Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 337 338 [339] 340 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #5070 : 15 Апреля , 2021, 19:26:15 »

nikita74, пишите что хотите.
но лучше в соседней теме что ли хоть.


вот тема для 9 ых (и после 9 ых ) https://deti74.ru/forum/index.php/topic,74578.new.html#new
ну а вдруг кто воспользуется
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2021, 19:57:56 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #5071 : 15 Апреля , 2021, 20:09:18 »

nikita74, когда поступили, нам говорили: поступить фигня, попробуйте учиться. Стали учиться, а нам: учиться не самое сложное, попробуйте пережить 9 класс и остаться. В процессе... Не буду говорить про ощущения ))). Не стрессуйте, у вас впереди столько интересного))), а проблемы будете решать по мере их поступления. Может, вы вообще отделаетесь лёгким испугом ))). Не накручивайте себя и не придумывайте в голове страсти раньше времени. Всё будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
ORI
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #5072 : 16 Апреля , 2021, 05:34:56 »

Сын сейчас в 11 классе. В начале 9 класса на общешкольном собрании было озвучено, что все, кто не хочет идти в 10 класс, могут спокойно доучиться до конца 9 класса, при этом им будут выставляться оценки в журнал по обычной (не лицейской) программе, чтобы не портить аттестат. Предлагали очень хорошо подумать всем, нужно ли их ребёнку оставаться в лицее.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #5073 : 16 Апреля , 2021, 09:41:40 »

Whatever, у старшего было очень позитивное (для меня) собрание. Вел учитель, который сейчас не работает. Попозже напишу текст, что запомнила.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2021, 09:46:17 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #5074 : 16 Апреля , 2021, 09:44:53 »

Whatever, если тему читали, то уже всё узнали в общем-то. Ну и про обязательные ежемесячные платежи и вступительный взнос.
Сообщить модератору   Записан
ORI
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #5075 : 16 Апреля , 2021, 09:50:19 »

Почти на всех общешкольных собраниях говорят, что учиться сложно, и что сто раз надо подумать, а надо ли это ребёнку. И только в этом году на собрании у 11 классов сказали, какие мы все молодцы: и дети, и родители. Мой ребёнок перешёл в 10 класс, по-моему с одной двойкой по профильному предмету в 1 триместре 9 класса. Тройки по профильным были всегда. Практически всё время по результатам учёбы был в конце рейтинга. Вырывался в середину рейтинга, когда начинался подсчёт баллов за экзамены. Я не была уверена, что он перейдёт даже в 9 класс. В двух семестрах по профильному предмету в 8 классе были двойки. Но на психику никто не давил, уйти не предлагали, а когда я сама обратилась с вопросом стоит ли нам оставаться в лицее, мне было сказано, что это только ваше решение, смотрите по своему сыну. Но после этого он даже экзамен за 8 класс умудрился сдать на 2.  А в результате — заканчивает 11 класс. Сейчас поступил в 5 класс младший, и естественно нет никакой уверенности, что он сможет там учиться. Но мы его будем поддерживать.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2021, 10:15:58 от ORI » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5076 : 16 Апреля , 2021, 09:59:05 »

я вот по жизни вообще ни разу не оптимист, но у меня ни во время, ни после поступления, ни во время учебы никогда столько негатива не было. сын конечно сам большой молодец, ни двоек в триместрах, даже тройки редкость, ни ни грани вылета не был никогда. может начать с внутреннего настроя на хорошее? я помню, когда не поступил в первом потоке, я решила изменить свое отношение, потому что мы тоже все время сомневались, пройдет ли, стала его заряжать на успех, даже мысли не допускала, что не пройдет во втором, любые сомнения отметала, мне кажется, ему это помогло в том числе.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #5077 : 16 Апреля , 2021, 10:12:58 »

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте в дальнейшем будет информация о собраниях и прочих орг.моментах?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5078 : 16 Апреля , 2021, 10:13:29 »

Мне всегда было интересно, тех, кого уходят, как это происходит? вызывают на беседу, убеждают или что?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5079 : 16 Апреля , 2021, 10:15:55 »

Я была наверное только на первом общем собрании после поступления, не припомню, чтоб звали на общешкольные какие-то после, только в классе своем, только представители от класса ходили в родительский комитет. И на этом собрании в основном рассказывали про кружки. Вообще ен помню, чтоб пугали сложностями в учебе или был какой-то негатив. Знаете, наверное каждый слышит, что хочет слышать.
Сообщить модератору   Записан
ORI
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Награды
« Ответ #5080 : 16 Апреля , 2021, 10:17:32 »

Мне всегда было интересно, тех, кого уходят, как это происходит? вызывают на беседу, убеждают или что?
По-моему, родители всё-таки это решение принимают самостоятельно. Ну нас же никто не вызывал на беседу после двоек в 1 и 2 триместре.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #5081 : 16 Апреля , 2021, 10:24:23 »

на собрании, после поступления, где выдавали справки говорили примерно следующее:
- ваши дети ,молодцы, они доказали .что могут решать задачи и поступили. Дальше будет непросто
- в начале года будет работа ,по рейтингу которой распределят кружки (только обязателньый кружок по математике). И не надо расстраиваться, если вы там не вначаел списка и не попали в якобы "топ" группу и пытаться перевести. Это не так. Решать будут все одно и тоже.  В этом году уже не так по -моему, кружок по классам. Эпид ситуация.
- не надо записывать ребенка одновреенно в 10 кружков. Пожалоейте детей, они у нас и так особенные, посмотирте на них: в очках, сутулые и прочая. Они сидят за столами много часов. Пусть лучше дополнителньо побегают на улице еще.
- не нужно вмешиваться в разборки детей. В ваших школах они были звезды, а здесь звезды все. К тому же мальчики. Мальчики петушатся и выясняют отношения в стае первое время. Даже если они подерутся, не надо лезть родителям. Мы сами разберем проблему. А то мальчики через пару дней уже дружат, а родители переугались навеки.
- были вопросы от мам девочек, как же физика, как они тянут и в таком духе. На что был резонный ответ ,что зависит от девочки, все по разному.

Больше ничего отложившегося не помню. Еще квитанции о взносе при поступлении выдали.

На общешкольном собрании в начале сентября сказали:
- про взносы фонд школы ежемесячный
- вы поступили на 3 года (5-7). Дальше усиленная программа
- родители спрашивали про сорвенования по спорту и отъезды. Ответ был: выбирайте спорт или математика.
ну собственно про это уже не раз писали ,что если это майские, то у детей только 1 выходной, многие ездят в лагеря и в каникулы и т.п.
больше ничего такого с общешкольного не помню.

в этом году детям сказали, что учиться непросто и это конечно их выбор, сильная не только математика и физика, но и русский, биология, история и т.п.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2021, 10:38:02 от legrik » Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #5082 : 16 Апреля , 2021, 10:46:37 »

legrik, спасибо.
А какое количество кружков оптимально? Я три присмотрела вместе с математикой.
Это очень индивидуально. Мой старается ходить на 3 ( по 1 занятию в неделю каждый). Но есть дети, которые ходят каждый день куда-либо, а есть те, кто никуда не ходит. Попробует, посмотрите. Если всё успевает и интересно, то 3-это нормально
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #5083 : 16 Апреля , 2021, 11:52:25 »

ORI, ваш сын молодец, во время учебы видимо не сильно напрягался, но способности очень хорошие, поэтому к экзаменам собирался и сдавал всегда хорошо. У нас в классе тоже был такой мальчик, который всегда в этих рейтингах был в конце списка, даже после экзаменов (у него правда триместровых двоек не было), но в 9 классе сдал экзамены так как надо, чтобы пройти в те самые 45. Мама конечно же переживала, попадет или нет в 10, но негатива от мамы в сторону школы никогда не слышала. Вполне себе нормально заканчивает 11 класс.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #5084 : 16 Апреля , 2021, 13:43:02 »

legrik, спасибо.
А какое количество кружков оптимально? Я три присмотрела вместе с математикой.
если это совтех например кружок (робототехника и т.п.) о он может быть и единственным. Ну кроме обязательной математики.
а так, наверное, нормально примерно 3. кто ходит на музыку или еще на подобные допы. Так вообще на кружки не ходят.
ну и присмотреть желательно не Вам все же). а ребенку походить пару раз на несколько и выбрать
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2021, 14:12:32 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 337 338 [339] 340 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:25:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21. smf-srv