Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #150 : 18 Декабря , 2011, 17:38:34 »

ElyaFR, Со второго потока обычно берут 40 человек. Если не попали с первого потока - идите на второй курс. Попасть будет гораздо легче. У нас в классе все, кто пошёл на второй курс весной поступили.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #151 : 18 Декабря , 2011, 17:52:16 »

АЛЛА_zz, спасибо, тоже тогда пойдем)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
ElyaFR
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Награды
« Ответ #152 : 18 Декабря , 2011, 18:20:54 »

Спасибо,обнадежили.А то если опять 20-труба.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #153 : 18 Декабря , 2011, 18:32:56 »

ElyaFR, это точно!
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
ElyaFR
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90


Награды
« Ответ #154 : 18 Декабря , 2011, 18:40:09 »

Где б еще задания с марафона посмотреть,чтоб ясно было над чем работать.А то вспомниить условия толком не может(((
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #155 : 18 Декабря , 2011, 19:30:15 »

Palma,ElyaFR, Девочки, не загоняйтесь раньше времени. Второй тур для детей легче психологически. Они уже знают какие требования у учителей, как работа строится. А на счёт заданий подойдите на кафедру математики и спросите у преподавателя, который вашу группу вел. Заодно можно поинтересоваться какие проблемы были у ребёнка. Преподаватели в школе адекватные и контактные. Удачи вам.
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2011, 07:22:39 от АЛЛА_zz » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #156 : 19 Декабря , 2011, 07:19:53 »

На счет заданий - не дают они  :sad: . Я пыталась попросить задания второго среза, который сын пропустил по болезни, чтобы дома порешать - не дали, при чем категорически. А учителя в нашей группе все время менялись. хотя для меня и так видно слабое место - задачи на части. Хотя контрольную итоговую сын весьма неплохо написал, но по срезам был слабоват. Пойдем на второй поток. А вообще планка требований довольно высока. Вызывают восхищение детки, которые ее смогли преодолеть. Двух мальчишек, которые первые в рейтинге, знаю по кружку. Яркие мальчики. Один (первый который) так вообще звезда - просто светится. Второй более спокойный, вдумчивый, но тоже молодец. Он еще во 2 классе выделялся на фоне всех. Умнички, есть с кого пример брать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #157 : 19 Декабря , 2011, 07:26:26 »

А вообще мне понравилась система оценки детей - очень объективно. Процент от выполнения работ - реальный процент от идеала. Мой и на олимпиаде КИТ показал примерно такой же результат - 60-65 % от максимума. И стиль решения задач такой же хаотичный : что-то сложное решает, а на простом тупит и ошибается.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #158 : 19 Декабря , 2011, 07:49:30 »

Девочки, здравствуйте! Скажите, что вчера было на собрании? Я не пошла, рейтинг у нас низкий. А с каким рейтинго деток набрали в классы? Tata_R, вы с вашими 60-65% не прошли?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #159 : 19 Декабря , 2011, 08:40:10 »

Soul, на собрание приглашали только тех, кто прошел - это 21 человек с рейтингом 70 и выше. у моего 62.14, в списке 30-й, так что не прошли. Я уже начинаю сомневаться, а надо ли нам это. Т.е. если требования в лицее будут на уровне 100%, то наши 60% - это будет не более тройки в учебе. Но сын настроен на второй поток. Польза от школы все равно несомненная. Пригодится в любом случае, так что пойдем после нового года.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #160 : 19 Декабря , 2011, 09:30:41 »

Soul, на собрание приглашали только тех, кто прошел - это 21 человек с рейтингом 70 и выше. у моего 62.14, в списке 30-й, так что не прошли.
А где вы этот список видели? Внизу висел только список по алфавиту, там сложно было сосчитать, какой ребенок по порядку в рейтинге. И инфы о том, что на собрание приглашаются только те, кто набралвыше 70% я тоже не увидела  :не знаю:
насчет
Я уже начинаю сомневаться, а надо ли нам это. Т.е. если требования в лицее будут на уровне 100%, то наши 60% - это будет не более тройки в учебе.
полностью согласна. Не считаю нужным тащить ребенка туда, где он заведомо не вытянет (это я про своего). Но поскольку ваш сын
Но сын настроен на второй поток. Польза от школы все равно несомненная. Пригодится в любом случае, так что пойдем после нового года.
то однозначно вам пойдет на пользу, вы туда еще поступите и будете хорошо учиться, вот увидите  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #161 : 19 Декабря , 2011, 10:17:01 »

Soul, список с результатами вывесили уже после занятий, я специально к 13-30 приезжала. Там уже по рейтингу, и там же объявление про собрание. Кто прошел были выделены цветом сереньким.
Спасибо, за добрые слова. Конечно, же сын надеется поступить, я его поддерживаю. Но и настраиваю, что от непоступления ничего не изменится : земля не рухнет, солнце не погаснет, чтобы не переживал . Вчера расстроился сильно,но ничего, сумели успокоить и настроить на будущее.
« Последнее редактирование: 19 Декабря , 2011, 10:23:49 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #162 : 19 Декабря , 2011, 10:45:59 »

Tata_R, ясно. Странно, почему бы им не вывесить сразу эти списки. Вот радость-то гонять родителей по 10 раз туда-сюда. С утра не было инфы про собрание и если бы я, к примеру, не записала бы инфу на 1-м собрании, то сроду бы и не узнала про заключительное.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #163 : 19 Декабря , 2011, 10:58:58 »

Так с утра они же еще не знали результатов последнего марафона. Когда все закончили, они и подбили итоги. А так да, утром приехали - привезли ребенка,  потом приехали - забрали, потом еще раз за результатом. Ну тут ничего не сделаешь. Я уже начинаю привыкать принимать все требования лицея как данность. И понимаю, что в любой другой статусной школе все точно также. Либо надо принимать их условия, либо не стоит туда идти. Кстати тоже весьма полезный на будущее навык.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Olive
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 478


была Soul


Награды
« Ответ #164 : 19 Декабря , 2011, 12:00:48 »

Значит, этот марафон тоже учитывался.
Не, я понимаю, их территория - их правила, и не возражаю против этого нисколько))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:43:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21. smf-srv