Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
kiss-ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #3930 : 16 Апреля , 2018, 14:48:18 »

Интересно про набор 6-классников. получается кого-то из 5-классников уже отчисляют? Откуда места?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5262



Награды
« Ответ #3931 : 16 Апреля , 2018, 15:17:01 »

kiss-ka, последние годы уже лет 5-6 в параллели добирают по несколько человек. Количество человек в классе, в принципе, верхнего предела не имеет. Основной отсев будет в 8-9 классах.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3932 : 16 Апреля , 2018, 15:36:41 »

кроме того, уходят дети по разным причинам, у нас двое в этом году уехали из Ч.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #3933 : 16 Апреля , 2018, 15:37:26 »

Интересно про набор 6-классников. получается кого-то из 5-классников уже отчисляют? Откуда места?
kiss-ka, люди, например, переезжают. У нас в этом году 2 одноклассника сменили город.
Кроме того из параллели отчислили как минимум 2 ( одного после 6 класса, другого среди уч года в 7)
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #3934 : 16 Апреля , 2018, 16:01:41 »

Поэтому мамы поступающих, не нервничайте пожалуйста так! Можно будет и позже пробовать поступить. Подумайте , точно ли вам это надо :-)
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #3935 : 16 Апреля , 2018, 16:20:30 »

Поэтому мамы поступающих, не нервничайте пожалуйста так! Можно будет и позже пробовать поступить. Подумайте , точно ли вам это надо :-)
Спасибо за поддержку и информацию!
А без нервов, к сожалению, никак. Сын сказал, что на контрольной видел мальчика, который точно поступил с Олимпиады. Получается: если он наберет нужное количество баллов, то займет чьё-то место (из тех, кто мог пройти во второй тур). Это разве честно? И он , я думаю, не один такой.
Я разговаривала с бабушкой, которая сказала, что своего тоже не поведут в этот лицей, а пришли они только на 1 контрольную...
Вот сижу теперь и изо всех сил стараюсь не волноваться.... :(((
А ребенок ОЧЕНЬ хочет именно в 31 лицей!
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2018, 16:32:01 от chelefim » Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #3936 : 16 Апреля , 2018, 18:42:25 »

Поэтому мамы поступающих, не нервничайте пожалуйста так! Можно будет и позже пробовать поступить. Подумайте , точно ли вам это надо :-)

Спасибо за поддержку и информацию!
А без нервов, к сожалению, никак. Сын сказал, что на контрольной видел мальчика, который точно поступил с Олимпиады. Получается: если он наберет нужное количество баллов, то займет чьё-то место (из тех, кто мог пройти во второй тур). Это разве честно? И он , я думаю, не один такой.
Я разговаривала с бабушкой, которая сказала, что своего тоже не поведут в этот лицей, а пришли они только на 1 контрольную...
Вот сижу теперь и изо всех сил стараюсь не волноваться.... :(((
А ребенок ОЧЕНЬ хочет именно в 31 лицей!
На второй этап детей отберут не по количеству человек, а по количеству набранных баллов. Поэтому, будет таких детей 60 или 80, например, зависит только от того, как они решили задачи.
Кроме того, сейчас набирается основное количество 5классников, в то время как в декабре и в марте на олимпиаде отбирали самых способных, их меньше.
Не паникуйте
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #3937 : 17 Апреля , 2018, 12:27:11 »

Цитировать
На второй этап детей отберут не по количеству человек, а по количеству набранных баллов. Поэтому, будет таких детей 60 или 80, например, зависит только от того, как они решили задачи.
Кроме того, сейчас набирается основное количество 5классников, в то время как в декабре и в марте на олимпиаде отбирали самых способных, их меньше.
Не паникуйте
Постараемся, тем более, что от нас уже ничего не зависит.. Ждем пятницу.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #3938 : 19 Апреля , 2018, 09:13:38 »

chelefim, мне ваше состояние очень знакомо))) как бы я не хорохорилась, но процесс поступления дался очень тяжело. Нервничала ужасно.
Легко говорить - не переживайте, но Вы не переживайте, осталось совсем чуть чуть подождать!
А основные нервы начнутся во время учебы))
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #3939 : 19 Апреля , 2018, 10:53:25 »

mamajenny Спасибо за теплые слова!
За учебу особо не переживаю (может быть пока..), поскольку мой сын любит учиться, много читает и смотрит научные передачи ( :angel: Ох, не перехвалить бы.. ), но с характером! Стыдно сказать-не знаю какую домашку делает и какие уроки когда... Подходит ко мне только если что-то совсем не понятно. А ошибки делает из-за невнимательности и плохого почерка. Во втором туре олимпиады сделал такие смешные (глупые) ошибки...сам в шоке. Дома написал всё правильно, а там от волнения цифры напутал..
Уф, выговорилась и стало легче. Ждём, надеемся и верим!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #3940 : 19 Апреля , 2018, 11:14:09 »

mamajenny, да уж
Я при поступлении вообще не волновалась. Да-да, нет-нет.
А аот учеба теперь все нервы вымотала уже... Жду летних каникул с величайшим нетерпением.
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #3941 : 19 Апреля , 2018, 11:35:31 »

Девочки, милые! Если сегодня списки повесят вечером, маякните, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5262



Награды
« Ответ #3942 : 19 Апреля , 2018, 11:41:00 »

mamajenny Спасибо за теплые слова!
За учебу особо не переживаю (может быть пока..), поскольку мой сын любит учиться, много читает и смотрит научные передачи ( :angel: Ох, не перехвалить бы.. ), но с характером! Стыдно сказать-не знаю какую домашку делает и какие уроки когда... Подходит ко мне только если что-то совсем не понятно. А ошибки делает из-за невнимательности и плохого почерка. Во втором туре олимпиады сделал такие смешные (глупые) ошибки...сам в шоке. Дома написал всё правильно, а там от волнения цифры напутал..
Уф, выговорилась и стало легче. Ждём, надеемся и верим!

Выделенное будет серьезной проблемой при учебе в лицее. Потому что при оценке работы ошибка есть ошибка, и не важно по какой причине она допущена. Так что, если поступите, начинайте работу и над почерком, и над внимательностью, и над укреплением стрессоустойчивости и нервной системы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #3943 : 19 Апреля , 2018, 11:49:53 »

Выделенное будет серьезной проблемой при учебе в лицее. Потому что при оценке работы ошибка есть ошибка, и не важно по какой причине она допущена. Так что, если поступите, начинайте работу и над почерком, и над внимательностью, и над укреплением стрессоустойчивости и нервной системы.
Спасибо за совет. Абсолютно с Вами согласна по поводу оценок за работу, внимательности и почерка!
Сейчас как раз над этим работаем.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #3944 : 20 Апреля , 2018, 08:31:39 »

Поздравляю прошедших во второй тур! Всем удачи!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:19:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv