Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А кто рожал в роддоме 6 ?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #165 : 13 Апреля , 2010, 21:20:06 »

Alina, + мильон! Хотя все очень индивидуально.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #166 : 13 Апреля , 2010, 21:23:54 »

Sonata*, сведения получены от врача анестезиолога ГКБ №6 22 ноября 2009 г накануне моего КС. Он сказал, что не практикуют эпидуралку, а только спиналку... Все претензии к нему. Дяденька такой "кавказской" внешности, фамилии не помню. :)
Сообщить модератору   Записан

Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #167 : 13 Апреля , 2010, 21:31:42 »

rinan,классный дядька! он мне ставил как раз анестезию! Илья зовут)))
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #168 : 13 Апреля , 2010, 21:34:49 »

Olga_Vishenka, Оля, спасибо, буду знать! А вам какую анестезию делали - эпидуралку?
Сообщить модератору   Записан

Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #169 : 13 Апреля , 2010, 21:46:09 »

rinan,ко мне на ТЫ))) мне делали.. ну я терь не знаю,как назвать))) в выписке написали- перидуральная анестезия!!! кололи в спину несколько уколов (в спинномозговой канал), выводили катетер,по нему пускали анестетик. вот.
девочки,с которыми я общалсь и которые были после КС- им делали другую анестезию!!! просто однократный укол в сп/мозг. канал и всё!!!! т.е. без катетера...
т.е. эти уколы в спину при естеств.родах и при КС- это РАЗНЫЕ виды анестезии.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Iriss
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



Награды
« Ответ #170 : 13 Апреля , 2010, 21:47:46 »

Alina, а что сейчас зубы протезируют без анастезии? У всех болевой порок разный!!!!!
Хотелось бы знать об услугах и расценках  РД, прежде чем ехать договариваться.
И ЭА ускоряет родовую деятельность, а не замедляет
Сообщить модератору   Записан

Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #171 : 13 Апреля , 2010, 21:48:53 »

точно ускоряет.мне когда поставили- шейка быстро открылась и я пошла рожать быстрее всех,кто  в предродовой со мной был.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #172 : 13 Апреля , 2010, 22:25:39 »

Olga_Vishenka, Оль, мне тоже делали несколько уколов (но у меня КС было). Тоже в спинномозговой канал... Я так понимаю, что если в спинномозговой, то это спиналка? Если кто знает более точно - поправит.
.. я тут почитала:
Спинальная анестезия - ею пользуются чаще для плановых и экстренных операций. Препарат вводят тончайшей иглой в спинальное пространство. Действие препарата начинается через 5 минут и длится более 1,5 часов.
Эпидуральная анестезия используется реже. Эпидуральное пространство располагается перед спинальным, вблизи нервов, передающих болевые ощущения от матки. Действие наступает через 20-30 минут. Этот метод чаще используют, чтобы обезболить схватки.
Теперь понятно, в 6 есть и спиналка - для КС, и эпидуралка для самостоятельных родов :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2010, 22:35:48 от rinan » Сообщить модератору   Записан

Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #173 : 14 Апреля , 2010, 08:15:38 »

Iriss, после того как прокололи пузырь я почувствовала все "прелести" жизни, стало ОЧЕНЬ больно,  время , как бы это выразиться, стало резиновым, минуты длились просто вечность. В 3 часа ночи (пузырь прокололи в час) посмотрели на кресле , раскрытие было 4см - сказали иди, через часа 3 опять посмотрим, если будет больше 6см - поставим "сон". Я пошла выть-мычать в палату, а ближе к утру меня начало тужить, ну я и потужилась (никто ж не сказал что тужиться нельзя) - порвала шейку, с меня хлынула кровь, я напугалась до чертиков!!! Выползла в коридор и начала тихонька звать людей (как С.Фарада в фильме, не помню как называется), выбежала акушерка - тебе типа чего? я говорю у меня кровь идет, посмотрели на кресле  - акушерка как закричит - побежали! Я говорю - КУДА? РОЖАТЬ! я от счастья чуть с ума не сошла! Прибежали в родовую - народ в экстренном порядке начал мыть родовой стол - ты типа потерпи не рожай! Пока стояла ждала, мне разрешили потужиться (кстати было намного легче чем лежа). Как было неудобно на столе! Ноги на раскарячку, а стопам больно было упираться в упоры, аж ноги горели, все время хотелось выпрямиться! А еще вспомнила - кода легла на стол - все кончилось! ни схваток ни потуг! Тужиться не получалось, да и сил больше не было. В общем на мне легли сверху две тетки, по переменке, притом одна говорила другой - типа ты не правильно давишь - надо вот так... В итоге у дочки смещение шейных позвонков и гемангиома (кажетса так называется) на голове (эт я ногу пыталась поправить во время потуги....((((). Единственное, девочки! Как тока я родила мне стало ТАК хорошо! Это неописуемое счастье! Ради таких ощущений я готова еще раз через ЭТО пройти, но уже хочу платно и с эпидуралкой, чтобы хоть кто нить рядом был и подсказывал что и какунужно делать!
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #174 : 14 Апреля , 2010, 08:35:57 »

Alina, а что сейчас зубы протезируют без анастезии? У всех болевой порок разный!!!!!

смотря какой этап
например обтачивать можно и без анастезии
Сообщить модератору   Записан
Iriss
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



Награды
« Ответ #175 : 14 Апреля , 2010, 12:20:21 »

Фиалка81, ужас то какой!!!! Конечно после такого -  счастья полные штаны, что всё уже позади, боль прошла и кроха на руках. Здоровья Вам и вашему малышу!!
Но блин такое пережить....... Это у нас в России остались женщины, готовые вновь и вновь претерпевать такую адскую боль.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #176 : 14 Апреля , 2010, 12:28:05 »

Iriss, я после ТАКИХ родов почти шесть лет сопротивлялась рожать второго. Если б меня так сильно муж и дочка не уговаривали я б наверно вряд ли когда нить собралась. Вот щас планирую второго, но уже хочу подготовиться основательно к этому событию! Спасибо за пожелание!
Сообщить модератору   Записан

tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #177 : 14 Апреля , 2010, 12:34:39 »

Iriss, ну не у всех всё так критично )))
я рожала старшего сама, без обезболивающих, рожала всю ночь, в итоге родила сидя.
Пришел какой то пожилой врач с аспирантами, посмотрел на меня, спросил чего лежим? рожать то собираешься?
а у меня сил ни на что не было уже!!! силы кончились ещё в схватках
так он меня взял за шею и посадил, и я рожая, видела, как начала выходить головка малыша
потом меня положили обратно на спину и весь процесс родов комментировался: вооот головка вышла, правое плечико пошло-пошло, левое плечико пошло, МОЛОДЕЦ!! (это ко мне обращались) сынок мой благополучно родился
и я всё забыла, ту боль в схватках, панику когда потуги начались а рядом никого не было
а вот помощь того врача никогда не забуду!! Жаль что не знаю кто это был!!
возле Фиалка81 не нашлось хорошего врача, который бы помог правильно дышать, объяснил, что не надо тужиться, когда этого нельзя делать, помог бы сберечь силы, которые понадобятся уже в родах.....
когда рядом врач, которому доверяешь, всё не так страшно и больно!!!

Фиалка81 растите здоровенькими !!!!
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Фиалка81
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #178 : 14 Апреля , 2010, 12:41:03 »

tana33, спасибо большое! Абсолютно с тобой согласна, был бы кто нить тогда со мной рядом, просто поддерживал - было б намного легче! А вот сейчас я есчо не беременна, но уже провожу "маркетинговое" исследование, выписываю фамилии хороших врачей, узнаю цены.... Спасибо такому Форуму - можно найти все что меня интерисует!!!
Сообщить модератору   Записан

tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #179 : 14 Апреля , 2010, 12:44:03 »

Фиалка81, я тоже проводила такое исследование, когда за вторым собралась )))
кста рожала второго там же, в 6ке, очень хотела сама, но не разрешили и было КС
у Плаксиной
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 23:58:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv