Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #75 : 17 Ноября , 2011, 16:23:48 »

Я пока довольна школой, но мы отучились всего 2 месяца.
в классе было 27 человек, сейчас уже меньше, по словам сына.
самое главное, что сыну нравится учиться и уходить он из школы не хочет

это хорошо!!!) главное, чтоб ребенку нравилось!!!
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #76 : 23 Ноября , 2011, 19:49:45 »

Девочки, я тоже подумываю об этой школе, а что нужно сделать чтобы туда поступить? Денег много требуют?
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #77 : 23 Декабря , 2011, 07:53:55 »

Июльская, да... как раз на днях разговор про гимназию с коллегой был...
та решила переводить своих двоих детей из этой школы в другую...
старшая отличница, умница, младший тоже хорошист...
говорит "так невозможно уже"...
подробностей не сказала, говорит как переведу в др школу всем расскажу и даже обещала на форуме все в подробностях написать...

у коллеги мужа дочка тоже учится - недовольны тоже, но они живут прям во дворе этой школы, переводиться нет возможности из-за этого, ребенок один в школу-из школы ходит...

хотя когда 7 лет назад сына хотела отдавать туда - отзывы отличные были среди моих знакомых... теперь вот как-то немало отрицательных слышу...
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #78 : 23 Декабря , 2011, 07:57:29 »

как-то нерадостно....  :sad:
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #79 : 23 Декабря , 2011, 08:31:26 »

как-то нерадостно....  :sad:
пока никакой конкретики , а только размытые общие фразы, о том как все плохо, я бы не заморачивалась раньше времени.
Почитайте темы про другие гимназии-лицей, везде негатива полно.
Для пока меня показателен другой пример,  трое моих знакомых привели туда вторых детей, старшие уже учатся в 8-10-х классах,
а далее время покажет.




те, кто пока еще учатся и не перевелись конкретику и не напишут тут по ясным причинам...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #80 : 23 Декабря , 2011, 08:53:33 »

понятное дело, а кто перевелись тоже ничего конкретного не говорят.
Во всяком случае, я верю в хорошее, потому как нам там еще учиться несколько лет, как минимум, если думать что все настолько плохо, как говорят,  можно уже сейчас  ночами не спать и заморачиваться.
такое, к сожалению, частенько...
я вот к примеру, от нашего бывшего садика в восторге была (писала даже), но потом все изменилось в один миг практически, мы перевелись в др сад, но писать вот даже элементарно лень да и не хочется настроение себе портить...
к тому же пока никто по теме не спрашивал...

я бы написала про гимназию что знаю конкретно, но думаю не имею права от 3 лица этого делать... это ж частные случаи... но теперь однозначно не рассматриваю гимназию как школу для дочи...
может и тут так?!...
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #81 : 23 Декабря , 2011, 09:15:55 »

Я собиралась ( сколько себя помню) девченок отдавать только в эту школу...
 но придя на собрание,посетив курсы,  поговорив и с выпускниками,и с родителями и с девочками с форума - сделала вывод моим детям не нужна эта школа.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #82 : 23 Декабря , 2011, 12:16:16 »

Мы  ходили в прошлом году на подготовительные курсы до января.на первом общем собрании директор школы сказала,что у нас в школе растят карьеристов и что ,если ребенок не карьерист,то тут делать не чего. Не дословно,но смысл сказанного сохранила.
Сообщить модератору   Записан
julia-julia
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Награды
« Ответ #83 : 18 Января , 2012, 06:03:17 »

Мы серьезно рассматриваем покупку квартиры в шаговой доступности к школе. И как быть теперь? Раньше слышала только хорошее...
Сообщить модератору   Записан
julia-julia
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Награды
« Ответ #84 : 20 Января , 2012, 05:22:14 »

Sonata*, хорошая знакомая второго отдает... Будем вместе на подготовительные ходить. Говорят, встреча с директором неизгладимое впечатление оставляет. У кого-то пропадает желание ходить в эту школу после нее, у кого-то наоборот...
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #85 : 27 Января , 2012, 14:51:17 »

julia-julia, удачи
Сообщить модератору   Записан
leska74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #86 : 15 Февраля , 2012, 09:39:50 »

У меня сын учится в начальной школе в этой гимназии. Резюме такое: если ребенок действительно очень умный, усидчивый и готов (вернее Вы готовы) заниматься его учебой 24  часа в сутки - то тогда вам сюда. Большая нагрузка и очень большой темп. Программа странная. Много заданий, на которые не знаешь что ответить. Задачки все с подвывертом))) Родители учатся за детей (рефераты, доклады и проч). Пишем доклады на уровне курсовой работы)))... Тяжело... Школа не для всех. Надо все взвесить прежде чем биться за эту школу. Хотя, многим нравится. Но ведь все дети разные.   Я в свое время в обычной школе круглой отличницей была. Здесь бы конечно не потянула.
Сообщить модератору   Записан
julia-julia
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Награды
« Ответ #87 : 15 Февраля , 2012, 11:35:58 »

leska74, спасибо большое за отзыв. а на подготовительные вы ходили?
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #88 : 30 Апреля , 2012, 12:10:52 »

Я училась в свое время в этой школе. тогда она была экспериментальной площадкой. очень хорошая подготовка  в вуз была. я училась в хэбэ классе, поступала в мед. институт. единственный минус был ежемесячная плата и вступительный взнос.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Ляля74
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 111


Награды
« Ответ #89 : 29 Мая , 2012, 14:10:58 »

Не понимаю почему так много негативных отзывов про эту школу. Отличная школа, директор Марина Борисовна - прекрасный человек, который действительно ОЧЕНЬ переживает за престиж школы, знает каждого ученика по имени и его родителей и помнит все про каждого ребенка. Мы 4 года отучились в этой школе, сейчас идем в 5 класс, никаких лишних поборов и взяток я не платила, просто пришла к ней и сказала мы хотим в вашу школу - она сказала пишите заявление и идите на курсы, все в порядке конкурсного отбора. Почему я это пишу, потому что очень много где пишут, что учеба в этой школе - это битва толстых кошельков и люди верят. Это не правда! Да, у нас много детей из богатых семей в классе, но поверьте там все учатся на равных. У меня, как и у многих в классе нет толстого кошелька, но мы вполне нормально тут учимся. В школе нет культа денег.
Если это такая плохая и ужасная школа как тут пишут, чем тогда можно объяснить то, что на 4 свободных места в 5 класс уже претендует 15 отличников из других школ и это еще не все подтянулись, т.к. лето впереди
Кому не стоит туда идти: тем, кому на учебу ребенка наплевать и кому неохота заниматься школьными делами своих детей. Да, учиться там трудно и детям и родителям. И поначалу мы (это общее мнение родителей класса) были не особо то довольны, что такая тяжелая программа, учителя строгие итд. А сейчас по прошествии 4 лет, все родители говорят спасибо, что вы тогда на нас сели и не слезли, потому что класс в среднюю школу переходит очень сильный. Боитесь трудностей - идите в обычную школу, там можно учиться не напрягаясь.
Только школу не надо грязью поливать, это одна из немногих школ которая пока еще учит и неплохо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:04:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv