Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #45 : 15 Февраля , 2011, 10:30:18 »

Fire, речь шла просто именно про воскресную школу, а она с 4 класса
Сообщить модератору   Записан
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #46 : 15 Февраля , 2011, 10:34:15 »

Училка, да я поняла, так для сведения написала, т.к. всего 2 год для третьиклассников есть занятия.
Сообщить модератору   Записан


Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #47 : 15 Февраля , 2011, 11:05:21 »

Кто-то мне помнится говорил, что ходили в воскреску и в 3 классе. Наверно никто возражать не будет. Другое дело как самом уребенку там будет. Урок русского есть, там материал то 4 класса проверяют.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #48 : 15 Февраля , 2011, 11:09:33 »

Ася, ответила в личку.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #49 : 15 Февраля , 2011, 11:10:47 »

Lulu, но ведь русский в рейтинг не идет :) Мне кажется, 3-класснику тяжеловато еще будет, особенно если по традиционной программе учится. Хотя, как знать - дети разные :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #50 : 15 Февраля , 2011, 11:31:17 »

Царевна Лягушка, а какая программа лучше традиционной ???
Сообщить модератору   Записан
Яна77
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


Если вышивка мешает работе - бросьте вы эту работу


Награды
« Ответ #51 : 15 Февраля , 2011, 12:10:30 »

Lulu, но ведь русский в рейтинг не идет :) Мне кажется, 3-класснику тяжеловато еще будет, особенно если по традиционной программе учится. Хотя, как знать - дети разные :)

А там на какую программу расчитано? По какой ребенок должен учиться что-бы ему было легче туда поступить?
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #52 : 15 Февраля , 2011, 13:17:51 »

Мое сложившееся имхо по поводу - как поступить в 31. Либо мат. способности ярко выраженные, либо дополнительно дома прорешивать олимпиадные математические задачки, находить их в инете на уровень нач. школы и заниматься дополнительно дома. В предудушем потоке больше всего задач было на скорости вдогонку, удаления и прочее и задачи на части.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #53 : 15 Февраля , 2011, 13:41:56 »

Ася,Яна77, сами учителя говорят, что легче работать с теми, кто по Школе-2100 учится. Дома мы обязательно делали домашки, которые в воскреске давали. Если что-то непонятно было, искали подобное с решением или сама я придумывала что-то похожее. А в 8 класс, мне показалось, поступать легче :)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #54 : 15 Февраля , 2011, 13:59:48 »

я в математике ,сама ноль увы......, а так да , мне просто сказали что перспективная начальная школа сложная программа .
Сообщить модератору   Записан
Яна77
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


Если вышивка мешает работе - бросьте вы эту работу


Награды
« Ответ #55 : 15 Февраля , 2011, 14:07:27 »

А мы по Эльконину-Давыдову учимся. Совсем мрак?
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #56 : 15 Февраля , 2011, 16:16:28 »

В воскресной школе для 4-ого класса занимались в прошлом году. Очень нравились занятия и мне , и дочке. Там нет особой разницы, по какой программе учитесь в школе. Главное. чтобы у ребёнка было именно математическое (логическое) мышление.

Ведь на занятиях даётся и разбирается решение задач. Домой задаются подобные. На следующем уроке разбирается заданное на этот день д\з, выдается новый тип задач с решениями и аналогичные на дом - всё просто. В контрольные включаются задачки, очень похожие на те, что разбирали на предыдущих занятиях и в качестве д\з.

По русскому тоже замечательные занятия (лучше, чем у нас было в начальной школе): всё очень традиционно и понятно: на уроке дали правило, привели примеры. Рассказали про исключения, привели примеры. Домой задали упражнение на это правило и исключения.

Хорошие занятия, рекомендую! :)
Сообщить модератору   Записан
Яна77
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


Если вышивка мешает работе - бросьте вы эту работу


Награды
« Ответ #57 : 15 Февраля , 2011, 16:30:34 »

л@сточк@, спасибо за подробное описание, будем обязательно в следующем году ходить на занятия, пойдем или нет в эту школу - поживем увидим - а знания лишними не будут.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #58 : 15 Февраля , 2011, 16:54:22 »

л@сточк@, ну, если бы все было совсем уж просто,  то поступали бы все :)
В любом случае, полезно. Бывает, что, походив на такие занятия, родители понимают, что их ребенку это не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #59 : 15 Февраля , 2011, 18:19:10 »

Царевна Лягушка, я не говорю, что всё так уж просто. Но и ничего сложного там нет, и уж, конечно, нет прямой зависимости от принятой в "началке" программы.
В этой школе весь фокус в том, на мой взгляд, что они выбирают именно детей с математическими мозгами, а не программу, по которой эти детки учатся в это время в другой школе.
Ну, например, посчитать, сколько цифр используется для нумерации страниц в книге из 125 страниц. Легко. Надо только знать, чем отличается число от цифры и правильно произвести расчёты. Школьная программа здесь используется минимально. а мозги - на все 100% ;)

И смею повторить, что нам там нравилось именно заниматься. Цель пойти туда учиться не стояла совершенно. При этом по результатам рейтинга ребёнок туда попадал легко (при том, что первые пару занятий пропустили - поздно спохватились :не знаю:). А вот на второй поток нас отказались записывать! Сказали, что мы проводим эти занятия для того, чтобы ОТОБРАТЬ одарённых детей, а не учить (хотя в сентябре вроде сами говорили про возможность рассматривать эту Воскресную школу просто как дополнительные занятия, чего нам и хотелось), ну и группа, сказали, уже набрана (причём из детей, которые ХОТЯТ ЗДЕСЬ УЧИТЬСЯ).
Так что занятия хорошие, школа по всем отзывам тоже хорошая, ну а администрация, видимо, как везде...
Так что мы прозанимались несколько месяцев с удовольствием, а расстались без особого сожаления :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:47:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 21. smf-srv