Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1095 : 01 Декабря , 2014, 09:52:02 »

7 и 14 поступят не все. Те, кто поступят - автоматически записываются в математический кружок на 2 полугодие. Те, кто не поступят - могут записаться на 2 поток в воскресную школу, а могут просто весной прийти на экзамены.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1096 : 01 Декабря , 2014, 10:01:30 »

legrik, сказали, что решил задачу, подошёл с ответом, решил - подошёл. Значит, как марафон. Одна надежда, что будет несколько учителей, да и детей будет намного меньше, не все...
Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1097 : 01 Декабря , 2014, 10:02:44 »

МамаКэт, а у нас баллы не ставили, только плюсики...правильно - не правильно.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1098 : 01 Декабря , 2014, 10:22:36 »

Девушки 7 декабря контрольная как обычно к 9-ти ?
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #1099 : 01 Декабря , 2014, 10:30:48 »

девочки, отнеситесь к марафону серьезно, у нас тоже было собеседование в виде марафона
на первом пробном сын провалился, потому что не успел второй раз показать задачи, хотя решил их
я об этом писала 2 года назад в этой теме
зато по опыту первого марафона на втором - собеседовании - набрал много баллов
я его прямо заставила сесть поближе и подробно объясняла, как Tаta-R писала, как себя вести и что да как успеть сдать
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1100 : 01 Декабря , 2014, 11:17:55 »

Tata_R,Капитолина Ильинична,спасибо
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1101 : 01 Декабря , 2014, 11:42:43 »

По наблюдению нашего потока 3 года назад и по одноклассникам сейчас могу сказать, что поступившие делятся на 4 группы (это мое личное мнение, могу ошибаться, на истину не претендую):
1) очень способные яркие дети. Их видно сразу, они же и в дальнейшем составляют костяк детей-олимпиадников. Таких на поток (параллель) человек 10. Они поступают в числе первых, и не поступить они просто не могут. Талант не скроешь.
2) дети, чьи родители или старшие братья-сестры учились в лицее. Это тоже умные, способные дети, но они имеют так называемую фору, поскольку их родители хорошо представляют как содержание задач, так и организационные моменты и технологии поступления. Дети поступают кто в первом, кто во 2 потоке, но все таки 100% поступают и вполне неплохо учатся.
3) умные способные дети, их родители с лицеем не сталкивались, но вполне представляют, что это за учебное заведение, соответственно и дети и родители мотивированы на поступление и прилагают к этому значительные усилия. У таких детей поступление не гарантировано на 100% процентов, может вмешаться его величество Случай - как с хорошей стороны, так и с плохой: раскроется ребенок или наоборот затупит на ровном месте, не справившись с волнением. Дальнейшая учеба в лицее зависит уже от личностных качеств ребенка и его родителей. Но в принципе особых проблем с учебой у таких детей нет.
4) дети поступившие скажем так "случайно", которые шли просто попробовать. Вот они в дальнейшей учебе разделяются на две группы: одни учатся хорошо, так как для этого есть желание и способности, а вот другие скатываются и учатся плохо. И тут уже проблема больше в желании и трудолюбии, чем в отсутствии реальных способностей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1102 : 01 Декабря , 2014, 12:52:58 »

ну вот что такое
скачиваю дитю олимпиады 5 класса, он довольно таки бодро решает (кроме тех, где сложные действия с дробями), че ж так тупит на контрольных
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1103 : 01 Декабря , 2014, 12:57:45 »

Tata_R, про 4 категорию сомневаюсь)
Чтоб "случайно" решить 5 контрольных и попасть в 20 из 200, или в 40 из 200 (второй поток)?
Скорее можно сюда отнести детей, так сказать, "натасканных" в начальной школе и ранее. То есть поступить она смогли, нарешивали типовые задачи по темам воскресной школы, а вот дальше темп удержать кто-то может, а кто-то нет....
Да и еще с возрастом характер и интересы детей меняются
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1104 : 01 Декабря , 2014, 13:01:18 »

   "Случайно" это наверное имеется ввиду не мечтали о 31-ом, а зашли случайно ради развлечения, нужно было где-то выходной провести.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1105 : 01 Декабря , 2014, 13:01:57 »

IceCream, ну "случайно" я понимаю еще и так, что ни дети , ни родители особо не представляли, что такое 31 лицей, и кроме номера и того, что там учиться "круто", ничего больше не знали. И так-то эти дети приходят по уму ни чуть не хуже, чем все другие, а вот мотивация, упорство и трудолюбие может существенно отличаться.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1106 : 01 Декабря , 2014, 15:36:43 »

Хм.. сильно заинтересовала вот эта категория: "2) дети, чьи родители или старшие братья-сестры учились в лицее. Это тоже умные, способные дети, но они имеют так называемую фору, поскольку их родители хорошо представляют как содержание задач, так и организационные моменты и технологии поступления. "

У меня муж и старший сын учились в 31 и закончили его, но я не знаю никаких других  орг. и тех. моментов поступления , кроме тех, что озвучены всем родителям на общем собрании. А про содержание задач - никто не мешал родителям с 1 по 3 класс ходить вместе с детьми на занятия и слушать и решать задачи вместе с ними. Отсюда и понимание специфики задач. Но кто то предпочитал либо пойти домой поспать, либо погулять по магазинам, либо просто посидеть в холле  -почитать или поболтать. 
Это тоже лично мое мнение.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1107 : 01 Декабря , 2014, 15:45:44 »

А про содержание задач - никто не мешал родителям с 1 по 3 класс ходить вместе с детьми на занятия и слушать и решать задачи вместе с ними. Отсюда и понимание специфики задач. Но кто то предпочитал либо пойти домой поспать, либо погулять по магазинам, либо просто посидеть в холле  -почитать или поболтать. 
Это тоже лично мое мнение.

Так это уже 3-я категория ))). Не принимайте все всерьез, я же написала, что это мое личное субъективное мнение  :) Просто, хоть немного столкнувшись с учебой в лицее, родители гораздо лучше понимают происходящее и направляют усилия в нужное русло. При чем, как вы правильно пишете, делается это с 1-го класса.
У нас в классе как минимум 5 человек, у кого родители или братья-сестры учились в лицее.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1108 : 01 Декабря , 2014, 16:10:18 »

Хм.. сильно заинтересовала вот эта категория: "2) дети, чьи родители или старшие братья-сестры учились в лицее. Это тоже умные, способные дети, но они имеют так называемую фору, поскольку их родители хорошо представляют как содержание задач, так и организационные моменты и технологии поступления. "

У меня муж и старший сын учились в 31 и закончили его, но я не знаю никаких других  орг. и тех. моментов поступления , кроме тех, что озвучены всем родителям на общем собрании. А про содержание задач - никто не мешал родителям с 1 по 3 класс ходить вместе с детьми на занятия и слушать и решать задачи вместе с ними. Отсюда и понимание специфики задач. Но кто то предпочитал либо пойти домой поспать, либо погулять по магазинам, либо просто посидеть в холле  -почитать или поболтать. 
Это тоже лично мое мнение.
mamajenny, так об этом и написано...что Вы в курсе всего...например, что вообще такие кружки существуют, потому что сталкивались с этим.   
Я, например, про зернышки узнала случайно. Хотя уже в детсаду знала, что будем пытаться поступать в 31 лицей. Я и звонила в лицей, и приходила узнавала есть ли какие-нибудь курсы для начальных классов. Но мне и на вахте, и секретарь сказали, что при лицее таких курсов НЕТ. И никто не обмолвился про зернышки!! Узнала случайно в конце 1 класса на конкурсе от родительницы, пока детей ждали. Она и телефон дала. Я сразу позвонила, хотели записаться , но мест уже не было... Ждали целый год и попали в зернышки только в 3 классе.

А Вы были информированы и поэтому вовремя всё успели. Кому как повезло, у кого как жизнь сложилась....
« Последнее редактирование: 01 Декабря , 2014, 16:14:35 от Svetlana-Zai » Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1109 : 01 Декабря , 2014, 16:18:58 »

Svetlana-Zai, да никакая это не фора
я сейчас думаю что 4 год вот мы занимаемся, и это минус с психологической точки зрения
ребенок уже устал ждать и бояться поступления ) сейчас я вижу, что он выдохся
год назад был бОльший энтузиазм
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:25:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21. smf-srv