Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #90 : 27 Октября , 2011, 10:36:12 »

Tata_R, правила год от года меняются, но незначительно. Смысл: решить за ограниченное время как можно больше задач. У нас было как: дают всем карточки с несколькими задачами, решаешь, поднимаешь руку, учитель подходит, проверяет, заносит в свою табличку баллы, дает следующую карточку или дает время перерешать что-то с этой же, и так пока не кончится время.
Со второго потока реально проще поступить: народу берут больше, темы те же с незначительными дополнениями-изменениями, ребенок уже систему понял.

Кстати, Lulu, Аня - в победителях по математике (на портале выложили экселевский файл для олимпиады юных).
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #91 : 27 Октября , 2011, 10:46:14 »

Царевна Лягушка, ага, случайность подфартила :D плиз кинь cсылку в личку, не вижу никакой олимпиады юных и экселевских файлов.
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2011, 13:51:04 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #92 : 27 Октября , 2011, 10:49:08 »

Спасибо еще раз, теперь про марафон понятно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #93 : 27 Октября , 2011, 10:56:22 »

Lulu, на главной странице олимпийского портала информация крупными синими буквами. Вот ссылка:http://olymp74.ru/rez_oblast.xls
Олимпиада юных - это типа Всероссийской, только для 5-7 классов и заканчивается на уровне области.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #94 : 28 Октября , 2011, 12:36:56 »

Tata_R, только сейчас прочитала ваше сообщение. Вы какой класс? Мы 4-классники, ходим в воскресную школу. Чуть больше половины баллов на первой контрольной, говорите? Мне вообще не хочется озвучивать, сколько набрал мой сын. Однозначно, самое маленькое количество в группе, если не на всем потоке. Но я с первых занятий увидела, что он не тянет. Чтож, теперь знаю стоимость наших школьных пятерок по математике относительно средней по городу. Я бы на вашем месте не ходила к директору, тем более, что всю их политику она озвучила на собрании очень хорошо. Если ваш сын не поступит в этом семестре, вам наверное есть смысл отдать его на следующий.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #95 : 28 Октября , 2011, 12:41:39 »

Soul, мой тоже мало набрал(((
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #96 : 28 Октября , 2011, 13:17:59 »

Soul, сын в 4,  группа 4-9 с робототехникой. Не расстраивайтесь, то, что им дают, весьма далеко от школьной математики. Мой может что-то решить, потому что до этого 2 года ходил в лицей на кружок по субботам, там родителям разрешали присутствовать на занятиях, и я была в курсе, что им дают и где мой не врубается. И дома разбирала с ним все непонятное. Да и сейчас я к домашней, что им задают, нахожу еще десяток похожих задач для отработки. Если бы не кружок, а только школьная математика, у нас к тому же учебник Моро, моему там было бы тоже все непосильно. Даже при всех наших наработках, какие-то тонкости в решении он упускает. Может вам тоже на кружок записаться? Там такая атмосфера душевная.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #97 : 28 Октября , 2011, 13:26:35 »

Tata_R, про кружок по субботам напишите подробно, пожалуйста.
В каком классе кружок можно начать посещать?
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #98 : 28 Октября , 2011, 13:27:58 »

Сибирочк@, кружок с первого или со второго, мы ходим сыну нравится
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #99 : 28 Октября , 2011, 13:38:50 »

Palma, всё таки с первого или со второго класса?

Или имеете ввиду для младших школьников, начиная с первого класса? Как долго продолжается занятие? И в какое время начало (в смысле до обеда/после?)
Спасибо за ответ. Жду подробностей.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #100 : 28 Октября , 2011, 13:47:24 »

Tata_R, про кружок по субботам напишите подробно, пожалуйста.
В каком классе кружок можно начать посещать?

Кружок при лицее был организован в 2009 году для детей 2-4 классов. Так что мы были среди первых, кто туда пошел. С какого класса сейчас, не знаю, кто-то вроде даже про 1-ый говорил. Сын пошел, когда был во 2-ом. Группа была смешанная со 2 по 4, поэтому часть детей уже хорошо знала умножение, часть, как мой, еще даже не начинали. Уроков - 2, один обязательно математика, второй физика, экономика, словесность, робототехника. У нас в первый год с января математику вел сам Попов А.Е. Вот это неординарный ЧЕЛОВЕК! Я сама, сидя на занятиях такое удовольствие получила ! Но... его методы подходят далеко не всем детям. Кто-то ушел после первого занятия. Мой сын влюбился в А.Е. и в лицей. Задания он давал и с умножением-делением, и со степенями, не взирая на возраст детей. Некоторые задания я сама не могла решить ( у меня образование - прикладная математика). Но очень интересно. В прошлом году Попов уже постоянно не вел, так приходил только пару раз. Дети его очень ждали. Физику ведет Грабович К.Б - чудо преподаватель. Объясняет просто, доступно, еще и на гитаре играет и поет. Они делают каждый урок лабораторную, опытным путем находят физические величины и их взаимосвязь. Экономика, словесность - все ну очень интересно, не похоже на обычный урок. Словесность несколько раз вел поэт Рубинский Константин.  Летом есть недельный лагерь, где уроков уже 4 плюс обед и прогулка. В этом году летом тех, кто собрался в воскресную школу, на математике уже знакомили с похожими задачами. В общем, от кружка остались только самые лучшие воспоминания.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #101 : 28 Октября , 2011, 13:54:00 »

Tata_R, вот спасибо! Как интересно рассказываете. Возьму на заметку. Летом буду звонить уточнять организационные моменты.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #102 : 28 Октября , 2011, 14:01:30 »

Очень-очень рекомендую кружок. Я думаю его не поздно начать в любом классе, но похоже, что сейчас он набирает популярность, и записываться надо заранее. Кстати в лагерь летний они и незанимавшихся ранее берут. Так что можно с лагеря начать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #103 : 28 Октября , 2011, 14:10:08 »

Tata_R, на сайте у них нашла много полезного для моего сына. На этот учебный год цели, как говорится ясны, а задачи поставлены. Занимаемся много и усердно - нам в первый класс поступать!
На будующий год  постараемся в 31 лицее заниматься. Возможно, начнём с лагеря.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #104 : 28 Октября , 2011, 14:19:32 »

Сибирочк@, для будущего первоклашки лагерь , наверное, сложноват будет, в плане организации. Там с 9 утра два урока по 45 мин, час обед и прогулка, и еще 2 урока. Лучше тогда после первого класса, а в первом классе на кружок по субботам. У них там что-то и для подготовки к школе есть, подробности не знаю, т.к. уже не актуально, но когда сына ждала, видела дошколят. Серьезные все такие.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:54:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 21. smf-srv