Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #930 : 15 Октября , 2014, 08:19:56 »

ну вот у нас все вместе )  и школа началка, и явные способности к математике
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #931 : 15 Октября , 2014, 08:30:09 »

ну вот у нас все вместе )  и школа началка, и явные способности к математике

И мама - олимпиадница  ;) Так что вам явно судьба в 31 учиться. Пусть все у вас получится!
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #932 : 15 Октября , 2014, 08:35:25 »

Tata_R, не, я не сторонница свои амбиции в детях продолжать
Антону нравится, и он хочет там учиться
Сообщить модератору   Записан
graywolf
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 502


Награды
« Ответ #933 : 15 Октября , 2014, 11:39:13 »

У меня снова возник вопрос. Детям рекомендовали книги по решению задач и примеров. Вроде как название "Задачи Лукоморья" и "1001 пример".  Сын не  запомнил автора. Но поиск результатов не дал. Даже на озоне нет.
Видимо "1001 пример" = Спивак А.В. Тысяча и одна задача по математике.
Что такое "Задачи Лукоморья" - не знаю. Взамен :) могу порекомендовать "Сказки и подсказки" Козловой.

А еще всем папам и мамам, интересующимся вопросом, как учить детей математике, я бы советовал прочитать "Малыши и математика" Звонкина. (Там, правда, именно про малышей. Зато, имхо, чрезвычайно верно описаны базовые вещи)
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #934 : 15 Октября , 2014, 12:26:41 »

Математические олимпиады в стране сказок. Более 500 математических задач повышенной сложности для юных гениев. Астахов А. Ю., Астахова Н. В.

я думаю речь идет об этой книге. в прошлом году нам Екатерина Андреевна часть задач из этой книжки давала.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #935 : 16 Октября , 2014, 07:15:22 »

Девочки, а как в уваших математиков дела складываются в школе на аналогичном предмете? у меня просто слов уже нет за прошедшие 1, 5 месяца - наша учительница по математике (у нас с этого года детки ходят по кабинетам, как в старшей школе) невзлюбила Макса - у него в тетрадях за домашку сполшные 3 и 4-, при этом нет ни единой ошибки!!!! Пишет не очень аккуратно - это раз, плюс практически все школьные примеры на раз решает в уме и пишет сразу ответ. После таких заданий внизу появляется надпись - "Списал!!!"  Попытки объяснить ей, что ребенок уже умеет считать и решать гораздо более сложные задачи успеха не принесли - ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ!!!!!!!
Так теперь и смех и грех - вчера она же единственная из всех училок докопалась до Макса по поводу его рубашки (у него была в клетку, при этом сверху - джемпер установленного в школе синего цвета) - по ее мнению все дети должны всегда ходить только в белых рубашках!!!!
Уговариваю ребенка, что нужно просто стиснуть зубы и доучиться 4 класс.... Но страшно жуть  -а вот как не поступим в 31 - нам же эту дурь придется до 11 класса выносить?????
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #936 : 16 Октября , 2014, 07:37:20 »

mamajenny, сочувствую. Вообще слышала, что в школах не очень любят, если ребенок собирается в 31 лицей: у учителей просыпается то ли ревность, то ли зависть. Ну а вообще лучше настраивать ребенка, что требования учителя надо выполнять - хочет она, чтобы он писал подробно, надо писать, не стоит из-за этого тратить нервы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #937 : 16 Октября , 2014, 07:56:06 »

mamajenny, по-моему, это нормально
в начальной школе ребенка приучают определенные правила выполнять, по оформлению в том числе, вам же это потом на тех же олимпиадах пригодится, нигде такого нет, чтобы написал ответ, и все, нужно расписать как ты к этому ответу пришел
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #938 : 16 Октября , 2014, 08:48:14 »

mamajenny, нам тоже за оформление снижают оценки, даже если и правильно всё решено. А если ещё и грязно, то вообще "3" ставят. Но это требования всех учителей!! Чистота и правильность написания. Приходится с этим мириться и заставлять переписывать начисто...
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #939 : 16 Октября , 2014, 08:53:33 »

mamajenny, я что-то вообще подозреваю, что у нас 4 выйдет за 1 четверть.
И все по глупости его. Везде по мелочам подобным: не расписал порядок действий, неаккуратно написал цифру.. зачеркнул написал сверху в стопке примеров на время, и тому подобное.

Я как то в этом году вообще не нервничаю уже по этому поводу.
Переписывать не заставляю. Но напоминаю: тебе сложно расписать что ли?
Говорю ему, ага, что одного ответа маловато будет везде, учитель тоже не телепат.
« Последнее редактирование: 01 Октября , 2015, 09:21:09 от legrik » Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #940 : 16 Октября , 2014, 08:56:59 »

Да уже расписываем все подробно  -сама слежу за этим. Но все таки почерк мальчишеский - как бы он не старался - все равно буковка к буковке не получается. Грязи нет в работах, пишет размашисто, иногда зачеркивает или переправляет неверно написанную цифру.
 Если уж снижать оценку за почерк  -ставьте 2 оценки  -за знания и за оформление!!   Если бы не интерес к задачкам 31, то ребенок мог бы уже невзлюбить школьную математику -как бы не старался  - выше 4- не получишь!  Я думаю профессионализм педагога в том и состоит, чтобы найти инд.подход к ребенку. Ну решает Макс быстро - дайте ему еще пару задач или примеров - ребенок будет занят! раньше получить тройку было трагедией - теперь же  наплевать - иммунитет вырабатывается... Дети сейчас отличаются от нашего поколения - для меня до самых старших классов было немыслимо учиться на 3, а для наших детей это становится нормой.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #941 : 16 Октября , 2014, 08:57:38 »

mamajenny, я что-то вообще подозреваю, что у нас 4 выйдет за 1 четверть.
И все по глупости его. Везде по мелочам подобным: не расписал порядок действий, неаккуратно написал цифру.. зачеркнул написал сверху в стопке примеров на время, и тому подобное.

Я как то в этом году вообще не нервничаю уже по этому поводу.
Переписывать не заставляю. Но напоминаю: тебе сложно расписать что ли?
Говорю ему, ага, что одного решения маловато будет везде, учитель тоже не телепат.

у нас все один в один))
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #942 : 16 Октября , 2014, 10:03:03 »

mamajenny, нам только за контрольные ставят "5/3" ( знания/чистота-оформление).  В итоге получается "4". Раньше тоже переживали, даже из-за "4", а сейчас, главное, чтобы решение было правильным. Иногда так напишет, что сам разобрать свой почерк не может, из-за этого тоже бывают ошибки. Из одного примера нарешает в итоге сразу два-три. Ругаю его, говорю: "ты сам разобрать не можешь, а учитель и подавно..."
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #943 : 16 Октября , 2014, 10:45:47 »

Ну в лицее тоже за неправильное / неполное оформление задач снижают оценки.
Когда они начинают решать задачи с помощью уравнений, там вообще целый трактат писать надо.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #944 : 17 Октября , 2014, 07:19:17 »

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/855781.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:19:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 21. smf-srv