Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #195 : 27 Февраля , 2012, 10:36:19 »

Фиалка-55555, детей меньше, 4 группы по 20 человек с первого потока, 2 группы по 20 новеньких и 2 группы по 12 с робототехникой новеньких.
Мой первый срез во втором потоке завалил  так, что надежд на поступление почти не осталось  :cry:  :cry:  :cry:.
А дома ведь решает все сам, какие-то вещи  даже быстрее меня. Обидно. Теперь чтобы поступить, ему все остальные работы надо написать минимум на 90%.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #196 : 27 Февраля , 2012, 11:13:33 »

Tata_R, у нас подобная ситуация
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #197 : 27 Февраля , 2012, 12:19:41 »

Palma, друзья по несчастью ! На самом деле задачи из этой темы и не сложные вроде, а вот как их правильно оформлять - не понятно. Особенно те, где один отдал другому, второй третьему и т.п. Мой их в уме решает, какие-то таблицы для себя рисует, ответ получает. А вот оформить не смог. Получил "-" .Про цену не знал, что цена - это всегда за 1 кг. Он нашел общую стоимость, и ведь знал, что чтобы найти за кг, надо на общий вес поделить, но решил, что в задаче спрашивают общую стоимость. В итоге - результат плачевный.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #198 : 27 Февраля , 2012, 13:52:56 »

   Palma и Tata_R постарайтесь всё свободное время посвятить задачам. Будет очень жалко, если такие умные детки не поступят в лицей. Буду за ВАС болеть.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #199 : 27 Февраля , 2012, 15:36:03 »

Фиалка-55555, спасибо ! Да и так посвящаем, я специально нахожу в инете подобное, ему распечатываю и решаем, решаем. Для интереса - наперегонки. В задачах типа один дал другому , и т.д., он меня обгоняет. Я долго соображаю, кто кому и чего дал. Но увы, на срезе ему это не помогло, т.к решение оформить правильно не смог.
В любом случае воскресная школа дала несомненный плюс и отличную наработку по нестандартным задачам. Пригодится в любой школе. А по поводу поступления  - если судьба ему там учиться, значит поступит, наберет недостающие баллы. Ну а нет  - значит в жизни ждет другой путь, может он великим актером станет - тоже есть задатки, на конкурсе  "Шаг к Парнасу" уже третий год лауреатом на районе становится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #200 : 27 Февраля , 2012, 22:48:13 »

Tata_R, вы пока не паникуйте. Как я поняла это в первом потоке проходной балл был высокий, т.к. ребята неожиданно довольно сильные подобрались, а обычно проходной балл у них в районе 75% и выше. Так что вполне возможно всё у вас еще сложится. К тому же довольно сильно ситуация может поменяться на самом последнем марафоне, в последний день на первом потоке так было у некоторых ребят - написали очень хорошо и сильно поднялись в рейтинге.
 Еще давно хочу спросить в прошлом году наши мальчишки вместе учились? Может быть мы знакомы? Я время от времени посещала занятия, редко правда. Вы так хорошо написали про него, очень приятно стало
Двух мальчишек, которые первые в рейтинге, знаю по кружку. Яркие мальчики. Один (первый который) так вообще звезда - просто светится.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #201 : 28 Февраля , 2012, 07:59:26 »

Nushka_Plushka, а вы мама кого : Коли или Вани ? Наши на кружке вместе были, я на занятиях тоже сидела. Оба очень яркие мальчики, их еще во 2 классе видно было, значительно от остальных отличались. Моему до таких высот, конечно, далеко. Рада за вас.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #202 : 28 Февраля , 2012, 14:13:08 »

Tata_R, Вы молодец!!! Если вы так занимаетесь и так поддерживаете своего ребёнка, то вы обязательно поступите, а актёрские способности всегда в жизни пригодятся.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #203 : 28 Февраля , 2012, 15:40:52 »

Фиалка-55555, спасибо еще раз за поддержку. Я готова к любому исходу, и ребенка настраиваю, что стараться надо, но от непоступления Солнце не погаснет и Земля не остановится, жизнь будет продолжаться дальше, но по другому пути.
Способности его я оцениваю объективно. Да, они выше, чем средние, но и до высоких далеко. Вон у Nushka_Plushka сын - настоящий талант, думаю он в лицее будет блистать. А у моего еще невнимательность и поспешность в решении, что как раз и играет против него. В общем, посмотрим, жизнь все расставит на свои места.
Единственное, что в 5-ый класс я его точно переведу в более сильную школу (он сейчас в самой обычной). Приглядываюсь к 97 лицею и 124 школе. Вот только об их среднем звене отзывов мало.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #204 : 28 Февраля , 2012, 15:53:04 »

подскажите пожалуйста, а когда зачисление в 5 классы происходит обычно? и по первому набору уже зимой говорят возьмут или нет точно или до лета ждать?

Поступить можно и зимой (в конце декабря), если на всех срезах и контрольных набран высокий балл - процент решенных задач. В этом году в первом потоке поступили те, у кого рейтинг был 70% и выше. Таких было 21 человек. После нового года второй поток. Система та же. Для тех, кто идет повторно (кто не прошел в первом, но показал более-менее приемлемый результат и надеется поступить) задачи уже на другие темы. Результат будет известен в апреле.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #205 : 28 Февраля , 2012, 17:27:28 »

Tata_R,мы тоже 97 рассматриваем)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #206 : 28 Февраля , 2012, 19:09:58 »

Tata_R, я мама Коли. Почему-то всю жизнь недооцениваю я своего ребенка. Он тоже невнимательный, рассеянный, часто из-за этого ошибается. И честно говоря когда узнала что он поступил, то стало страшно за него - а вдруг не потянет, может быть лучше в старой школе остаться? Просто на собрании для поступивших так напугали родителей, сказали подумайте 10 раз, может быть всё-таки лучше учиться не у нас, т.к. у нас и трудно и дети у нас специфические и т.д. и т.п. Меня это несколько напугало, да к тому же сейчас сын в языковом лицее, спустя пару лет он просто вернуться туда уже не сможет, сильно отстанет по программе. Опять школу менять? Не хочется...
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #207 : 28 Февраля , 2012, 19:20:37 »

подскажите пожалуйста, а когда зачисление в 5 классы происходит обычно? и по первому набору уже зимой говорят возьмут или нет точно или до лета ждать?

Поступить можно и зимой (в конце декабря), если на всех срезах и контрольных набран высокий балл - процент решенных задач. В этом году в первом потоке поступили те, у кого рейтинг был 70% и выше. Таких было 21 человек. После нового года второй поток. Система та же. Для тех, кто идет повторно (кто не прошел в первом, но показал более-менее приемлемый результат и надеется поступить) задачи уже на другие темы. Результат будет известен в апреле.
Был случай. Мальчик в первом потоке поступил, а на кружок ходил через раз/два, когда левая нога захочет. Так в конце занятий (апрель) им сказали до свидания, а другим детям дали справки о том, что они приняты в лицей. Папа долго возмущался, просил, умолял педагога, но ему отказали. Немного жаль было ребёнка, такую возможность упустил.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #208 : 28 Февраля , 2012, 20:12:45 »

Nushka_Plushka, а в каком языковом лицее вы учитесь?
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #209 : 28 Февраля , 2012, 22:59:56 »

Nushka_Plushka, вы действительно недооцениваете своего мальчика  :). Я была почти на всех занятиях, он с легкостью цитировал то, что учитель говорил месяц-полтора назад, а задачи в 90% он решал раньше всех. Уж кому учиться в 31, так таким детям. Даже не сомневайтесь, вы уж точно  справитесь. Колю ведь даже Попов пригласил в лицей по результатам летнего кружка.
Тоже интересно, где вы сейчас учитесь.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:35:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv