Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #390 : 02 Октября , 2012, 13:22:22 »

Chemp,Nikta, спасибо за Ваши мнения.
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #391 : 02 Октября , 2012, 13:35:38 »

Девочки, я не поняла, а Попов у кого математику ведет? У нас ни в прошлом году, ни в этом не вел (субботние курсы)?
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #392 : 02 Октября , 2012, 13:36:25 »

Сибирочк@, можно еще скажу :ой засмущали:
93 хорошая школа, очень маловероятно, что за началку вы по математике отстанете, тут больше зависит от того по какой программе математика преподается, чем лицей-гимназия, если вы этого боитесь
а если ради поступления, то по своему опыту сужу, что все кто действительно хотел - те поступили, не с первого потока, так со второго
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #393 : 02 Октября , 2012, 13:38:45 »

Ясна, не думаю, что он что-то на постоянной основе сейчас ведет, у нас в том году на воскреске два занятия из 12 он вел, говорили сильно загружен административной работой и практически не преподает
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #394 : 02 Октября , 2012, 13:42:20 »

Chemp, понятно, просто Сибирочка так написала, "записались в Зернышко к Попову", я и подумала...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #395 : 02 Октября , 2012, 13:46:03 »

Ясна, я почему-то решила что только он и ведёт. Хотя сомнения закрадываются. Групп-то очень много. Не реально все успеть одному.
Девочки, про поступление пока не думала вовсе. Пожалуй, оно нам и не надо. Просто хочу, что б сын занимался математикой и др. техническими дисциплинами. Именно математика развивает интеллект. Не всем дано учиться в такой школе. Отдаю в этом себе отчёт. А вот знания не помешают.  
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #396 : 02 Октября , 2012, 14:44:03 »

Сибирочк@, вы молодец, что таскаете везде, я вот старшего таскала, а младшего уже не могу - работа не позволяет, а муж мог бы, но считает, что это все фигня..  тут главное только интерес не отбить, хотя сидение часами перед телеком/компом в плане отбития интереса в разы эффективнее, чем пятнадцать кружков/секций :sad:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #397 : 02 Октября , 2012, 15:14:47 »

Сибирочк@,

Не совсем представляю как преподнести сие занятие. Как математику?  Поди не поймёт, вроде как в школе же есть такой предмет. Или что? Ну, то что будем с ним вместе, ему однозначно понравиться.
А как понять в 7 лет технарь или не технарь (конечно, технарём хочу что б оказался)? 

Кружок этот не совсем математика, там еще и физика, словесность, робототехника, экономика. Все очень интересно. Но вот в 1 классе мне кажется это все рановато, а вот со 2-го - самое то.
То, что мой сын технарь выражалось в том, что с раннего детства все, что связанно было с математикой и логикой, шло на ура, а вот читать не любит до сих пор, русский - вечные проблемы, английский - что-то более-менее знает только благодаря занятиям с репетитором.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #398 : 02 Октября , 2012, 15:37:16 »

Моему как раз робототехнику и физику  надо, очень интересуется.  Конструкторы любит. Галилео смотрит и журналы подобные с моей и папиной помощью читает. Словесности в нашей школе хватает. Экономику, положа руку на серце, детям нужной не считаю (так же как и обществознание, правоведение, социологию и тп). Чтение тоже недолюбливает. Просто, я считаю, что большинсто семилеток математику любят, больше чем письмо или чтение.  И я любила, а к 6 классу разлюбила.  Логика? Где её теперь брать  и как ей заниматься? Раньше много покупала книжечек по возрасту. Теперь меня на них не хватает, в смысле сама туплю. В школе не ощущаю занятий на логику. Вот как-то так.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #399 : 02 Октября , 2012, 15:43:13 »

Сибирочк@, вы молодец, что таскаете везде, я вот старшего таскала, а младшего уже не могу - работа не позволяет, а муж мог бы, но считает, что это все фигня..  тут главное только интерес не отбить, хотя сидение часами перед телеком/компом в плане отбития интереса в разы эффективнее, чем пятнадцать кружков/секций :sad:
Что-то мне подсказывает, что у меня запал со вторым ребёнком закончится. Разница между детьми не очень большая, многое совместно придётся делать (в смысле ходить/ учить, водить),  буду ли и с дочкой так? Время покажет.
У нас мама одноклассника. Жила доченькой её бальными танцами, костюмами и  конкурсами. Теперь хоккеем живёт тренировками и сборами. Разница приличная между детьми порядка 13 лет. На всё женщину хватает, ещё и работает.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #400 : 02 Октября , 2012, 20:29:17 »

То, что мой сын технарь выражалось в том, что с раннего детства все, что связанно было с математикой и логикой, шло на ура, а вот читать не любит до сих пор

Вот прям про мою!!!! про русский и англ. еще не знаю :), нет опыта.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #401 : 03 Октября , 2012, 13:48:21 »

Съездила тоже заплатила :). Лицей впечатляет :smitten: :smitten:. Приятно очень там находиться, разница с другими школами чувствуется...
« Последнее редактирование: 03 Октября , 2012, 14:11:53 от Forever » Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #402 : 03 Октября , 2012, 13:55:49 »

Forever, женя, а что , раньше все-таки платить надо да? 
1200?
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #403 : 03 Октября , 2012, 14:11:34 »

Yul@, я просто прочла, что очереди были) и решила в обед сгонять)), не люблю очереди).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #404 : 20 Октября , 2012, 22:27:35 »

Сибирочк@, если ребёнок встретится с хорошим учителем математики, то Вы сразу поймёте, что Ваш сын технарь. На занятия обязательно ходить надо, не стоит отнимать у ребёнка счастливое детство.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:44:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21. smf-srv