Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #4755 : 24 Декабря , 2020, 15:54:24 »

Tata_R, "Здесь все время пишут мамы детей, у которых получается учиться и быть успешными в 31 лицее." Звучит как укор. По-моему, неудачного опыта здесь тоже достаточно. Иногда даже больше, особенно от тех, кто обижен. А я всего лишь хотела подбодрить тех, кто не поступил. Объяснить тем, кто поступил, что именно ждет их впереди. И не так уж это страшно. Трудно, но вполне возможно. Нужно только понять, насколько это для вашего ребенка. Озвучила своей опыт и совсем не претендую на истину в последней инстанции. А про бьющегося в окно ребенка - может, не совсем уж школа тут виновата? Думается мне, что изначально родители и старшая сестра, закончившие 31 лицей, задрали планку для младшего, дали ему понять, что единственный крутяк в нашем городе - это 31. А пацану в глубине души, может быть, футбол хочется гонять и наслаждаться детством. Так что с родителей нужно начинать. Уходить из 31 нужно вовремя, это не единственная школа, после окончания которой выпускники поступают в те же столичные вузы. Но если есть желание и возможность хоть сколько-то проучиться в 31, то, я считаю, этим нужно воспользоваться. Уйти всегда можно, только не нужно делать из этого трагедию.
Сообщить модератору   Записан
Ксана-74
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130


Награды
« Ответ #4756 : 24 Декабря , 2020, 17:27:01 »

Вопрос наболел: сколько учеников, закончивших начальную школу на отлично, поступили в 31 и смогли сохранить там статус отличника?
Сообщить модератору   Записан

Всем добра!
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4757 : 24 Декабря , 2020, 17:29:03 »

Как хорошо, что я не читала этого форума до поступления в 31. Ориентировалась только на отзывы знакомых. И прекрасно знала, что учиться там тяжело. Понятия не имела, что в зернышках и воскреске задают домашние задания, и какие задачи там решают. Единственное что спросила у учителей, которые вели у моего ребенка, так это их мнение, сможет ли он там учиться, мнение учителей, которым виднее, чем мне, как ведет на занятиях ребенок, как понимает и работает. Мой сын ну очень далеко не уникум и не гений. Очень сложно убедить, что олимпиады надо писать, несмотря на неудачу.
Tata_R, еще в началке у сына то глазами моргает, то голова произвольно дергается, поэтому я очень переживала, как там будет в 31. Поэтому и сама, и его убеждала всегда, что 31 - это не панацея, и если будет очень тяжело и не будет успевать, то просто поменяем школу, что из этого не надо делать трагедии. Но вот уже 11 класс, осталось то, всего - ничего, но переживаний куча до сих пор. Сейчас идет сессия, а мне постоянный вынос мозга: я ничего не знаю, я не сдам, меня выгонят из школы (сейчас уже это и не 31). При этом почти все уже сдал. Преподаватели по физике проверяли каждый свою задачу в разное время, и дети все сидели в системе и постоянно смотрели, как проверяются их работы. Один у них написал, что спал перед экзаменом по физике всего 1 час, да и то не по своей воле). Вот такие переживания.  А я успокаиваю все время, как могу.
Пишу, чтобы люди не пугались лицея, что времени совсем не будет, но и были готовы к тому, что рано или поздно придется сделать выбор. Т.к. мой медлительный, то времени на какие-то кружки вне школы конечно стало не хватать, но тем не менее до 10 класса два-три раза в неделю всегда посвящали спорту (т.е. физкультуре: бассейн, каток, велосипед, лыжи). В школе он ходил на кружки по максимуму, каждый день.
Ну и конечно согласна, что все дети разные, как и все люди. Кто-то может приспособиться, перестроиться, кто-то нет. Пока не попробуешь, не поймешь. Ну и некоторые дети могут просто забить и не делать д/з. Родители все время контролировать не могут. Были у нас такие одноклассники. А так дети все, кто поступают умные и способные. Но школа не резиновая и в 10 класс во всех школах идет сокращение количества классов и количества учеников в классах.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4758 : 24 Декабря , 2020, 17:31:54 »

Вопрос наболел: сколько учеников, закончивших начальную школу на отлично, поступили в 31 и смогли сохранить там статус отличника?

Ой, вообще это не должно волновать ))) Статус отличника в 31, особенно в старших классах - удел единиц, класса до 8 отличников побольше. Хотя есть такие уникальные дети, которые заканчивают с медалями,  примерно 1-2 на параллель.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #4759 : 24 Декабря , 2020, 17:34:01 »

Как хорошо, что я не читала этого форума до поступления в 31. Ориентировалась только на отзывы знакомых. И прекрасно знала, что учиться там тяжело.
Читаю и об этом же думаю)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4760 : 24 Декабря , 2020, 17:38:42 »

Luchok, если не секрет, а почему вы и сын предпочли другую школу, а не лицей после 9 класса? Предпочли жить вне дома, в интернате? В городе, где огромная конкуренция среди детей-олимпиадников?
То, что из лицея уходят те, кто не справляется, это понятно. А в вашей параллели ушло-уехало много сильных детей. Почему?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4761 : 24 Декабря , 2020, 17:40:10 »

Вопрос наболел: сколько учеников, закончивших начальную школу на отлично, поступили в 31 и смогли сохранить там статус отличника?
точно на ваш вопрос навряд ли кто-то ответит, но обычно в классе 1-2 отличника.
Но это часто бывает и в обычных школах. 5 класс - это переходный период, тем более, когда меняется школа.
Если что, то мой отличником никогда не был, но чем старше становился, тем учился лучше.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4762 : 24 Декабря , 2020, 17:41:26 »

Как хорошо, что я не читала этого форума до поступления в 31. Ориентировалась только на отзывы знакомых. И прекрасно знала, что учиться там тяжело.
Читаю и об этом же думаю)

А я жалею, что о проблемах неуспевающих детей никто не писал во время нашего поступления. Вернее рефрен был тот же, что и сейчас - будешь стараться, делать ДЗ - все получится, а уходят лишь те, кто недостаточно трудолюбив, старателен, или просто не хочет учиться.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4763 : 24 Декабря , 2020, 17:49:57 »

Luchok, если не секрет, а почему вы и сын предпочли другую школу, а не лицей после 9 класса? Предпочли жить вне дома, в интернате? В городе, где огромная конкуренция среди детей-олимпиадников?
То, что из лицея уходят те, кто не справляется, это понятно. А в вашей параллели ушло-уехало много сильных детей. Почему?
Не секрет, это был его выбор. Вот захотел в Москву, он думал про нее класса с 1 наверное)). После 7 класса ездил в лагерь в Подмосковье один.
Когда заканчивал 7 класс, старшая уехала в Москву. Когда она собиралась, то он прям взвыл, что тоже туда хочет. А еще одноклассница уехала после 8 класса в Израиль, он мне заявил, что почему я ему не сказала, что так можно было))
Как-то спросила, жалеет ли он о том, что уехал, сказал, что нет. Хотя учиться там наверное еще труднее, потому что программа сложнее. То, что проходит там по математике - в 31 не проходят.
А я рада тому, что у него появляются новые знакомые и друзья, потому что он не очень общительный (не дикарь, но и инициативы к общению никогда проявлять не будет), а тут хочешь-не хочешь, а общаться и взаимодействовать приходится.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4764 : 24 Декабря , 2020, 17:56:33 »

Как хорошо, что я не читала этого форума до поступления в 31. Ориентировалась только на отзывы знакомых. И прекрасно знала, что учиться там тяжело.
Читаю и об этом же думаю)

А я жалею, что о проблемах неуспевающих детей никто не писал во время нашего поступления. Вернее рефрен был тот же, что и сейчас - будешь стараться, делать ДЗ - все получится, а уходят лишь те, кто недостаточно трудолюбив, старателен, или просто не хочет учиться.
Я это знала от знакомых тоже, поэтому и сомневалась, нужно ли моему ребенку это. Но все достаточно адекватно к этому относились, поэтому просто рассказывали, как есть, без особого негатива. У нас есть друг, который сам закончил 31 школу, потом двое его детей учились там, очень хорошо учились. А вот третьего он не отдал туда, потому что сразу понимал, что это не его. Что он не будет там учиться и будут лишь одни проблемы.
Еще у одних знакомых старший поступил, но учиться не смог в силу характера и нервной системы (класса после 6 ушли). А младшему вот было бы самое то там, но после старшего его туда не отдали.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4765 : 24 Декабря , 2020, 18:16:53 »

Вопрос наболел: сколько учеников, закончивших начальную школу на отлично, поступили в 31 и смогли сохранить там статус отличника?
Вы шутите? Отличники?
Да в 5 классе бывшие отличники быстро становятся хорошистами даже в обычных школах
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #4766 : 24 Декабря , 2020, 18:47:06 »

В нашем потоке из 45 человек, было 4 отличника. ЕГЭ и олимпиадами все подтвердили. Умнейшие и трудолюбивые ребята.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #4767 : 24 Декабря , 2020, 19:00:30 »

Luchok, а где сын сейчас у вас? в какой школе ?

а по поводу писать или нет: лично я наоборот рада, когда пишут в этих темах. Почему нет? нужны и важны разные мнения. Каждое найдет у кого-то отклик.
Уже имея свой опыт, я конечно просеиваю все мнения в большей части и через его призму.
у нас кстати тоже 6-7 класс как-то западал больше. Потому что было черчение, робототехника, комп. графика. Которые как-то вот не пришлись. Ну и наверное еще какие-то моменты.

По поводу отличников, сразу знаю и про второго сына, что 100% будет не отличником тут. Но я и не жду этого.
Сейчас он в простой школе совсем. там ничего сложного.

Светлячок500, лукавишь ты тут все же " В классе есть много детей, которые соображают быстрее, тем не менее учатся хуже моего ребенка." Нет у нас в классе много детей, которые соображают быстрее. По кр. мере по совокупности основных предметов точно.



и все же , давайте порадуемся https://drive.google.com/file/d/1RP8wkEkAzx6Z7Xp9LpEOUGsINBCflADs/view .
мы наблюдали в режиме онлайн за олимпиадой, устали  с папой f5 нажимать). Так интригующе, правда. хотя наша команда из совсем начинающих. Но так атмосфера затягивает, переживали очень за топовцев в той олимпиаде.
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2020, 19:21:49 от legrik » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #4768 : 24 Декабря , 2020, 19:11:42 »

legrik, спасибо за ролик!!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4769 : 24 Декабря , 2020, 19:23:23 »

legrik, СУНЦ МГУ
Да, олимпиады по информатике затягивают)). Пока дети решают 5 часов, родители все это время обновляют странички результатов  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:23:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 21. smf-srv