Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Paulina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #180 : 22 Декабря , 2011, 11:18:01 »

Вот и беспокоюсь, ребенок растет, кроме умственной нагрузки, нужно двигаться...Буду на лыжах ее выводить в свободное время, в парке, когда станет потеплее на роликах. На постоянной не думаю, что получится заниматься спортом . Мы еще английским занимаемся, поэтому времени совсем мало остается свободного
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #181 : 22 Декабря , 2011, 22:21:40 »

АЛЛА_zz, спасибо за ответ. Я в общем так и думала. А в самой школе нет спортивных секций? Все только на интеллектуальное развитие нацелены? Всё-таки при очень больших нагрузках хотелось бы не забыть и о здоровье детей.
И еще слышала что английский в школе на весьма среднем уровне, а сын у меня сейчас в языковой гимназии,  не хотелось бы терять уже имеющиеся знания. Но с другой стороны, выбирая между языком и математикой, выбирать мне кажется стоит математику, поскольку язык легче потом наверстать с репетиторами и в клубах вне школы.
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2011, 22:44:00 от Nushka_Plushka » Сообщить модератору   Записан
Paulina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #182 : 22 Декабря , 2011, 22:45:23 »

Мы тоже в яз гимназии, но я сама с ней занимаюсь английским, и   думаю,что англ легче наверстать, поэтому пошли в этот лицей.
Сообщить модератору   Записан
Paulina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #183 : 22 Декабря , 2011, 22:46:26 »

Про спорт  секции ничего еще не знаю...
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #184 : 22 Декабря , 2011, 22:50:14 »

Nushka_Plushka, В школе есть спорт.секции по настольному теннису и легкая атлетика, очень даже неплохая. Дети, кто ходит, даже какие-то места занимают на соревнованиях. Еще тренажёрный зал работает. Но, повторюсь, на всё это есть время только 5-7 класс. Потом нагрузка резко возрастает. Английский, действительно, слабоват. Когда мой ребёнок поступил, директор на первом собрании честно об этом сказал.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #185 : 23 Декабря , 2011, 07:41:28 »

И учебник по которому учатся в 5 классе - с начального уровня, вроде как есть дети, кто не изучал иностранный в началке или учил немецкий. Родители детей, пришедших с программы Верещагина вообще в шоке были, ходили к учителю с просьбой сменить программу, но вроде как безрезультатно. У меня это пожалуй единственная притензия к школе, так как ходить еще в англ. клуб времени нет. В остальном довольны всем.
По физкультуре для 5-классников есть 3 доп. урока в неделю для желающих, если не ошибаюсь, волейбол, теннис, баскетбол.
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2011, 10:57:17 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Paulina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #186 : 23 Декабря , 2011, 10:42:25 »

 Учебник с нулевого уровня  :shock: Бедные детки, кто изучал язык, так сейчас, вроде , все со второго класса учат, но на крайний случай подтянули бы летом, а нашим-то что делать?  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #187 : 23 Декабря , 2011, 11:00:18 »

Да дети то не бедные, носят одни пятерки припеваючи.
Сообщить модератору   Записан
Paulina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #188 : 23 Декабря , 2011, 11:08:26 »

Лишь бы интерес не потеряли совсем к нему(( Будем математику штудировать...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #189 : 23 Декабря , 2011, 12:42:35 »

Учебник с нулевого уровня  :shock: Бедные детки, кто изучал язык, так сейчас, вроде , все со второго класса учат, но на крайний случай подтянули бы летом, а нашим-то что делать?  :uglystupid2:

Подтянуть за лето язык до уровня языковой школы ученику обычной школы просто невозможно. В обычных школах положение с английским настолько плачевное, вы даже не представляете (да и с математикой тоже, особенно по учебнику Моро). Фактически дети к концу 4-го класса имеют нулевой уровень. Может это нам, конечно, так не повезло. Мой занимается с репетитором по Верещагиной, но и то только закончит учебник 2-го класса, может успеет до конца уч. года начать 3-ий класс. А уж если бы только школьные уроки,то было бы  :uglystupid2:.
С другой стороны например учебник Кузовлева для начинающих с 5-го класса к концу года набирает такой уровень, что с нуля его явно не реально освоить.
Эх, как объять все направления : английский надо, математику надо, спорт надо, книжки читать надо, музыку или танцы хочется. А времени в сутках 24 часа.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #190 : 23 Декабря , 2011, 15:24:41 »

Ох, дело ведь не в пятерках по языку, они как раз далеко не показатель, а в том, что при таком уровне занятий за год язык забудется, уйдет в пассив, если не заниматься дополнительно. Lulu, не подскажете, может быть как-то находят родители учеников выход из ситуации? Сама дома заниматься я не смогу с сыном, знаниями не обладаю, а способности к языку у него отличные, уровень уже  достигнут вполне приличный, как же страшно для меня потерять это. Опять же денег на репетитора тоже в семье пока нет, сижу в декрете с малышкой...  Учебник сейчас у нас в школе Верещагина, 4 класс закончат до конца года, плюс грамматика по Барашковой, тоже довольно сильный учебник... Что-то я теперь совсем расстроилась.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #191 : 23 Декабря , 2011, 15:40:34 »

Что то серьезно так фразу про пятерки воспринимаете.
В школе какой-то языковой центр организовывает свои занятия. Кто-то продолжает ходить на свои курсы. У нас из-за кружков других времени нет, только нулевые уроки свободны, поэтому пока все что делаю - отправляю по возможности на нулевые доп. уроки английского, но там как правило выдают задание и сидишь урок его делаешь. В идеале хотелось бы в свободные нулевые уроки походить на доп. занятия репетиторские.
Сообщить модератору   Записан
Paulina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #192 : 23 Декабря , 2011, 17:24:51 »

Какой уровень в  обычной школе, к сожалению , представляю.. :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #193 : 25 Февраля , 2012, 20:57:49 »

мы пошли на второй курс)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #194 : 26 Февраля , 2012, 19:13:40 »

   Palma, на втором потоке детей больше или меньше, чем на первом. В основном там с первого курса?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:31:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 21. smf-srv