Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4575 : 13 Ноября , 2020, 09:54:58 »

Tata_R, Вы отлично все сформулировали, как всегда впрочем.
У нас старший в 10м сейчас, последние два года в рейтинге был в первой пятерке и могу приободрить тех, кто не пройдет в первом потоке, он тоже не прошел, прошел во втором с пограничными баллами, так что это точно не показатель. но я всегда знала, что это его школа, только там его увидели и раскрыли, в началке он был неудобным ребенком, спорил с учителями и имел и отстаивал свое мнение, почему-то это не нравится.
имея также двух младших детей могу сказать, что в плане 31го я без иллюзий.
дочь в 4м классе, с 1 класса ходили в Вектор, Просто класс, но математикой она не горит, читать не любит, не любопытная, мыслит достаточно стандартно. Короче, мы забили и даже не подготовку не пошли, поскольку даже если бы мы натаскали ее на решение задач, и она чудом прошла бы, учиться пришлось бы всей семьей с расчетом на вылет рано или поздно. ну и со спортом завязать, это мы проходили со старшим.
малой пока во 2м классе, ходим к Волкову на комплексные занятия, но я пока тоже не вижу в нем тех задатков, которые были замечены у старшего практически с рождения.
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2020, 09:58:15 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Оксана_csu
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #4576 : 13 Ноября , 2020, 10:50:07 »

Tata_R, Вы отлично все сформулировали, как всегда впрочем.
У нас старший в 10м сейчас, последние два года в рейтинге был в первой пятерке и могу приободрить тех, кто не пройдет в первом потоке, он тоже не прошел, прошел во втором с пограничными баллами, так что это точно не показатель. но я всегда знала, что это его школа, только там его увидели и раскрыли, в началке он был неудобным ребенком, спорил с учителями и имел и отстаивал свое мнение, почему-то это не нравится.
имея также двух младших детей могу сказать, что в плане 31го я без иллюзий.
дочь в 4м классе, с 1 класса ходили в Вектор, Просто класс, но математикой она не горит, читать не любит, не любопытная, мыслит достаточно стандартно. Короче, мы забили и даже не подготовку не пошли, поскольку даже если бы мы натаскали ее на решение задач, и она чудом прошла бы, учиться пришлось бы всей семьей с расчетом на вылет рано или поздно. ну и со спортом завязать, это мы проходили со старшим.
малой пока во 2м классе, ходим к Волкову на комплексные занятия, но я пока тоже не вижу в нем тех задатков, которые были замечены у старшего практически с рождения.

Alma mater,очень хочется, чтобы ребенок нашел свое место в этой школе, чтобы его увидели и раскрыли (как вы говорите). Тоже сын не очень удобен в началке, тоже спорит, считает, что всегда прав (не безосновательно, кстати). То, что поступит, даже не сомневаюсь. Только боюсь, обожжется не раз, прежде чем привыкнет к тому, что бывают оценки ниже пятерки и дети, умнее него. Постепенно готовлю его к этому)
Интересует вопрос, насколько быстро придется отказаться от спорта? Неужели совсем нет на него времени, даже в выходные? Очень не хочется бросать любимые секции
Сообщить модератору   Записан
Ксана-74
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130


Награды
« Ответ #4577 : 13 Ноября , 2020, 11:21:50 »

Мне тоже очень интересно, как с дополнительными занятиями вне школы дела обстоят. С какого класса придётся поджиматься? У сына пока каждый день забит занятиями (музыка, спорт и т.д.), в некоторые дни даже по 2 занятия. Сколько времени в 5 классе съедает выполнение д/з? Насколько много задают в сравнение со среднестатистическим лицеем?
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2020, 11:27:43 от Ксана-74 » Сообщить модератору   Записан

Всем добра!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #4578 : 13 Ноября , 2020, 11:23:19 »

Оксана_csu,все зависит от ребенка, кто-то и на 2 секции успевает ходить по 4 раза в неделю (наш друг, 6 класс), а мы в прошлом году попрощались(((
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2020, 11:37:54 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #4579 : 13 Ноября , 2020, 11:27:46 »

Мне тоже очень интересно, как с дополнительными занятиями вне школы дела обстоят. С какого класса придётся поджиматься? У сына пока каждый день забит занятиями (музыка, спорт и т.д.), в некоторые дни даже по 2 занятия. Сколько времени в 5 классе съедает выполнение д/з? Насколько много задают в сравнение со среднестатистическим лицеем? Буду очень благодарна за полезные советы бывалых мам.
ДЗ гораздо больше, чем в нашей предыдущей школе. В лицее очень много доп. занаятий, которые проходят после уроков. В прошлом году мой сын пытался ходить на все, ему все очень интересно. Каждый день привозили к 8 забирали в 16-17, уговаривали от чего-то отказаться, не соглашался. Было очень тяжело, ничего не успевал. В этом году как-то поспокойнее. Договрились не больше 3-х кружков. Сейчас ходит на 4)
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2020, 11:45:35 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Ксана-74
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130


Награды
« Ответ #4580 : 13 Ноября , 2020, 11:30:00 »

Мне тоже очень интересно, как с дополнительными занятиями вне школы дела обстоят. С какого класса придётся поджиматься? У сына пока каждый день забит занятиями (музыка, спорт и т.д.), в некоторые дни даже по 2 занятия. Сколько времени в 5 классе съедает выполнение д/з? Насколько много задают в сравнение со среднестатистическим лицеем? Буду очень благодарна за полезные советы бывалых мам.
ДЗ гораздо больше, чем в нашей предыдущей школе. В лицее очень много доп. занаятий, которые проходят после уроков. В прошлом году мой сын пытался ходить на все, ему все очень интересно. Каждый день привозили к 8 забирали в 16-17, уговаривали от чего то отказаться, не соглашался. Было очень тяжело, ничего не успевал. В этом году как то по спокойнее. Договорились не больше 3-х кружков. Сейчас ходит на 4)
Спасибо! Я слышала, что все кружки бесплатные в лицее. Это правда? Или какие-то всё же платные?
Сообщить модератору   Записан

Всем добра!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #4581 : 13 Ноября , 2020, 11:32:50 »

Мы сделали выбор в пользу спорта в школе. Хоть он и подавал надежды в своей секции, его брали на соревнования в основной состав. Но у меня ребенок медлительный. На дз надо настроиться, перед ним отдохнуть, до секции дойти, после уроков подождать. Это все съедало уйму времени. Сейчас он ходит на секции в школе, на что успеет, при условии: чтоб не ждать, сразу после уроков (помимо тех четырех кружков)))) Ходит (не регулярно) на волейбол, на пионербол, на баскетбол, на футбол)
Но если в этот день задано много домашки, уже делает выбор в пользу нее, пропускает спорт
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2020, 11:39:40 от Рафаэлка » Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #4582 : 13 Ноября , 2020, 11:33:11 »

Все кружки бесплатные.
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Оксана_csu
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #4583 : 13 Ноября , 2020, 11:44:59 »

Мой достаточно скоростной, сейчас в 4классе тратит на д/з 30 минут, при том, что некоторые дети из класса сидят до полуночи. Часто делает что-то на переменках или на уроке, пока все делают то, что он уже сделал) Так что есть надежда, что хватит времени для спорта, хотя бы до 8 класса)
Сообщить модератору   Записан
Ксана-74
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130


Награды
« Ответ #4584 : 13 Ноября , 2020, 12:34:53 »

А как болеющие дети навёрстывают пропущенные по болезни уроки? Темп же сумасшедший...
Сообщить модератору   Записан

Всем добра!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4585 : 13 Ноября , 2020, 12:37:38 »

А как болеющие дети навёрстывают пропущенные по болезни уроки? Темп же сумасшедший...

Просят конспекты и ДЗ у одноклассников. Лучше не болеть и не пропускать.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4586 : 13 Ноября , 2020, 12:49:16 »

про спорт. напишу за себя. сын занимался непрофессионально, так скажем, 3 раза в неделю по 1,5 ч. ушу. после поступления продолжали, но было уже напряжно, продержались пару лет вроде, сейачс уже не помню. в 7м уже точно закончили. в нашем классе были дети с двумя тренировками в день, до уроков и после, но тоже прекратили. в школе это не совсем секции, конечно, просто физическая активность дополнительная, никаких соревнований и т.п. атрибутов спортивной деятельности в них нет. одна девочка плотно занималась танцами, в итоге после 9 ушла. с дочкой на настольный теннис ходит мальчик из 31го, он сейчас классе в 8 или 9м вроде, ездит на соревнования и проч., но насколько он занят в школе, ходит ли на кружки, мне неизвестно. моя в 4 классе обычной шкорлы и то не успевает с уроками, тренировки по 3 часа.
то есть кто-то успевает совмещать, наверное это индивидуально. но надо понимать, что учеба в этом лицее это в какой-то мере тоже спорт и надо будет выбирать.
для себя конечно нужно заниматься чем-то, мой вот ничем не занимается, я переживаю.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4587 : 13 Ноября , 2020, 12:54:37 »

Спасибо! Я слышала, что все кружки бесплатные в лицее. Это правда? Или какие-то всё же платные?
все, что в расписании кружков на сайте - это без оплаты, можно ходить на все, что желаете. но ежемесячный взнос 2 тыс в никто не отменял.
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #4588 : 13 Ноября , 2020, 13:00:00 »

Спасибо! Я слышала, что все кружки бесплатные в лицее. Это правда? Или какие-то всё же платные?
все, что в расписании кружков на сайте - это без оплаты, можно ходить на все, что желаете. но ежемесячный взнос 2 тыс в никто не отменял.
Не соглашусь, что на все, что пожелаете, на часть кружков посерьезней есть отбор всё же (особенно если много желающих)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4589 : 13 Ноября , 2020, 13:30:22 »

Удачи всем поступающим! Мы 4-клашки в следующем году, пока наблюдаю за процессом. Дочь ходит на занятия, потому что ей нравится математика. Сначала она не знала, что по итогам занятий можно поступить в лицей. Недавно сказала ей об этом, приняла к сведению. Насчет шансов на поступление не знаю, мне тяжело оценивать своего ребенка, время покажет. Благо, сейчас есть возможность заниматься математикой вне школы.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:38:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 21. smf-srv