Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А кто рожал в роддоме 6 ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #75 : 10 Декабря , 2009, 19:42:14 »

Кошка на облаках,
все помню до мелочей, почему то )))
ну пока там не оказалась, то конечно не думала об этом
а как приехала......прям дежа вю  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #76 : 10 Декабря , 2009, 19:42:39 »

Кошка на облаках, у моих 9 лет разница. Тоже рожала оба раза в этом роддоме. И тоже помню многое. Очень много врачей и медсестер работали и когда я в 1 раз рожала и сейчас. единственное, что точно изменилось - это название антибиотиков, которые ставят после родов и количество уколов (мы это даже обсудили с медсестрой в послеродовом)
Сообщить модератору   Записан
Мама Маруси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Мое ЧУДО-Марусенька


Награды
« Ответ #77 : 10 Декабря , 2009, 21:53:32 »

tana33,точно точно
я что в первый раз в 90 что в 2008 во второй раз над этой табличкой смеялась и мне кажется не на 4 не на 3 душ не изменился.
Я день пролежала в общей палате и пользовалась общим душем (думала я там упаду)
Потом срочно перевелась в платную,вот там то красота и душ тебе в палате и туалет
Сообщить модератору   Записан

Мама Маруси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Мое ЧУДО-Марусенька


Награды
« Ответ #78 : 10 Декабря , 2009, 21:54:51 »

Кошка на облаках,ьуда придешь и все вспомнишь,как будто не уходила на 12 лет,а вот как рожать я не помнила ничего,мне говорили "вы же второй раз..."
а я как будто первый ....18 лет все таки прошло
Сообщить модератору   Записан

Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #79 : 10 Декабря , 2009, 22:10:37 »

Кошка на облаках,ьуда придешь и все вспомнишь,как будто не уходила на 12 лет,а вот как рожать я не помнила ничего,мне говорили "вы же второй раз..."
а я как будто первый ....18 лет все таки прошло
Ну может быть ))) Буду ждать часа Х, там и проверю свою память )))
Сообщить модератору   Записан

MamaSveta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #80 : 11 Декабря , 2009, 14:28:14 »

Yangorod, оба роддома №6 и №7 хорошие, там находятся кафедры ЧГМА, но если бы я сейчас пошла за третьим ребеночком, то без размышлений - на Черкасскую...Мне кажется там лучше, по современней что ли, и уровень родовспоможения выше ( ну это мое мнение :))...
С дочей я лежала  в дек 2002  на Черкасской на 4 эт ОПБ...  со схватками подняли в родзал на 5 эт...Там отдельные палаты у каждой роженицы своя была, т.е. тебя никто не видит, ни слышит, ходи себе туда-сюда по палате и никого не раздражаешь...Врачи приходили каждые 2 часа примерно на осмотр...Открытие у меня было плохое и мне предложили эпидуруальную анастезию, тогда они ее только начали практиковать обширно..Поставили...Проспала несколько часов...И в 8 часов утра родила дочу на 10 баллов...Единственная оплошность вышла, у меня остался кусочек последа и в обед началось кровотечение...Опять в родзал, выскабливали :cry:...Тогда от заведующей им (акушеру/гинекологу) хорошо попало за это, прямо при мне их "чихвостила"...Кормили хорошо, отношение в послеродовом было тоже хорошее...
В 6 роддоме у всех как на ладони была, все мимо тебя ходят,  смотрят...Но это только такое на 1 этаже по-моему....Кормили так же хорошо...Просто лежала в 37 нед в №3 Скорой помощи в ОПБ, ела в основном только то, что приносили родственники...
Рожала бесплатно....Но сына рожала по договоренности ( по- знакомству точнее сказать)...

Linia, согласна с вами, что Таисия Сергеевна может и профессионал, и руки у нее золотые, но относиться к людям нужно хоть чуточку с уважением...Не думаю, что правильно она поступает: лежит девочка со схватками и тихо  стонет, а она подошла : "замолчи,  с мужем потом стонать будешь"...Тогда она у нее родила с внут. разрывами, но это так к слову...Разве это по-человечески...Девочке 20 лет, рожает первый раз, что и как не знает, боиться, а тут еще такой пресс психологический  :sad:
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2009, 14:37:16 от MamaSveta » Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #81 : 11 Декабря , 2009, 14:35:06 »

MamaSveta, Ммм понятно, я по прописке к 7ке отношусь, но почему то все в шестерку думала ехать, потаму что денег нет на 7ку говорят что там анестезия платная в друг КС... но сейчас похоже доча повернулась как надо, очень конечно хочется самой родить
Спасибо за отзыв, и про косяки вот такие в 7ке сколько раз слышала, что не досмотрели не послед до конца не вышел, причем даже родственница свекрови рожала платно так же проглядели... Даже и не знаю,хотя спокойствие тоже много значит во время родов, я не смогу когда на меня смотрят.... хотя... наверное уже все равно будет :)
Сообщить модератору   Записан
Мама Маруси
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Мое ЧУДО-Марусенька


Награды
« Ответ #82 : 11 Декабря , 2009, 14:48:39 »

Yangorod,да никто там не смотрит ни на кого
и тебе будет абсолютно все равно кто там вообще есть
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #83 : 11 Декабря , 2009, 15:28:33 »

Yangorod, я Машу в 7ке рожала, а Ванюшку в 6ке
оба раза все на отлично было, но опять же оба раза по договоренности
с акушеркой из 6ки теперь даже дружим семьями :)
Сообщить модератору   Записан


Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #84 : 11 Декабря , 2009, 15:34:19 »

На ромашке что ли погадать куда идти :)))))))
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #85 : 11 Декабря , 2009, 15:51:51 »

Я сына рожала в 6 в 1996г., а дочь в 7 в 2006г.. Оба раза по договоренности, но в первый раз договораивались "верхушки", а второй раз я договоаривалась с врачом, которая роды принимала (индив. ведение)
Роды с сыном были очень тяжелые, практически не было потуг и схваток, стимуляция, выдавливали(целый час в родовых путях). Капельницу ставили для стимуляции - первый раз нормально, второй раз практически струйно вкатили - я когда увидела, что уж очень быстро раствор идет - стонать начала, чтобы пришли - рожала одна в предродовой. Пришли, аж сами перепугались, начали серцебиение у ребенка искать, еле нашли, потом при первых слабых-слабых потугах потащили в родзал. Причем одна тащит меня за одну руку в операционную, а другая за другую - в родзал. Кошмарики, в общем. :sad: Когда рожала, слава Богу, уже ночная смена закончилась, все врачи на работу пришли (мне потом девчеки говорили - видим все врачи бегом в родзал спускаются, явно что-то экстренное). Так и рожала - двадцать врачей вокруг(не преувеличиваю). В общем, мои первые роды - как страшный сон. Я понимаю, что в том, что так все пошло и моя вина есть - молодая, как рожать не знала, к родам ВООБЩЕ была не готова. Должно быть понимание, что кроме тебя никто твоего ребенка не родит. Через три года у меня еще волосы на голове шевелились (в прямом смысле) при мысли о родах. Но если бы не те доктора из 6-ки, которые роды принимали - не факт, что сын бы живым остался.
Дочу рожала уже с учетом ошибок, да и беременность совсем друга была. Снова родить готова была на 2 сутки после родов. :)
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #86 : 11 Декабря , 2009, 15:57:10 »

Katika, Все же врачи молодцы! Конечно роды процесс сугубо интимный и от роженицы все зависит больше чем от врачей, но они тоже свою роль играют... Даи после родов ведь хочется чтобы все хорошо было :)
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #87 : 11 Декабря , 2009, 16:04:28 »

Yangorod, иди в 6!
Девочки, расскажу я прикол про 6:) Это конечно к вам, кто туда собирается(я кстати тоже туда 2 раз пойду), не относится, просто самое прикольное, что вспомнилось.

Лежала я сначала в ОПБ на 4 этаже(всё хорошо было, только вот мой гинеколог решила, что мне надо на подготовку к родам:) Я не жалею , наболтались там с девчонками за неделю и теперь общаемся:)
А прикол вот в чём. на 5 этаже в предродовой я оказалась в понедельник в 6 утра. Мне делали эпидуральную анестезию. В общем часам к 12.30 меня посмотрели  и сказали идти в предродовую и начинать подтуживаться. Ну я пришла, легла. Думаю сейчас начну подтуживаться. Тут заходит врач и за ней 5 или 6 студентов (я точно не помню сколько, не смотрела я на них) Думала блин (работаю со студентами) точно кто-нить из моих. В общем врач такая типа: " ну здравствуйте. Давайте посмотрим как у вас дела" И давай мне вопросы задавать всякие про течение беременности и прочее. Потом предложила одной из студентки мне руку на живот положить и потрогать схватки как проходят. Мне смешно было до ужаса (спасибо, что была эпидуралка, а то я бы послала всех там нафиг). Я им сказала, что тужиться при них не буду и попросила удалиться.

Потом мне девчонки из ОПБ рассказывали, как они все восхищенно бежали на меня смотреть. Оказывается роды в понедельник в утреннее время - это большая редкость:) Я и правда рожала одна. ВОт так вот.

На самом деле вы подписываете бумаги, когда вас принимаюю в роддом, но с другой стороны должны быть готовы, что так как этот роддом клиники ЧГМА, то студенты могут прийти и посмотреть не в родовую конечно.

Удачи вам!
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #88 : 11 Декабря , 2009, 16:36:45 »

Katika,  первые роды как будто про меня написали, у меня точно также все было.
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #89 : 11 Декабря , 2009, 16:46:07 »

lovinka, Вот это да... Да я знаю про бумаги,  и не очень приятно когда чужие... хотя если бы были одни девченки-студетки я бы оставила наверное так просто для поддержки, наверное не помешало бы :))) надо же ведь им все равно учиться.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 15:15:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv