Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #375 : 01 Октября , 2012, 20:05:48 »

Ларисончик, а тебе? не попала никуда?

у вас же Екатерина Андреевна вроде занятия тоже ведет, она просит родителей присутствовать

а меня отругали что я не заплатила заранее, но мне точно не говорили об этом, видимо в запарке
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #376 : 01 Октября , 2012, 20:22:44 »

Natalika,учитель по математике прям у порога категорично сказала - родители не присутствуют
но я и не рвалась особо
погода хорошая была, я читала на скамейке)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #377 : 01 Октября , 2012, 21:15:50 »

а давайте в этой темке обсуждать воскресную школу
а кружок в отдельной
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #378 : 01 Октября , 2012, 21:50:15 »

Olimpia, в воскресной уже начались занятия?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #379 : 02 Октября , 2012, 07:33:24 »

Olimpia,да, вроде есть и "субботняя школа" темка
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #380 : 02 Октября , 2012, 08:42:07 »

Tata_R, да, в это воскресенье первое занятие было
всего их 12
на предпоследнем контрольная
на последнем марафон
так что я недельки считаю уже, осталось 11
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #381 : 02 Октября , 2012, 09:08:07 »

Olimpia, как я вас понимаю, сама такая же была в прошлом году. Удачи вам и ребенку !
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #382 : 02 Октября , 2012, 10:58:50 »

Девочки! За советом ко всем. Прям, в раздумьях что мне делать? Дублирую из темы первоклашек.

 Учимся в гимназии №93. Гимназия отличная, всем довольны и ре и мы с мужем.... Но это гимназия, а у нас пацан. Думаю, что математика, физика, информатика ему не помешают. А чем дальше, тем нужнее.  Записались в Зёрнышко (лицей 31) к Попову. Пришлось в очереди постоять, на сентябрь не успели. Приглашают нас с октября. День, который я выбрала сама пятница: 15:30 - 17:10. Мужу это не надо. Итак, типа, школа отличная. Итак, везде где можно, возим. Туда тоже только возить. В гимназтии со второй четверти 2 допа, в тч Инглиш.  Оба гуманитарные, ходить надо обязательно. Технического шахматы, лего, информатика, ТриЗ - нету вообще! Итого 5 уроков, один день 4 урока.
Заняты помимо гимназии  2 раза бассик и 2 раза лего. Дни не совпадают. Среда, пятница и воскресенье - выходные.  Хочу водить, муж против. Возить мне и мне на математике присутствовать, я ХОЧУ! Самой интересно, чувствую мозги требуют, там как раз совместные продуманы занятия детей и родителей.
Мама моя хочет, что б сын ходил. Маленькую дочку особо деть некуда. В садик ходим, понятно, что пока плохо.    Рядом с 31 лицеем живут свёкры и думаю, что смогут либо Аню брать (её завести не сложно), либо Федю встречать, ну и на субботу оставлять.
Вы бы повели? Не сильно Федю перегружу? Вообще как считаете полезно нам с ним? 
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #383 : 02 Октября , 2012, 11:13:28 »

Tata_R,как вы начали учебу?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #384 : 02 Октября , 2012, 12:27:51 »

Ларисончик, в принципе не плохо, но и не отлично, то 5 то 3. Привыкает, адаптируется. Можете в теме http://deti74.ru/forum/index.php/topic,46853.0.html почитать, там мамы пятиклашек тусуются.
Вот еще писала :
Сын поступил в 5 класс 31 лицея в этом году. Не скажу, что поступить очень трудно, но и не легко. Для нас 31 был целью со 2 класса, как пошли на кружок туда. Занимались дома дополнительно. Сначала по всем темам кружка, потом по воскресной школе. Я искала задачи и решали, решали. Поступит сын или нет, не была уверена до последнего, так как контрольные он через раз писал то хорошо, то плохо. Подводила невнимательность, торопливость. Вроде кажется, что знает, как решить, а какой-нибудь нюанс не заметит. И сейчас в учебе это тоже проявляется. Оценки то 5, то 3.
О лицее информацию собирала все эти годы из всех возможных интернет-источников: все отзывы, комментарии, ну и личные наблюдения. Готовы и к сложностям, и к проблемам. Но пока все очень здорово. У сына сегодня было 7 уроков: 5 основных и 2 кружка. Кружки по желанию, но он хочет. Конечно, устал, но очень доволен. Ему ИНТЕРЕСНО.
Если летом говорил мне, что не хочет ездить в лагеря с лицеем, то уже сейчас интересуется, а есть ли лагерь с информатикой.
Да, еще в 31 нравится очень мягкое отношение к пятиклашкам. В день по 5 уроков. Нет ничего лишнего, все только в тему. Учителя понимают, что дети адаптируются к новому. Оценивают строго, но справедливо. В общем, пока я довольна, лишь бы ребенок смог и захотел ПАХАТЬ, так как без этого там точно учиться не получится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #385 : 02 Октября , 2012, 12:29:49 »

Сибирочк@, а сын то сам хочет на математику в 31-й?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #386 : 02 Октября , 2012, 12:34:01 »

Сибирочк@, я была в похожей ситуации во 2 классе сына. Правда, школа была обычная, и я точно знала, что в 5 класс надо куда-то уходить. У сына было по 5 уроков каждый день, но пятидневка, 3 раза в неделю карате, гитара и английский. И вот как раз лицей набирал первый год на кружок. Муж тоже был категорически против, хотя сын выраженный технарь. Сказал, что возить я буду сама. Через несколько занятий и наших с сыном восторженных отзывах оттаял и уже, если надо было, возил сам. Потом проникся идеей 31-го лицея и теперь очень рад, что сын там учится. Возит его по утрам, даже в субботу к нулевому уроку.
Так что попробуйте, посмотрите, как понравится ребенку, а дальше будет видно.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #387 : 02 Октября , 2012, 12:57:58 »

Сибирочк@, а сын то сам хочет на математику в 31-й?
Не совсем представляю как преподнести сие занятие. Как математику?  Поди не поймёт, вроде как в школе же есть такой предмет. Или что? Ну, то что будем с ним вместе, ему однозначно понравиться.
Tata_R, спасибо за Ваш опыт. А как понять в 7 лет технарь или не технарь (конечно, технарём хочу что б оказался)? 
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #388 : 02 Октября , 2012, 13:07:11 »

Сибирочк@, а может, все-таки стоит подождать, пока ребенок не определится по школьной программе? Тогда к концу первого класса уже будет видно, к чему у него душа больше лежит - к математике или к гуманитарному направлению. И тогда уже со второго или третьего класса пойдете на занятия в 31 лицей, если Федя точно проявит себя как технарь. А пока у ребенка и так загруженная неделя, оставьте ему кусочек детства хотя бы на этот год. Вдруг окажется, что он у вас одарен по языковой части, а Вы его в технари усиленно определяете.
У моей подруги так получилось: пока они жили в Челябинске, она все понять не могла, гуманитарий он или технарь, учился два года в 97 лицее, причем одинаково хорошо по всем предметам, но при этом без особого рвения. А тут переехали в Самару, ближе всего к дому оказалась языковая гимназия, перекрестились и записали ребенка туда, причем завуч с самого начала говорила, что зря они затеяли это, т.к. сын явно на все 2 года по английскому отстает, но порекомендовала репетитора. И, о чудо, мальчик, оказывается, лингвист - за месяц занятий с репетитором догнал одноклассников, которые 2 года усиленно изучали английский, уже к началу октября легко пересказывает текст формата А4, учителя и завуч сами поверить не могут, что такой талант к ним приехал. Т.е. ребенок только в 3м классе проявил свои способности, а до того они были неочевидны.
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #389 : 02 Октября , 2012, 13:11:03 »

Сибирочк@, как тут посторонние могут посоветовать, только на своего ребенка смотреть надо, попробовать и если ему интересно, то и продолжать ходить, а если с неохотой будет, так нет никакой необходимости сейчас именно рваться, время то еще есть, вы в первом классе, я так понимаю?
я своего первоклассника бы повела, но чувствую, рановато, скандалов будет, надо ему сначала в принципе к школе адаптироваться, а в зернышко уже во втором или даже третьем классе
а старший бы точно с удовольствием ходил, но я тогда не знала что для маленьких тоже у них есть занятия, только в четвертом классе пришли на воскреску
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2012, 07:02:49 от Chemp » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:41:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 22. smf-srv