Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #300 : 27 Июня , 2013, 15:18:03 »

У  нас  проблема  другого  плана.   ребенок  очень  быстро  все  схватывает,  причем если  хорошему  нужно  учить,   то   плохое  хватаем  с   полуслова.   Мне  ребенок  из  садика  приносила  матершинные   стишки,  хохотушки   про   "ж...а"  и  "п...я", "пасаны  и  девчонки"   и  так  далее  и  тому  подобное,  а  почему  Вася  (допустим)  не  отвечает,  а  я  должна  отвечать,    Коля  не  читает,  а   я  должна  читать,  и  так  далее..  Лена (допустим)   ходит  на  карате  и  я  хочу,  я  не  хочу  на  фигурку.
Я  возрастная  мамаша,  по  этому  поводу  тоже  наслушалась  в  садике,   ребенка  моего  мучили:  может  это   бабушка? не  в  сказке  сказать,  ни  пером  описать.  нянечка  у  нас  интересовалась  подробностями  личной  жизни   и  все  выспрашивала...
я  слышала  о 80   школе  много  хорошего,   конечно, и  в  80  школе  не  все   бывает  гладко,  но  уровень  деток   намного  выше,  чем  был  в  нашем   садике.  Причем  в  других  группах,  таких   проблем  нет,   это  только  со  мной  в  нашей  конкретной  группе.   Я  конечно  не  выступала,  мне  все  равно,  что  говорят,  но   неприятный  осадок  остался.
Надеюсь,  что   в 80   школе   подобного  беспардонства  не  будет. 
Сообщить модератору   Записан

awesta
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #301 : 28 Июня , 2013, 14:38:13 »

awesta,
ну Вы своим рассказом меня не удивили. Все это из любых садиков время от времени приносят все детки. Вы волнуетесь, что она что-то такое выдаст в школе, и все будут в ужасе? Честно ,я за своего точно так же волнуюсь. С одной стороны боюсь, что придет и ради собственного самоутверждения "выдаст" все то, чему они с пацанами уже друг друга научили. Но с другой стороны, все это они так же быстро и забывают. Если он вчера сказанул что-то такое, то это совершенно не значит ,что он и завтра так же скажет и будет говорить всегда. Ну попробовал ребенок "на вкус" пару плохих слов, со всеми бывает.
А на счет того ,что плохому учатся быстрее и легче, и друг на друга смотрят, это да, есть такое. Это была одна из причин, почему я настаивала на учебе в хорошей школе. Потому что в обычной школе он врядли будет равняться на лучших. Наверняка найдет себе друга хронического троечника и будут друг на друга смотреть.
 
Сообщить модератору   Записан
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #302 : 28 Июня , 2013, 15:52:14 »

Я   не  боюсь   того,  что ребенок   скажет  что  то   лишнее,  а  то  что  поступок  рождает  приивычку,  а  привычка - характер.  и  кроме  того  я  сама  училась   в  спец школе  с  углубленным  изучением   всяких  разных  предметов.   Поэтому  тоже  хотела  бы,  что   бы  ребенок  учился...
Сообщить модератору   Записан

awesta
Ан@ст@сия
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #303 : 28 Июня , 2013, 16:43:21 »

Мдя... Не знаю.. У меня ребенок учится в обычной школе. Учительница очень требовательная и твердая (в этом я не против педагога), чтобы получить даже 4, нужно очень постараться. Учится он у меня отлично, для чего приходится прилагать массу усилий конечно и детеныша и мамы))) Могу возразить только в том, что хорошая школа не значит хорошие  и воспитанные дети.. Сколько раз наблюдала нелицеприятные разговоры около одной из приличных и привилегированных  школ. И у  нас конечно в классе у ребенка есть такие дети, что знают больше моего и матом кроют (каждое собрание начинается с разбора таких "полетов"), но как-то он мне ничего "поганого " в дом не приносит, и ребятишки к нему тянутся (по крайней мере из исследования класса психологами). Все-таки самим ребятишкам приятнее находится в дружеской обстановке.
Не хочу ничего дурного сказать про ЛЮБУЮ школу, не нужно бояться ничего  - вот что хочу сказать. Главное, чтобы ребенок вас слышал! А то, что говорят в садике или школе нужно конечно проанализировать, но не нужно заострять внимание. Я со своим после собраний все равно беседу провожу, хотя педагог говорит, что ребенок не матерится и не конфликтует... Ну для профилактики то надо))) Сама больше наверное переживаю по любому поводу.
Ну детей-то не переделать, уж какие есть)) Да и что не говорите, время, в которое они воспитываются, накладывает свой отпечаток)))...
Разболталась что-то.. Не обижайтесь, если что ни так)) Не хотелось бы никого обижать... просто таково мое мнение)
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #304 : 28 Июня , 2013, 16:48:55 »

Tira, Не волнуйтесь, что Ваш ребёнок выдаст что-то "особенное". Когда мы учились в началке гимназии, я иногда от удивления дар речи теряла. Приходят дети , родители такие - "сама интеллигентность", думаешь ,ну цвет российской науки пришёл  :смеется:. Но  эти детки в пылу драки, да и не драки, выдавали такие перлы, что мама не горюй! Так что как бы Вашего чему не научили.  :)
Сообщить модератору   Записан
Ан@ст@сия
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #305 : 28 Июня , 2013, 16:49:22 »

Я   не  боюсь   того,  что ребенок   скажет  что  то   лишнее,  а  то  что  поступок  рождает  приивычку,  а  привычка - характер.  и  кроме  того  я  сама  училась   в  спец школе  с  углубленным  изучением   всяких  разных  предметов.   Поэтому  тоже  хотела  бы,  что   бы  ребенок  учился...
Единожды совершенный поступок не обязательно станет привычкой, если вовремя поговорить, понять почему этот поступок был совершен и объяснить, как нужно поступать правильно.
Конечно хочется, чтобы наши детки стали лучше нас, успешнее, удачливее, но ведь они и наш пример видят. Не переживайте, все будет хорошо! Прорвемся)))
Сообщить модератору   Записан
Ан@ст@сия
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #306 : 28 Июня , 2013, 16:50:30 »

Tira, Не волнуйтесь, что Ваш ребёнок выдаст что-то "особенное". Когда мы учились в началке гимназии, я иногда от удивления дар речи теряла. Приходят дети , родители такие - "сама интеллигентность", думаешь ,ну цвет российской науки пришёл  :смеется:. Но  эти детки в пылу драки, да и не драки, выдавали такие перлы, что мама не горюй! Так что как бы Вашего чему не научили.  :)
Во-во, я про тоже)) Всякое бывает))
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #307 : 23 Июля , 2013, 21:35:54 »

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/680682.html
вот... будут строить рядом дом
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #308 : 23 Июля , 2013, 21:44:59 »

всё таки будут......
Сообщить модератору   Записан
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #309 : 24 Июля , 2013, 20:17:25 »

А как  называется  строительная  организация, которая  собирается  строить?
Сообщить модератору   Записан

awesta
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #310 : 24 Июля , 2013, 21:03:06 »

awesta,Символ, если не ошибаюсь
Сообщить модератору   Записан
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #311 : 25 Июля , 2013, 22:07:14 »

точно-точно  символ? Это   не  самое  страшное,  бороться  с  символом  можно (по  крайней  мере  мне  так  кажется).  У меня  уже  есть  опыт. Правда  не  в  таком  масштабе.
Сообщить модератору   Записан

awesta
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #312 : 30 Июля , 2013, 12:15:53 »

Девочки!!!!   Кто   знает,  когда будут   приказы  о  приеме?  списков  первоклассников  ещё  нет?
Сообщить модератору   Записан

awesta
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #313 : 30 Июля , 2013, 21:47:04 »

Девочки!!!!   Кто   знает,  когда будут   приказы  о  приеме?  списков  первоклассников  ещё  нет?
Наверное, как и положено - после 1 августа. Во всяком случае я жду следующей недели))
Сообщить модератору   Записан
monkey
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #314 : 01 Августа , 2013, 12:21:17 »

Не утерпела я, позвонила в приемную, секретарь сказала, что приказ будет после 9-го числа, так как сейчас Марина Борисовна - директор - в отпуске.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:10:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv