Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4665 : 03 Декабря , 2020, 15:01:48 »

Подскажите пожалуйста, как называется олимпиада, про которую все говорят?
На сайте лицея три столбика, в крайнем правом столбике информация "Олимпиада для четвероклассников". Если заходить с телефона, то нужно опуститься вниз по страничке.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4666 : 03 Декабря , 2020, 15:18:47 »

Мы прошли на собеседование по результатам олимпиады! Ура!

Но ничего не понятно, и меня это уже немного бесит))) Мы в саму воскресную школу не ходим, и информации не хватает. Подскажите, бывалые)) собеседование только с ребенком проводится, или вместе с родителем? Может, надо какие-то характеристики подготовить? (грамот у нас никаких нет, т.к. мы на семейном, и это первая наша олимпиада))

Собеседование - это тоже решение задач, только еще и объяснить надо.

Да, при чем решить надо как можно больше, время на оформление тратить не нужно, но при этом решение должно быть понятным. Раньше было так: дают задачи, ребенок решает, по мере решения подходит к преподавателю, показывает решение и поясняет, ему сразу говорят верно или нет. Идет решать дальше. Главное - задачи показывать по мере их решения, не оставлять все на конец урока, иначе можно не успеть показать и получить 0 баллов даже за решенные задачи. Если сейчас что-то изменилось, пусть мамы нынешних или прошлогодних 4 классников поправят.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #4667 : 03 Декабря , 2020, 15:34:07 »

Tata_R, я надеюсь, им объяснят все условия. Я не буду ничего заранее говорить, только настрою на работу и победу))
Сообщить модератору   Записан

Оксана_csu
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #4668 : 03 Декабря , 2020, 15:45:01 »

А учитель-экзаменатор-собеседующий (не знаю, как его правильнее назвать) в кабинете один будет или несколько?
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4669 : 03 Декабря , 2020, 16:03:16 »

Мы прошли на собеседование по результатам олимпиады! Ура!

Но ничего не понятно, и меня это уже немного бесит))) Мы в саму воскресную школу не ходим, и информации не хватает. Подскажите, бывалые)) собеседование только с ребенком проводится, или вместе с родителем? Может, надо какие-то характеристики подготовить? (грамот у нас никаких нет, т.к. мы на семейном, и это первая наша олимпиада))

Собеседование - это тоже решение задач, только еще и объяснить надо.

Да, при чем решить надо как можно больше, время на оформление тратить не нужно, но при этом решение должно быть понятным. Раньше было так: дают задачи, ребенок решает, по мере решения подходит к преподавателю, показывает решение и поясняет, ему сразу говорят верно или нет. Идет решать дальше. Главное - задачи показывать по мере их решения, не оставлять все на конец урока, иначе можно не успеть показать и получить 0 баллов даже за решенные задачи. Если сейчас что-то изменилось, пусть мамы нынешних или прошлогодних 4 классников поправят.
Когда наши поступали по такой системе, это называлось марафон. Если название сейчас изменилось, может и по сути что-то изменилось?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4670 : 03 Декабря , 2020, 16:45:35 »

Tata_R, я надеюсь, им объяснят все условия. Я не буду ничего заранее говорить, только настрою на работу и победу))

Объясните обязательно, иначе растеряется и упустит время. И не факт, что в лицее все подробно объяснят.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #4671 : 03 Декабря , 2020, 18:42:49 »

Я вообще сомневаюсь, что будут объяснять условия. Это же не урок.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #4672 : 03 Декабря , 2020, 21:43:17 »

Я вообще сомневаюсь, что будут объяснять условия. Это же не урок.
Я пишу про условия собеседования, а не про условия задач.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4673 : 03 Декабря , 2020, 21:51:01 »

Я вообще сомневаюсь, что будут объяснять условия. Это же не урок.
Я пишу про условия собеседования, а не про условия задач.

Особо не надейтесь, что условия собеседования будут детям объяснять. Кто ходит в воскреску, скорей всего, с такой формой знакомы. У кого-то старшие сёстры братья учились, тоже тонкости расскажут. В общем, тот кто обладает информацией заранее, будет увереннее и в более выигрышном положении. Помните: поступление - это конкуренция.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #4674 : 03 Декабря , 2020, 22:02:14 »

Tata_R, да, я поняла, спасибо. Но ведь я не могу точно знать, что там будет именно так, и наоборот, только запутаю ребенка.

А есть у кого-нибудь телефон ответственного за это собеседование? Можете, пожалуйста, прислать в личку?
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4675 : 03 Декабря , 2020, 22:09:59 »

Jane_Air, по телефону никто вам ничего не скажет. Поищите лучше сообщения тех, кто в прошлом году поступал, и напишите им. Может, расскажут как это происходит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #4676 : 03 Декабря , 2020, 22:34:11 »

Вообще, странная подача информации в этой школе: особо не надейтесь, никто ничего не скажет, спросить не у кого. Это нормально, да? Я такого не люблю по отношению к детям)

Я не настолько замороченная, чтобы искать сообщения прошлых лет)) Поступит - значит, молодец. Нет - значит, есть дети сильнее. По моему мнению, школа сама должна быть заинтересована в сильных учениках. Если ребенок, не посещая воскреску, дошел до собеседования, очевидно, он очень способный. Найдем, куда поступить, если что))

Всем спасибо за советы!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4677 : 03 Декабря , 2020, 22:45:10 »

«Вообще, странная подача информации в этой школе: особо не надейтесь, никто ничего не скажет, спросить не у кого. Это нормально, да? Я такого не люблю по отношению к детям)»
Ну вообще не только в 31 этим грешат. В любой школе среднее звено уже «взрослые», все сами сами
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #4678 : 03 Декабря , 2020, 23:20:13 »

несколько утрируете все же.
конечно разъяснят детям правила игры в начале собеседования (ну не скажут же им : "надеемся ,все ваши мамы на дети74 и вы осведомлены").
В воскреске пробного марафона не было. Дети сами точно не будут догадываться о правилах проверки, решая задачи параллельно.
может еще вообще не марафон будет, как раньше. Раз теперь результатов несколько дней ждать стали.
А может опять вернется, как было.
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2020, 23:27:49 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4679 : 03 Декабря , 2020, 23:33:53 »

legrik, я не знаю как проходит собеседование сейчас. В наше поступление не все дети знали, что не надо стоять в очереди к учителю, чтобы показать задачу, а надо сидеть решать дальше, при этом поглядывая, как учитель освободится. Многие на этом потеряли баллы. И никто им такие тонкости не объяснял и объяснять не будет: сообразил сам - молодец, не сообразил - твои проблемы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:01:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 22. smf-srv