Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ляля74
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 111


Награды
« Ответ #90 : 29 Мая , 2012, 14:15:07 »

Да еще забыла добавить. Если хотите чтобы ребенок все-таки учился в этой школе постарайтесь попасть туда с 1 класса. Потому что мы когда поступали был конкурс примерно 3 чел на место, естественно многие не прошли, но успокаивали себя тем, что отучатся где-нибудь начальную школу, а потом сюда. Не тут-то было. Сейчас мест свободный мало, а претендентов дополна, рассматривают только круглых отличников. То есть вероятность попасть в 5 класс ничтожно мала. по сравнению с вероятностью попасть в 1 класс.
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #91 : 29 Мая , 2012, 14:41:35 »

Ляля74, а кто у вашего ребёнка был учитель в нач. звене?
Сообщить модератору   Записан
Ляля74
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 111


Награды
« Ответ #92 : 30 Мая , 2012, 08:28:29 »

у нас Бачинская была
Сообщить модератору   Записан
CATRIN
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #93 : 02 Июня , 2012, 23:31:40 »

Закончив 1-ый класс, могу сказать немногое, но все же. Программа Занкова непростая, но интересная, заставляет ребенка думать, размышлять. Получив определенную подготовку на курсах для буд. первоклассников, сложностей особых не было с успеваемостью, больше с дисциплиной. Хочется отметить олимпиады, конкурсы и конференцию. Ребенку было интересно, готовясь к разного рода мероприятиям, проявлять себя. Конечно, большая доля родительского участия просто необходима, для успеха во всех этих делах. Нам очень понравился тренер по шахматам, заинтересовал ребенка, который просто не мог сидеть на месте. Теперь, отчасти благодаря шахматам, появилась выдержка, терпение, внимание и усидчивость.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #94 : 03 Июня , 2012, 23:10:23 »

Ляля74, я могу поспорить. Ходили на подготовительные курсы в 4 классе. Желающих на них ходить было мало. И все кто ходил на курсы - всех взяли в 5 класс, и не отличников.
Сообщить модератору   Записан
yulia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #95 : 03 Июня , 2012, 23:47:16 »

Ляля74, подскажите пож-ста как вам ваш учитель? мы в этом году идем в первый класс и выбор стоит между Бачинской и Судомир? понятно что в какой попадем, но может дадите вашу хар-ку данным педагогам
Сообщить модератору   Записан
Тина74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #96 : 25 Июня , 2012, 11:26:56 »

У меня сын учится в начальной школе в этой гимназии. Резюме такое: если ребенок действительно очень умный, усидчивый и готов (вернее Вы готовы) заниматься его учебой 24  часа в сутки - то тогда вам сюда. Большая нагрузка и очень большой темп. Программа странная. Много заданий, на которые не знаешь что ответить. Задачки все с подвывертом))) Родители учатся за детей (рефераты, доклады и проч). Пишем доклады на уровне курсовой работы)))... Тяжело... Школа не для всех. Надо все взвесить прежде чем биться за эту школу. Хотя, многим нравится. Но ведь все дети разные.   Я в свое время в обычной школе круглой отличницей была. Здесь бы конечно не потянула.
Абсолютно согласна на 100%. Эту гимназию не советую.
Сообщить модератору   Записан
yulia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #97 : 25 Июня , 2012, 23:04:00 »

Тина74,  а почему не советуете? поподробней пож-ста если можно
Сообщить модератору   Записан
Ляля74
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 111


Награды
« Ответ #98 : 01 Июля , 2012, 13:22:32 »

yulia, между Бачинской и Судомир, я бы выбрала первую. Она конечно со своими "заморочками", но за класс переживает и вынет им всю душу, но научит. И вообще это одна из лучших учительниц в школе. Кому то это не нравится, потому что все хотят, чтобы первая учительница нянькой была и пятерки за просто так ставила, но в конечном итоге ваши дети будут самыми сильными в плане знаний.
Сообщить модератору   Записан
Ляля74
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 111


Награды
« Ответ #99 : 01 Июля , 2012, 13:24:44 »

Lulu, это может год на год не приходится. В этом году у нас ушел один, а впихнули троих в класс, потому что желающих было гораздо больше, чем свободных мест.
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #100 : 01 Июля , 2012, 16:16:53 »

Мой сын учился в этой гимназии в начальной школе. Учитель у нас была Добрынина В.А. Прекрасное преподавание. Когда готовились к конференциям, типа "Шаг в будущее", приходилось общаться с предметниками среднего звена. Всегда относились очень доброжелательно, в помощи не отказывали, переживали за выступления ребёнка. Когда забирала документы после 4-го класса , я плакала. Так было жалко уходить из этой школы. У меня остались только положительные впечатления от 80 гимназии.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #101 : 02 Июля , 2012, 08:12:22 »

Ляля74, обычно 80 гимназия набирала отдельный 5 класс из новеньких. В этом году видимо не стали, не набралось желающих на целый класс.
Сообщить модератору   Записан
yulia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #102 : 03 Июля , 2012, 10:48:46 »

Ляля74, спасибо за ответ, мы попали к Судомир, слышала не очень хорошие отзывы о педагоге, но что теперь делать... директор сразу сказала ни о каких перемещениях от педагога к педагогу не может быть и речи,да и так понятно 2 класса по 28 человек это нереально!!! Так что будет учиться взаимодействовать с тем что получилось, если будут с вашей стороны какие-то комментарии буду очень благодарна :-)
Сообщить модератору   Записан
Ляля74
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 111


Награды
« Ответ #103 : 05 Июля , 2012, 16:01:45 »

Ляля74, обычно 80 гимназия набирала отдельный 5 класс из новеньких. В этом году видимо не стали, не набралось желающих на целый класс.
Насколько я в курсе, после 4 класса были и отчисления, причем большие. Потому что нас 3-4 класс постоянно этим пугали. В конечном итоге оставили всех желающих, а это уже 3 класса. Может поэтому и не набирали новый класс в этом году.
Сообщить модератору   Записан
Ляля74
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 111


Награды
« Ответ #104 : 05 Июля , 2012, 16:05:53 »

Ляля74, спасибо за ответ, мы попали к Судомир, слышала не очень хорошие отзывы о педагоге, но что теперь делать... директор сразу сказала ни о каких перемещениях от педагога к педагогу не может быть и речи,да и так понятно 2 класса по 28 человек это нереально!!! Так что будет учиться взаимодействовать с тем что получилось, если будут с вашей стороны какие-то комментарии буду очень благодарна :-)
В этом году 2 класса всего? Ничего себе, так мало. Да вы не переживайте, там все педагоги хорошие, тем более если выбора не было. Таких прямо сильно негативных отзывов я ней я не слышала. Просто по ощущениям видно же какой класс сильнее и лучше. Даже если посмотреть как учитель переживает за "внеклассную деятельность" класса, то у них всегда слабовато как-то это все было. Но ведь это не говорит о том, что она учит плохо правда? В конце концов все эти спектакли и конференции не самое главное в процессе обучения.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:57:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv