Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 339 340 [341]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Воскресная школа 31 лицея
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5100 : 15 Июня , 2022, 07:59:45 »

Мне кажется, многое будет зависеть от количества детей в онлайн-группе. Если больше 10 человек, физически учитель не будет успевать взаимодействовать с каждым учеником. Хорошо, если ребенок активный и быстро соображающий, а если нет, лучше наверно офлайн заниматься.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #5101 : 15 Июня , 2022, 10:28:55 »

Pina Colada, нет, это новшество.
Вы нам потом расскажите о впечатлениях, было бы интересно.
Ну а так, должно быть неплохо, особенно если ребенок мотивирован и готови учиться онлайн. Педагоги же те же, из лицея.
Я категорически против формата онлайн для учеников началки.
Большинству детей, даже умных и мотивированных этот формат не подходит.
Но учителя этого признавать не хотят, им так удобно. Никуда не надо ехать и есть возможность провести больше занятий.

Усваиваемость материала по принципу Парето. Если на очном занятии это 80%, то на точно таком же онлайн 20%.
Увы.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #5102 : 15 Июня , 2022, 12:32:40 »

Лично я очень рада, что появился такой формат. Очень много детей, которые увлечены математикой, живут в областных городах и добраться до Челябинска, записаться на Зернышки , в Вектор или в Простокласс у них нет возможности. А учителей способных давать материал увлекательно и на высоком уровне в областных городах часто просто нет. Как и в Челябинске мало учителей способных давать олимпиадную подготовку с 9 класса и выше.
Теперь у таких детей появятся новые возможности, новые друзья и новые знания. Я очень этому рада.
Сообщить модератору   Записан
Pina Colada
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #5103 : 15 Июня , 2022, 17:11:29 »

Я написала в группу, уточнила, что да как там по задачам. Меня тоже интересовал вопрос про то, что ученик может гуглить задачи. Кстати, там есть формат рейтинга, который позволяет перейти на бесплатное обучение в этой группе, на мой взгляд явный плюс
В поддержке сказали, что задачи составляются учителями лично, а не берутся с интернета. Не знаю конечно, насколько это вообще реально, потому что большой объем задач, но все-таки учителя 31 лицея это не просто так
По поводу формата онлайн для учеников. Ну вообще у нас старший занимается онлайн с репетитором (6 класс) и замечаю, что все конечно дело в ученике, если хочет заниматься, настроен, интересная подача, то он воспринимает это хорошо. Был период, когда потерял мотивацию ко всему обучению, перешли на очный формат, и продолжилось то же самое
А так, говорят, и на воскреске есть ученики, которым по барабану на обучение и они все равно ничего не делают(
Сообщить модератору   Записан
Pina Colada
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #5104 : 15 Июня , 2022, 17:19:04 »

А кто ходил в простокласс? как там? Просто цены, конечно, там какие-то уж очень заоблачные
Как к репетитору, только в группе
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #5105 : 15 Июня , 2022, 18:42:54 »

zaia, Сириус и ЗФТШ — это для детей постарше.  Чтобы заниматься олимпиадными задачами, на мой взгляд , должна быть хорошая база математики, которой нет во многих областных школах. Как я понимаю, 31 и предлагает именно углубленную базу математики, помимо олимпиадных задач. А со сборниками задач кто-то должен с ребёнком сидеть и на вопросы отвечать, как мне думается. Мы сами приехали в своё время из области. И часто у родителей нет понимания насколько сейчас различаются школьные программы и их подача.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5106 : 15 Июня , 2022, 21:52:05 »

А кто ходил в простокласс? как там? Просто цены, конечно, там какие-то уж очень заоблачные
Как к репетитору, только в группе

Мы ходили в Просто Класс, цены там не показались заоблачными. Я в теме про ПК оставляла отзыв, можете почитать. Год проучившись в Зернышках, перешли в ПК, цена была немного повыше, но при этом занятие час, а не 45 мин и группы меньше. В ПК есть полностью онлайн группы, при этом, если ребенок посещает занятие очно, но заболел, в выходные может прийти на онлайн занятие, пропуска не будет. На мой взгляд, удобно, больные дети не ходят на занятия. Если есть вопросы, можете написать мне в личку, подробнее отвечу, все таки тема про Воскресную школу. Или пойдемте в тему про ПК.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #5107 : 15 Июня , 2022, 21:58:39 »

По поводу гуглить задачи я не понимаю беспокойства. Либо нравится ребенку заниматься математикой, есть азарт, интерес, желание решить самому, научиться чему то новому, либо его нет и никакие ухищрения родителей не заставят его заниматься. Не силой же его заставлять.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #5108 : 15 Июня , 2022, 22:56:51 »

...
...Странным выглядит утверждение, что негде подготовиться к олимпиадам детям области. Сейчас СТОЛЬКО ресурсов, помимо Сириуса, ЗФТШ и Курчатов-центра, тех же сборников задач, наконец, что воистину не сделает только тот, кто не хочет...
В ЗФТШ нет олимпиадной математики, если только самую малость геометрия и то больше на подумать, чем олимпиадная.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5109 : 16 Июня , 2022, 16:53:23 »

zaia, а можете скинуть эти сборники задач?
Моя вроде и умная, но... В прошлом году в 31 не попала, нет у неё прям МОТИВАЦИИ, но все равно решает, делает, может позаниматься и сама, но надо контролировать конечно...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Lady_Al
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #5110 : 06 Октября , 2022, 18:29:01 »

Девочки, всем привет!
Хотела записать дочку в 31 лицей на воскреску, но попала только в лист ожидания. Сегодня на сайте увидела новость, что открыли набор в новую онлайн-школу от учителей 31 по математике
Вот очень хочу записать дочку, потому что удобно, что возить не надо, по цене нормально
Ну и начнут в сентябре, а то по листу ожидания не понятно когда наша очередь придет
Что думаете? Кто-нибудь про эту школу слышал?
Добрый день, искала тоже где-то отзывы, увидела, что интересовались. Вы в итоге пошли на курсы туда? или воскреску решили дождаться?
Сообщить модератору   Записан
Pina Colada
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #5111 : 07 Октября , 2022, 12:59:17 »

Да-да, мы пошли на 4 класс, знакомые взяли курс 5 класса
Детям нравится
Учителя из 31, ведут уроки хорошо по программам лицея, человек в группе немного, у нашей человек 7 в группе . Учителя общаются с учениками, продлили следующий месяц
Попробуйте, может вам тоже понравится
« Последнее редактирование: 07 Октября , 2022, 13:34:25 от Pina Colada » Сообщить модератору   Записан
graywolf
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 502


Награды
« Ответ #5112 : 10 Октября , 2022, 20:40:15 »

А кто ходил в простокласс? как там? Просто цены, конечно, там какие-то уж очень заоблачные
Как к репетитору, только в группе
У нас лучше всех )
Не просто заоблачные, а очень заоблачные, говорите ? ) Ну это вопрос терминологии, конечно ) Стоимость действительно выше, но не радикально, ну а группы у нас меньше, иногда в несколько раз. У нас красиво и комфортно, приходите, увидите. Может, и не самое важное, но приятно )

Насчет сравнения с репетитором - у нас большинство курсов укладываются рублей в 600 за 45 минут. Хорошего репетитора за такие деньги найти не невозможно, но не очень просто. А чтоб еще и с олимпиадной математикой...  А что в группе - на самом деле в хорошей группе есть свои плюсы, в хорошей группе иногда может оказаться даже лучше учится, чем с репетитором.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2022, 18:45:46 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
graywolf
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 502


Награды
« Ответ #5113 : 10 Октября , 2022, 20:52:20 »

Pina Colada, нет, это новшество.
Вы нам потом расскажите о впечатлениях, было бы интересно.
Ну а так, должно быть неплохо, особенно если ребенок мотивирован и готови учиться онлайн. Педагоги же те же, из лицея.
Я категорически против формата онлайн для учеников началки.
Большинству детей, даже умных и мотивированных этот формат не подходит.
Но учителя этого признавать не хотят, им так удобно. Никуда не надо ехать и есть возможность провести больше занятий.

Усваиваемость материала по принципу Парето. Если на очном занятии это 80%, то на точно таком же онлайн 20%.
Увы.

Я тоже не хочу признавать ) Хотя мне и так не надо никуда ехать.
У меня моя личная дочь прозанималась весь второй и третий класс Мышематикой онлайн с московскими преподавателями и всё проходило на ура. По очень заоблачным ценам, кстати )
Так что утверждение "если на занятии усваивается 80%, то на точно таком же онлайн только 20" -
может для какого-то набора условий и верно, но это точно не общее правило и даже я бы с казал, что это чаще не так. В среднем похуже - да, наверное. Но не "80 на 20 всегда" точно. Ну а то, что творилось в школах в период карантина по ковид - это не надо пожалуйста называть дистанционным образованием, там какое-то отдельное слово нужно, нецензурное.
Ну и если что, у нас тоже есть онлайн группы )

« Последнее редактирование: 10 Октября , 2022, 20:56:08 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 339 340 [341]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:59:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv