Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #4770 : 24 Декабря , 2020, 19:27:54 »

OlgaOlgaOlga, да и вот еще https://m.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-12-2020/chelyabintsy-stali-luchshimi-v-programmirovanii/
на ту же тему
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4771 : 24 Декабря , 2020, 19:33:57 »

К сожалению в этой олимпиаде первого места у 31 не было никогда. Сын очень переживал, хотел чтобы победили. Интрига была до последнего.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4772 : 24 Декабря , 2020, 19:36:47 »

У меня в этом году прям дилемма. Дочь жутко застрессовала на финальной контрольной и завалила ее(если кто запомнил рыдающую девочку, то это мы))) При этом поступить по-прежнему хочет. Ну тут конечно вслед за братом, много знает про школу, часто там бывала, поэтому вопрос чести поступить туда. В своем лицее вполне успешна, контрольные пишет легко и без проблем, в олимпиадах участвует, но не отличница, вообще на оценках не циклимся. Плюс у нее профессиональные танцы, ежедневно, без выходных, но говорит, что готова бросить ради 31. И вот я в раздумьях. Пошли конечно на 2 поток, раз ребенок так хочет. Сын при этом говорит, что учится не сложно, но ей туда не надо. И вообще, что лицей не научил его именно учиться, т.к. никогда ничего не учил, вылезал на общей эрудиции, в вузе это вышло ему боком. Я понимаю, что он не типичный ученик этой школы, но что делать с дочерью?  Надо ли ей это реально? Как понять? Вроде опытная мама, но дети у меня такие нестандартные.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #4773 : 24 Декабря , 2020, 19:40:10 »

Nushka_Plushka, долго рыдала? Помню, у меня сын на соревнованиях по дзюдо, тоже примерно класс 4, проиграл быстренько, рыдал на весь ЦОП, все ребята его успокаивали, мне так смешно тогда было на это смотреть со стороны. Это чуть отвлечение от темы. После второго потока и решите,так сказать, война план покажет. Все может поменяться.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #4774 : 24 Декабря , 2020, 19:45:38 »

Спасибо, спасибо, как бальзам на душу)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4775 : 24 Декабря , 2020, 19:50:22 »

Nushka_Plushka, долго рыдала? Помню, у меня сын на соревнованиях по дзюдо, тоже примерно класс 4, проиграл быстренько, рыдал на весь ЦОП, все ребята его успокаивали, мне так смешно тогда было на это смотреть со стороны. Это чуть отвлечение от темы. После второго потока и решите,так сказать, война план покажет. Все может поменяться.
Долго некогда рыдать было, мы на танцы опаздывали. Всю дорогу до них и рыдала . А уж сколько в лицее во время контрольной рыдала, я уж не знаю.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #4776 : 24 Декабря , 2020, 19:58:33 »

Luchok, у нас мальчик из параллельного после 7 го по моему туда тоже уехал (точно не знаю. но в другой город).
вот недавно его результат по физике видела в олимпиаде - макс. балл.

Nushka_Plushka, жалко то как дочу что-то. Но и танцы жалко, если на таком уровне.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4777 : 24 Декабря , 2020, 20:21:56 »

legrik,этот мальчик и тут учился хорошо.
Туда же не мог, потому что там только 10-11 класс.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4778 : 24 Декабря , 2020, 20:25:19 »

Nushka_Plushka, вы мама опытная, про лицей все знаете, как и про свою дочь, поэтому соглашусь с OlgaOlgaOlga, что война план покажет. Ну и в спокойном состоянии периодически разговаривать, так ли она хочет, описать все + и -, там глядишь и определитесь.
Сын при этом говорит, что учится не сложно, но ей туда не надо. 
А чем он это объясняет.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4779 : 24 Декабря , 2020, 21:00:54 »

Luchok, у нас мальчик из параллельного после 7 го по моему туда тоже уехал (точно не знаю. но в другой город).
вот недавно его результат по физике видела в олимпиаде - макс. балл.

Nushka_Plushka, жалко то как дочу что-то. Но и танцы жалко, если на таком уровне.
Ну относительно танцев моя совесть чиста. В хореографическое училище поступать она не хочет, во взрослом ансамбле танцевать тоже не хочет. Весь прошлый год обсуждали не пойти ли в училище. Пока категорически не хочет.
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4780 : 24 Декабря , 2020, 21:05:04 »

Nushka_Plushka, вы мама опытная, про лицей все знаете, как и про свою дочь, поэтому соглашусь с OlgaOlgaOlga, что война план покажет. Ну и в спокойном состоянии периодически разговаривать, так ли она хочет, описать все + и -, там глядишь и определитесь.
Сын при этом говорит, что учится не сложно, но ей туда не надо. 
А чем он это объясняет.
Обьясняет тем, что в лицее все со странностями. Я не согласна конечно. Во всяком случае со стороны мне казалось, что многие там вполне обычные, девочки вообще прекрасны в большинстве. Ну и девочка у нас не олимпиадница, а он все-таки мыслит, как олимпиадник и считает, что без таких способностей в лицее делать нечего. Но это же не так. Олимпиадников меньшинство, пусть руководство на них и ориентируется в основном.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #4781 : 24 Декабря , 2020, 21:42:35 »

Nushka_Plushka, я больше солидарна с вашими мыслями. Сын тоже не олимпиадник, заставляла писать олимпиады, сначала почти по всем предметам, потом потихоньку смещались к основным, которые потребуются для поступления. Постепенно отошел от физики. В этом году целенаправленно пишет только те, которые могут дать БВИ. Если бы не давали поступление, то и не решал бы олимпиады.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4782 : 24 Декабря , 2020, 21:58:04 »

Nushka_Plushka, а дочка что вообще любит делать? Ей нравится решать задачи, головоломки? У моего сына четко было видно, что решать ему нравится гораздо больше, чем читать, а уж тем более учить языки. Поэтому логический-математический склад ума стало видно очень рано. Он точно не гуманитарий, поэтому было понятно, что нужен лицей, а не гимназия. И в 31, ему было тяжело даже не столько с математикой или информатикой, там хоть были тройки, но вполне так себе нормальные, не натянутые, с этим можно было мириться, сколько с английским, русским, литературой, и туда же историю и географию.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #4783 : 24 Декабря , 2020, 22:04:02 »

В этом году в списках 80 человек примерно. В 10 берут человек 45-50. По итогам первого триместра человек 30 получили двойки хотя бы по одному предмету.

Из этих детей, думаю, и будет сформирован пул "на вылет".
Количество примерно соответствует (совпадение...)

Думаете специально убирают неудобных? Отстающих (слово то какое неправильное)? В нашем 9 классе, у сына было две двойки в триместрах, но это не повлияло, конечно же я считала, что он первый кандидат, но сдав экзамены прошел в 10.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #4784 : 24 Декабря , 2020, 22:07:48 »

В этом году в списках 80 человек примерно. В 10 берут человек 45-50. По итогам первого триместра человек 30 получили двойки хотя бы по одному предмету.

Из этих детей, думаю, и будет сформирован пул "на вылет".
Количество примерно соответствует (совпадение...)

Ну, в общем-то, и все. Заранее знать, будет ли дитя в числе 30 на вылет или в числе 50 остающихся, никак нельзя. Пристрой ребенка в 10 класс хоть куда-то - те еще мытарства, а для поднятия порушенной этим отчислением самооценки нужны на руках очень сильные козыри, которых иногда и нет (т.к. танцы-музыкалки-спорты брошены еще коассе в 7).


Да, рейтинг и угроза оказаться «за бортом» очень изматывают детей, которые если и не совсем в конце, то на границе. Кто-то сразу принимает решение, что в 10 класс идет в другую и спокойно доучивается 9. Кто-то пытается бороться, у кого-то получается, кто-то все равно вылетает. В общем, сложный год и для детей, и для родителей.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:37:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 21. smf-srv