Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #4410 : 11 Марта , 2020, 12:13:14 »

Belk@, можно дополнительно заниматься в Векторе, тогда норм  :)
Ну и есть пример, из 90-х правда, когда одна знакомая пришла после обычной школы после 9-го класса к Попову на собеседование, и он ее взял. Отучилась 10-11, потом в Москве в  вузе, финансовый аналитик, зарплата космическая  :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #4411 : 11 Марта , 2020, 12:14:12 »

А я не считаю, что непрофильные предметы так уж поверхностно дают.
В 5 классе сын конкретно просел в английском (после обычной школы), пошли в инглиш клаб, подтянули
По истории очень интересная подача всегда, и фильм могут посмотреть (про Романовых, например)
Сын под впечатление и нам дома включает)
А какие списки для чтения по литературе!
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #4412 : 11 Марта , 2020, 12:24:38 »

По истории очень интересная подача всегда, и фильм могут посмотреть (про Романовых, например)
Сын под впечатление и нам дома включает)
А какие списки для чтения по литературе!
только класса с 7 и читать некогда и смотреть фильмы нет времени. Одно нарешивание. Плюс если олимпиадник , еще и там решать и решать...
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #4413 : 11 Марта , 2020, 12:42:07 »

MamaAnya, чтение книг на лето всегда. В любой школе "Тихий Дон" и "Войну и мир" за неделю не осилишь.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4414 : 11 Марта , 2020, 12:45:37 »

Goldy, сын начинал в вектор ходить на математику и физику в этом году (7 класс), слишком легко. Для 31 явно мало. Так, немного углубить школьную программу самую обычную.
С физики просто ушёл, математику перешёл с ребятами из 31 за6иматтся. Вот там интересно и много нового.
Так что вектор не поможет.
Только репетитор.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #4415 : 11 Марта , 2020, 15:27:15 »

Katyalis, что-то я призадумалась :coolsmiley:
Была уверена, что в 31 «помощь зала» не нужна :roll:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4416 : 11 Марта , 2020, 15:57:39 »

Katyalis, что-то я призадумалась :coolsmiley:
Была уверена, что в 31 «помощь зала» не нужна :roll:

Ну, кому-то не нужна, а кому-то и помощь и зала, и репетиторов. Наличие репетиторов не афишируют, но они есть, и совсем не единичные случаи.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #4417 : 11 Марта , 2020, 16:03:10 »

svetofor, в освоении школьного курса ‘помощь зала’ пока не требуется и надеюсь не потребуется. У нас сейчас стоит вопрос с олимпиадной математикой. Нет планомерной подачи материала с теоретическим обоснованием, есть нарешивание большого количества задач. Ребенок знает алгоритм решения без глубинного понимания процесса. Это настораживает и пугает, поэтому нам пришлось подключиться. Ну и в школе готовят к ВУЗовским олимпиадам, а не к всероссу. Это было сказано на собрании.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4418 : 11 Марта , 2020, 16:21:17 »

Katyalis,а какая разница между вузовскими олимпиадами и Всероссом?
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #4419 : 11 Марта , 2020, 16:43:32 »

Katyalis,а какая разница между вузовскими олимпиадами и Всероссом?
Разные задачи. Вузовские более специфичные, на которые проще натаскать. Всеросс более обширный. В 11 классе каждая задача практически как отдельная небольшая теорема.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4420 : 11 Марта , 2020, 16:56:45 »

Katyalis, вы слишком рано волнуетесь. Если у ребенка будут видны способности к олимпиадам высокого уровня, то с 8 класса отправят к олимпиадному репетитору, межнарнику. Ну и методика там та же - нарешивание задач, вместе с преподавателем только.
Мой всеросник в том числе прошлого года по математике, подготовка ровно та же. Плюс ещё несколько невразумительных преподавателей олимпиадки, сменявшихся ежегодно. Всем повторяю - или есть такого уровня способности или их нет и никаким натаскиванием их не заменишь.
Для меня яркий пример. Были два мальчика одноклассника, с одинаковыми результатами по олимпиадам. В 10 класс один из них, для более качественной подготовки перешёл в 239. Все же математики знают 239? Так вот, у того, кто остался результаты гораздо, просто в разы лучше к финалу 11 класса.
Так что совет - расслабиться, беречь нервы и доверять отработанной системе. Хотя я процессе тоже была недовольна конечно. Но теперь понимаю, что зря.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4421 : 11 Марта , 2020, 17:06:56 »

Nushka_Plushka, с другой стороны правильно - нечего тревожным и неуверенным детям делать в этой школе, пусть лучше отсеиваются на входе, чем потом классе в 8-9 с убитой самооценкой и неврозами.
Но так хочется увидеть рост количества дипломов у лицея, чтобы убедиться, что тактика отбора и обучения приносит свои положительные результаты.
Жизнь вообще несправедлива и не обеспечивает всем равных условий к сожалению. А тактика... Сложный вопрос. Мы же с вами не специалисты в этом вопросе. Если ребенок не переборет в себе волнение, он не сможет показать высоких результатов. У меня сына так трясло на всеросах поначалу, хотя он до этого много где участвовал и пофигист во многом. Так что это один из способов воспитания стрессоустойчивости, которая необходима для высоких достижений.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #4422 : 12 Марта , 2020, 13:31:47 »

Дорогие мамы отличников, олимпиадников, просто умных деток :coolsmiley: Пожалуйста, напишите контакты преподавателя, который с удовольствием будет заниматься с девочкой 9 класс по подготовке к олимпиадам по английскому языку. Призер регионального этапа Всерос.
Уже пару месяцев ищем, не можем найти :-|

Спрашиваю везде и всех. Помогите! :) Пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #4423 : 12 Марта , 2020, 14:35:38 »

Katyalis, вы слишком рано волнуетесь. Если у ребенка будут видны способности к олимпиадам высокого уровня, то с 8 класса отправят к олимпиадному репетитору, межнарнику. Ну и методика там та же - нарешивание задач, вместе с преподавателем только.
Мой всеросник в том числе прошлого года по математике, подготовка ровно та же. Плюс ещё несколько невразумительных преподавателей олимпиадки, сменявшихся ежегодно. Всем повторяю - или есть такого уровня способности или их нет и никаким натаскиванием их не заменишь.
Для меня яркий пример. Были два мальчика одноклассника, с одинаковыми результатами по олимпиадам. В 10 класс один из них, для более качественной подготовки перешёл в 239. Все же математики знают 239? Так вот, у того, кто остался результаты гораздо, просто в разы лучше к финалу 11 класса.
Так что совет - расслабиться, беречь нервы и доверять отработанной системе. Хотя я процессе тоже была недовольна конечно. Но теперь понимаю, что зря.

Да, наверное, зря волнуюсь. Про преподавателя-межнарника, предполагаю кто это - сама у него училась, когда он еще студентом был.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4424 : 12 Марта , 2020, 15:19:19 »

Katyalis, вы слишком рано волнуетесь. Если у ребенка будут видны способности к олимпиадам высокого уровня, то с 8 класса отправят к олимпиадному репетитору, межнарнику. Ну и методика там та же - нарешивание задач, вместе с преподавателем только.
Мой всеросник в том числе прошлого года по математике, подготовка ровно та же. Плюс ещё несколько невразумительных преподавателей олимпиадки, сменявшихся ежегодно. Всем повторяю - или есть такого уровня способности или их нет и никаким натаскиванием их не заменишь.
Для меня яркий пример. Были два мальчика одноклассника, с одинаковыми результатами по олимпиадам. В 10 класс один из них, для более качественной подготовки перешёл в 239. Все же математики знают 239? Так вот, у того, кто остался результаты гораздо, просто в разы лучше к финалу 11 класса.
Так что совет - расслабиться, беречь нервы и доверять отработанной системе. Хотя я процессе тоже была недовольна конечно. Но теперь понимаю, что зря.

Да, наверное, зря волнуюсь. Про преподавателя-межнарника, предполагаю кто это - сама у него училась, когда он еще студентом был.
Думаю знаете. Он один в городе. АЕ очень гордится, что смог его здесь удержать. Удачи сыну!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:26:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 21. smf-srv