Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1485 : 27 Января , 2015, 16:19:50 »

mamajenny, отличается, согласитесь, ситуация, когда ребенок сам в состоянии поступить в лицей, посещая воскресную школу, имея определенный склад ума, и когда ребенка натаскивают, заведомо зная, что он сам не сможет вытянуть такой уровень.
Что значит натаскивают? Детей. которые могут поступить без систематических занятий дома - просто единицы  -это гении, все остальное - это ежедневный труд и развитие!
Вы видели хоть одного ребенка, который без занятий сбацает вам Баха и получит диплом на музыкальном конкурсе? Нет? А чем математика отличается? Вы считаете, что Наталика не занимается с Антошкой? Прямо взяли и пометили детей - эти натасканные, а это сами молодцы!
Я с сыном ежедневно занимаюсь математикой по часу - по вашему он у меня "натасканный"? если бы я знала, что он не потянет - надо было мне мучить его?
Прошу вас - не делайте подобных высказываний и не обижайте тех родителей, которые в детей вкладываются, а не пускают все на самотек!
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1486 : 27 Января , 2015, 16:20:43 »

Tata_R, не буду вступать в полемику. Но я считаю это именно натаскиванием.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1487 : 27 Января , 2015, 16:22:31 »

Вы видели хоть одного ребенка, который без занятий сбацает вам Баха и получит диплом на музыкальном конкурсе?

Вот очень точно сказано: почему-то в музыке и спорте это не считается "натаскиванием", а в науках все должны просто так взять и научиться решать задачи.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1488 : 27 Января , 2015, 16:23:06 »

mamajenny, у меня фото почему-то не увеличивается.
mamajenny, А у меня почему-то вообще не открывается. Пишет: ошибка, неправильный адрес.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1489 : 27 Января , 2015, 16:25:02 »

Вы видели хоть одного ребенка, который без занятий сбацает вам Баха и получит диплом на музыкальном конкурсе?

Вот очень точно сказано: почему-то в музыке и спорте это не считается "натаскиванием", а в науках все должны просто так взять и научиться решать задачи.

Так занятия по математике в школе (и в воскресной школе) чем отличаются от того, что ребенок сначала учит ноты в музыкалке???? А потом кто-то может играть Баха, а кто-то знанием нот ограничивается? :не знаю: Не буду дальше дискутировать.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1490 : 27 Января , 2015, 16:29:39 »

Кима, а дома ребенок-музыкант совсем к инструменту не подходит? Только в школе музыкальной? И разве среди музыкантов нет практики обращения за дополнительными занятиями к педагогам помимо музыкальной школы?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1491 : 27 Января , 2015, 16:30:28 »

Водила сына первый раз на занятия, но это для себя, не для поступления в 31 лицей. Некоторые родители пугают горящим взглядом и вопросами при первом занятии, куда их чадо после этого лицея пойдет учиться. Понимаю, когда ребенку нравится математика, он хочет заниматься ею.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1492 : 27 Января , 2015, 16:31:47 »

Вы видели хоть одного ребенка, который без занятий сбацает вам Баха и получит диплом на музыкальном конкурсе?
Вот очень точно сказано: почему-то в музыке и спорте это не считается "натаскиванием", а в науках все должны просто так взять и научиться решать задачи.

Так занятия по математике в школе (и в воскресной школе) чем отличаются от того, что ребенок сначала учит ноты в музыкалке???? А потом кто-то может играть Баха, а кто-то знанием нот ограничивается? :не знаю: Не буду дальше дискутировать.

Ноты ребенок учит дома, в муз школе ему только объясняют как это делать. Хотите со мной на эту тему подискутировать? Макс у меня с 3 лет играет))Хотите знать, сколько мы его натаскиваем, что он второй год подряд побеждает в Международных конкурсах - я вам тоже могу подробно рассказать!
31 дает определенные знания, а домашние (с репетитором) занятия (то бишь по вашему натаскивания) - они отрабатывают навыки. А теперь скажите - например вы - работодатель. На работу вы кого предпочтете взять - выпускника только со знаниями в голове или работника, который кроме знаний еще имеет и опыт работы???
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1493 : 27 Января , 2015, 16:34:04 »

Svetlana-Zai, не понимаю почему не открывается. Я через дополнительные опции загружаю, размер  фото небольшой. может я что то не так делаю?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1494 : 27 Января , 2015, 17:55:05 »

mamajenny, вы знаете, у меня сын тоже занимается музыкой :) И он тоже дипломант и лауреат Международных конкурсов, ну и всяких разных других тоже. Уже имеет диплом об окончании муз.школы, но для себя учится дальше, дополнительно. Но вы же мне не поверите, коли натаскиваете своего, что у нас прямо беда с игрой дома? :) Занимается только в школе, с педагогом.

Кима, а дома ребенок-музыкант совсем к инструменту не подходит? Только в школе музыкальной? И разве среди музыкантов нет практики обращения за дополнительными занятиями к педагогам помимо музыкальной школы?

Возможно, есть, я с этим не сталкивалась. Подходит только по желанию собственному. Но играет очень мало, может не играть неделями вообще. И я еще раз подчеркну - если и подходит, то сам. Я вообще профан в музыке, нот даже не знаю, поэтому все сам, по желанию. И в музыкалку сам пошел, по своему желанию.

Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1495 : 27 Января , 2015, 18:05:26 »

Кима, значит, ваш ребенок очень музыкально одарен. И в математике такие дети есть, которые все на лету схватывают. Но их, как и в музыке, единицы. Остальные достигают успеха путем значительных усилий. Но от этого их успехи не менее ценны, чем успехи талантов.
В лицее в параллели 80 учеников, талантов - единицы, одаренных - десяток, остальные имеют способности, которые кто-то развивает путем дополнительных занятий, а кто-то нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1496 : 27 Января , 2015, 18:07:32 »

Кима, я вас поздравляю - у вас в семье гений!
Нам, простым смертным, приходится "натаскивать" своих "среднестатистических" детей дома. При этом мы не позволяем себе развешивать на детей ярлыки, чего и вам желаю!
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1497 : 27 Января , 2015, 18:08:06 »

Кима, значит, ваш ребенок очень музыкально одарен. И в математике такие дети есть, которые все на лету схватывают. Но их, как и в музыке, единицы. Остальные достигают успеха путем значительных усилий. Но от этого их успехи не менее ценны, чем успехи талантов.
В лицее в параллели 80 учеников, талантов - единицы, одаренных - десяток, остальные имеют способности, которые кто-то развивает путем дополнительных занятий, а кто-то нет.
+100
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1498 : 27 Января , 2015, 18:59:45 »

мой прорешивал по несколько олимпиад в день перед поступлением, и, разумеется не сам их искал и скачивал, я это делала
так что я своего натаскала ;)

Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1499 : 27 Января , 2015, 19:01:12 »

и создам я таки темку с задачами для подготовки в лицей
мне кажется я вывела безупречную формулу подготовки ребенка к поступлению ))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:42:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 21. smf-srv