Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
AS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #375 : 04 Апреля , 2014, 09:05:23 »

Собеседование в присутствии родителей. Дочку просили рисунок нарисовать и рассказать про него. Пока дите корпит, разговаривают с родителем на предмет того, что программа сложная, готовы ли к этому и ребенок, и его семья. В общем, если курсы прошли слабовато, то подведут к мысли, что лучше искать другую школу. Это нам потом директор поведала.

У меня совсем другая информация - тестирует в школе психолог по ГОШу от Полева, все эти аналогии, кругозор, сообразительность, счет и т.д. и т.п. У нас из садика несколько человек поступали в прошлом году, причем двоих деток (очень, на мой взгляд, умненьких) завалили.

Девочки, если кто-то пройдет тестирование - напишите, пожалуйста, что и как было. Я тоже напишу, когда пройдем - у нас оно в середине апреля.
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #376 : 04 Апреля , 2014, 09:41:52 »

AS, а разве могут два раза проводить такой тест? у нас был тест ГОШ из д/с от психолога. Зачем повторное тестирование?
Сообщить модератору   Записан
AS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #377 : 04 Апреля , 2014, 10:01:47 »

AS, а разве могут два раза проводить такой тест? у нас был тест ГОШ из д/с от психолога. Зачем повторное тестирование?

Сама удивляюсь. Плюс еще смотрят рекомендации от учителя на подготовительных курсах. Тройной контроль (((
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #378 : 04 Апреля , 2014, 10:32:30 »

JuliaKh, мы не по прописке, ходим на подготовительные курсы и на английский.
Strawberry, спасибо, немного прояснили! Я так понимаю, что по окончанию курсов еще какое-то тестирование будет, поскольку курсы до конца мая, а собеседования уже в апреле будут.
собеседования идут весь апрель, результат нам объявили в том году 11 мая, тестирований больше никаких не было
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #379 : 04 Апреля , 2014, 10:37:53 »

AS, а разве могут два раза проводить такой тест? у нас был тест ГОШ из д/с от психолога. Зачем повторное тестирование?
Сама удивляюсь. Плюс еще смотрят рекомендации от учителя на подготовительных курсах. Тройной контроль (((
рекомендации от учителя на подготовишках, я думаю, даже первичны. От них и пляшут. А потом и в класс соответственный распределяют.
Сообщить модератору   Записан
AS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #380 : 04 Апреля , 2014, 10:52:28 »

Нам учительница говорила, что у нас все хорошо. Но психолог, которая в садике тестировала детей в прошлом году, нагнала жути. Дала нам примерный список вопросов, по которому будут проверять деток в гимназии на собеседовании. Вот они вкратце:

1.Выбор фигур
Выбери самую непохожую фигуру
2. Аналогии
3. Эскизы (дорисовать каждый из овалов до целой картинки)
4. Пересказ текста и ответ на вопросы по нему
5. Осведомленность (города, птицы, страны, транспорт и пр. - вопросы по темам)
6. Понятливость (вопросы типа: "Откуда берут воду для города? Что с ней происходит прежде, чем она попадет в кран? Правильный ответ: водоем, очистка)
7. Арифметический (Кроме посчитать еще решение задачек типа: в норке жило 12 мышек, 5 из них любили сыр, остальные печенье. Сколько мышек любило печенье?)
Сообщить модератору   Записан
зефирка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 176


Награды
« Ответ #381 : 04 Апреля , 2014, 22:14:21 »

Дает рекомендации и учитель с курсов, и психолог, а кого выбирать, кого нет, не знаю кто решает, наверное директор. Прошли знаю детки кого учитель"завалил", но психолог дал рекомендацию
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #382 : 09 Апреля , 2014, 20:16:21 »

Девочки, на подготовку на 2014 -2015г когда записываться? Вы когда записывались, кто сейчас ходит?
Сообщить модератору   Записан

Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #383 : 09 Апреля , 2014, 20:23:22 »

Zебр@, не раньше октября. Курсы с ноября начинаются.
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #384 : 09 Апреля , 2014, 20:24:54 »

Strawberry, спасибо. А то меня тут сбили с пути истинного, что надо уже сейчас бежать, а то не попадем)))
Сообщить модератору   Записан

Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #385 : 09 Апреля , 2014, 20:29:36 »

Zебр@, сейчас бегут те, кто в первый класс в этом году хочет попасть. И то, пока по прописке идет зачисление. Для тех, кто ходит на подготовишки, сейчас идут собеседования у психолога. А на выпускном с курсов выдадут "талон" на собеседование с директором и подачу документов для поступления.
Сообщить модератору   Записан
Ирэн@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149



Награды
« Ответ #386 : 06 Мая , 2014, 20:03:14 »

зефирка,напишите ваши впечатления о школе...сейчас зашла на сайт.буквально 4 знакомых лица учителей - и те скажем. Не самые лучшие(((вообще никого не осталось.сейчас есть профильное разделение классов?
Сообщить модератору   Записан

зефирка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 176


Награды
« Ответ #387 : 06 Мая , 2014, 20:52:46 »

зефирка,напишите ваши впечатления о школе...сейчас зашла на сайт.буквально 4 знакомых лица учителей - и те скажем. Не самые лучшие(((вообще никого не осталось.сейчас есть профильное разделение классов?

учителя все отличные, у меня нареканий нет ни к кому
профильное есть, не помню с какого класса, нам еще далеко, так что этим не интересуюсь
вообще школа отличная, ребенок ходит с удовольствием, но уроков очень много!
Сообщить модератору   Записан
tpat
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 868



Награды
« Ответ #388 : 08 Мая , 2014, 15:06:11 »

девочки, кто то есть из  подготовишек из группы Репиной? Д/з надо на субботу
Сообщить модератору   Записан
ГалинАс
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #389 : 31 Мая , 2014, 14:22:51 »

Девочки, очень интересует финансовая сторона вопроса. Сколько стоят курсы, сколько "добровольный" взнос при поступлении? Живем рядом с этой школой, но нас застращали, что туда вообще не попасть...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:40:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22. smf-srv