Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3660 : 12 Июня , 2017, 09:44:02 »

MamaAnya, поздравляю от всей души! Не бойтесь, терпение и труд все перетрут-  это не просто пословица, а реальность 31 лицея )). Делайте всю домашку,  участвуйте в олимпиадах и все будет хорошо. Учёба в школе выстроена не на зубриловке, а на практике. По интересующим вас предметам - придётся много читать и много писать  сочинений, причём не только на русском и литре. Было дело, когда сочинение писали на  изо по итогам выставки и на истории после просмотра фильма. Советую почитать литературу, которую задали на лето (для 5 класса она тоже есть), иначе придётся читать среди года, а времени не будет. Учились мы по тем же учебникам, что и в обычных школах, только ни разу не открывали информатику и один раз открыли математику)) Математика нужная преподавалась по Петерсону, которую покупали сами. Будет много контрольных, самостоятельных, тестов. Думаю,  если мы доползем до 11 класса, то без нервов сдадим любой ЕГЭ и даже непрофильный. Я бы вот английский сделала посильнее, часов бы добавила, но как впихнуть невпихуемое?

В общем, не бойтесь и, как говорят по телеку, "не переключайтесь - дальше будет ещё интереснее".)))
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2017, 09:48:40 от Светлячок500 » Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #3661 : 12 Июня , 2017, 10:34:38 »

Светлячок500,спасибо за поддержку! Страшно мне, вся жизнь сейчас переменится кардинально, переезжать в Челябинск надо. Для ребенка новая школа, новый город, новый дом, новые друзья.... А русский язык для нас, особенно сочинения—это просто катастрофа, хоть мы в своей школе и отличники . Не подскажите,где список для чтения взять?
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #3662 : 12 Июня , 2017, 11:15:22 »

MamaAnya, https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=Zm1sMzEucnV8MzF8Z3g6Nzc4YzkyYTVlNDkwY2E3YQ.
Поизучайте сайт школы, там много интересной и полезной информации. Потихоньку научится и сочинения писать. У меня не очень хорошо и говорит то бывает, не то что писать, но научился. Иногда прям расхваливают его сочинения. При этом, читать не любит. Иной раз читает только краткое содержание или фильм смотрит. Прочитать советую наиболее большие произведения.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #3663 : 12 Июня , 2017, 11:29:30 »

MamaAnya, список для чтения на сайте в прикрепленном файле
По русскому мы тоже пишем плохо сочинения, но справляемся. 4 за год)
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #3664 : 12 Июня , 2017, 11:31:13 »

Luchok, мы все читали, за лето это реально. В течение года очень пригодилось, когда задали столько, что читать некогда или вспомнил в последний момент))
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3665 : 12 Июня , 2017, 11:36:46 »

MamaAnya, официальный сайт лицея,  вкладка слева "Время читать -2016" http://www.fml31.ru/news12-13/vremacitat-2015. Вы просматривайте,  там появится свежий список, но он не сильно изменится. Вы главное за двойки не переживайте, а они будут обязательно, т.к. всё по-другому по сравнению с началкой. Я первое время была в тихом шоке от оценок, потом привыкла, главное за 5-6 класс научиться учиться без них, т.к. потом они сильно будут влиять на рейтинг. Если вы трудяжки, то вы справитесь.))

Если что интересно узнать про 5 класс, то пишите в личку (учителя, предметы, мероприятия и так далее), иначе мне придётся повторяться в том, о чем уже писали на форуме ранее. У вас девочка поступила?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3666 : 12 Июня , 2017, 11:45:03 »

А нас вот за сочинения хвалят и по русскому, и по литературе, но исключительно за изложение. Грамотность у нас просто катастрофа, хоть и 4 по итогам.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3667 : 12 Июня , 2017, 11:56:06 »

MamaAnya, на счёт отличников... Когда по всему классу посыпались двойки, мой ребёнок сказал: "Мам, а ведь мы здесь все отличники..." Когда поступили, ребёнок спрашивал, буду ли я его ругать за 4. Я сказала, что я даже за 3 ругать не буду, если они, конечно, не будут постоянными оценками. В итоге не ругаю даже за 2, если она не за невыученный  урок.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #3668 : 12 Июня , 2017, 12:03:29 »

Luchok, мы все читали, за лето это реально. В течение года очень пригодилось, когда задали столько, что читать некогда или вспомнил в последний момент))
Я же не спорю, что это нереально, надо ли все читать летом, чтобы потом в учебном году перечитывать? У меня ребенок вделал вывод, что ему проще читать перед уроком (задают за неделю какое произведение читать). У нас в классе большинство, кто читал летом, потом перечитывали в году, потому что порой такие вопросы по произведениям (тонкости, нюансы, незначительные моменты, которые быстро забываются), что с лета уже все забылось. А читать мы успеваем и в году. А в 5-6 классе еще и другие занятия есть, а не только школа.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #3669 : 12 Июня , 2017, 12:25:08 »

Luchok, да и я вроде не спорю
По доброму написала свою точку зрения
Мы-то неответственные и забывчивые, поэтому пригодилось целых 3 раза за год то, что произведение уже было прочитано летом.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #3670 : 12 Июня , 2017, 13:00:04 »

Девочки,спасибо всем вам! Вопросов у меня куча, но это потом спрошу, когда приду в себя. Спасибо за список, читать будем летом, потому что читать не любит. Не пойму ,почему так. Я сама книжку из рук не выпускаю, и ребенок это видит. Пытаюсь ему вслух читать, так не слушает, витает где-то в облаках. Ему интересно только общение,погулять, спортом мы занимались, у него разряд по плаванию. Но мы математик, это точно, но пока это просто генетика.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #3671 : 12 Июня , 2017, 13:03:21 »

Светлячок500, у нас мальчик поступил. Но вы это наверное уже поняли из прошлого моего ответа. Как писать в личку я пока не разобралась.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3672 : 12 Июня , 2017, 13:45:39 »

MamaAnya, будет 20 сообщений , тогда откроется возможность писать в личку
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3673 : 12 Июня , 2017, 13:50:10 »

И в теме спрашивайте - здесь мамочки отзывчивые ). Все мы это проходили и всех потряхивало  и тоже обо всем спрашивали у старших ).
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #3674 : 12 Июня , 2017, 15:49:28 »

Свекровь уже плачет. Зачем вам это? Сегодня надо моей маме сказать,просто не знаю как. Последнего внука увезем в другой город. Вроде не так и далеко, но раньше он каждую неделю гостил у бабушки, а теперь только в каникулы, да и то вряд ли...ведь лагеря разные начнутся. Вот такие дела, весь день ищу нужные слова....и еще не сказала.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:00:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22. smf-srv