten: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #35 : 05 Октября , 2009, 23:48:48 »

Fire, и правда чудо!))))))

я вот дурею, когда оба болеют............... хуже нет((((((((((((
Сообщить модератору   Записан

мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #36 : 06 Октября , 2009, 00:00:57 »

Конечно, моей доче было бы лучше сестренку-подружку и прямо сейчас. Но я просто мечтаю выйти на работу, и на новую беременность соглашусь только через трудовых года два с промежутком в виде отпуска на шикарном курорте. Вот такая я эгоистка. Да и к тому же сейчас у меня есть маленькая ляля. А когда она подрастёт, мне захочется новую маленькую лялю. Ведь мы же рожаем не для своих родителей, мужей и детей, а для себя!
Получится разница в 5 лет. У нас с сестрой такая же. Мы и играли вместе, и дрались - всё как у всех детей. Плюс - благодаря моей младшей сестре я подольше поиграла в куклы. А самый большой минус - это когда её отправляли гулять со мной, когда я уже пыталась встречаться с мальчиками.
А вот у моего мужа сестра на 7 лет старше его. И по его словам, все их коммуникации заключались только в том, что "она ломала его игрушки и самодельные замки из спичек, а он за это бил её броневичком по голове".
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #37 : 06 Октября , 2009, 00:27:01 »

Вот у меня разница между детьми 9 лет. Осознанно 2 рожала через такой большой срок. Минусов пока не вижу Старший просто обожает маленького и не скажу, что выступает в роли няньки: возится с ним сам с удовольствием, ну и соску иногда подает. По-началу ревность была сильная, а сейчас... Вчера случайно услышила, как он ему говорил: ты мой маленький, хорошенький и т.д.
аналогично. только не скажу что осознанно, ляльку я лет в 5 дочкиных захотела, но получилась она только в 9. нянька полноценная (ну за исключением моментов типа кружила и об стул стукнула, на кровать уранила. но мы над этим работаем), даже гуляют бывает одни. ревновала только когда бер была, а после РД быстро привыкла. даже вещи детские наглаживала с 2 сторон. и теперь не отгонишь - всё нализывает, нацеловывает.
в общем я за большую разницу.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #38 : 06 Октября , 2009, 07:38:06 »

это лишний раз подтвержадет мою теорию - что почти каждой маме нравится та разница в возрасте, какая есть у ее детей.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #39 : 06 Октября , 2009, 08:03:03 »

Ларисончик, точно)) и это вполне логично :-D Мне очень нравится наша разница)) :smitten:
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #40 : 06 Октября , 2009, 08:23:40 »

это лишний раз подтвержадет мою теорию - что почти каждой маме нравится та разница в возрасте, какая есть у ее детей.

Абсолютно согласна)).

Сообщить модератору   Записан



Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #41 : 06 Октября , 2009, 09:18:58 »

Ларисончик, ну а как же))) ;) конечно, своя разница лучше!! другой то и нету))))  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #42 : 07 Октября , 2009, 22:13:21 »

Ларисончик, ну а как же))) ;) конечно, своя разница лучше!! другой то и нету))))  :2funny:

 :-D :-D :-D
Сообщить модератору   Записан


Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #43 : 10 Октября , 2009, 23:56:48 »

у меня с сестрой разница 14 лет, я старшая. Естественно была ей за маму :лялька плачет:. Долгое время детей не хотелось, потому знала, что ЭТО!!! :idiot2: когда забеременела, испугалась, что опять будет как раньше с сестрой. Но когда родила, через месяц захотела второго.  :) Решила, что через год пойду еще раз, а теперь уже думаю, что все-таки выйду поработаю, отдохну на море и тогда... но вот опять же, думаю, а решусь ли я после всего этого.... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #44 : 11 Октября , 2009, 09:30:31 »

Ксюшенция, а может наоборот - пока поработаешь, отдохнешь на море, и сынок уже подрастет - и подумаешь -а зачем мне ЭТО опять - пеленки-заботы??))))) ;)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:36:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22. smf-srv