Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
oxana gor
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #555 : 02 Марта , 2015, 17:29:37 »

Я сегодня чуть не подралась с нашим психологом-наотрез отказывается дать результаты гош
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #556 : 02 Марта , 2015, 17:30:55 »

А что нам делать. Может позвонить секретарю и сказать что результаты не выдают.
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #557 : 02 Марта , 2015, 17:31:52 »

Я позвонила в дет. сад они сказали что уже давно на руки не выдают
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #558 : 02 Марта , 2015, 17:57:34 »

Вот чем, скорее всего руководствуются психологи садиков, отказывая в диагностике:

п. 2 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Ну и Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования":
3.2.3. При реализации Программы может проводиться оценка индивидуального развития детей. Такая оценка производится педагогическим работником в рамках педагогической диагностики (оценки индивидуального развития детей дошкольного возраста, связанной с оценкой эффективности педагогических действий и лежащей в основе их дальнейшего планирования).
Результаты педагогической диагностики (мониторинга) могут использоваться исключительно для решения следующих образовательных задач:
1) индивидуализации образования (в том числе поддержки ребенка, построения его образовательной траектории или профессиональной коррекции особенностей его развития);
2) оптимизации работы с группой детей.
При необходимости используется психологическая диагностика развития детей (выявление и изучение индивидуально-психологических особенностей детей), которую проводят квалифицированные специалисты (педагоги-психологи, психологи).
Участие ребенка в психологической диагностике допускается только с согласия его родителей (законных представителей).
Результаты психологической диагностики могут использоваться для решения задач психологического сопровождения и проведения квалифицированной коррекции развития детей.
4.2. Целевые ориентиры дошкольного образования определяются независимо от форм реализации Программы, а также от ее характера, особенностей развития детей и Организации, реализующей Программу.
4.3. Целевые ориентиры не подлежат непосредственной оценке, в том числе в виде педагогической диагностики (мониторинга), и не являются основанием для их формального сравнения с реальными достижениями детей. Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки детей. Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #559 : 02 Марта , 2015, 18:10:13 »

А если мы в д/с не ходим, где этот ГОШ взять? Где-то платно проходят?
Сообщить модератору   Записан

Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #560 : 02 Марта , 2015, 18:11:28 »

секретарь сказала, что на собеседование к психологу взять тесты ГОШ
Вы уже записались? При записи можно выбрать конкретное число или на ближайшие записывают?
Сообщить модератору   Записан

Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #561 : 02 Марта , 2015, 18:13:52 »

можно выбрать число и время
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #562 : 02 Марта , 2015, 18:16:33 »

можно выбрать число и время
Спасибо, победу завтра запишусь.
Сообщить модератору   Записан

Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #563 : 02 Марта , 2015, 18:22:38 »

Njusya, в это статье речь идет совсем о другом, а конкретно педагогическом планировании воспитателя, которое они осуществляют в течении года и о комиссии ПМПК, если воспитатель выявляет у ребенка отклонения в развитии. Просто у меня у самой пед. образование
Сообщить модератору   Записан
oxana gor
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #564 : 02 Марта , 2015, 19:25:57 »

Девочки-мне перезвонила наш психолог и сказала, что может дать мне на руки заключение по результатам тестов.
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #565 : 02 Марта , 2015, 19:30:18 »

а она выдаст результаты только вам, или это не секретная информация
Сообщить модератору   Записан
oxana gor
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 151


Награды
« Ответ #566 : 02 Марта , 2015, 19:35:09 »

а она выдаст результаты только вам, или это не секретная информация
отдаст мне- для школы типа не имеет права, а что я дальше буду делать моё личное дело
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #567 : 02 Марта , 2015, 19:49:08 »

а я не знаю что нам делать? а если нам не дадут на руки
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #568 : 02 Марта , 2015, 20:20:04 »

Девочки-мне перезвонила наш психолог и сказала, что может дать мне на руки заключение по результатам тестов.
oxana gor, судя по всему у нас с Вами одна и та же психолог :смеется: мне тоже сейчас позвонила :)
Сообщить модератору   Записан
Алёнушка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Алёнушка


Награды
« Ответ #569 : 02 Марта , 2015, 20:50:29 »

Девочки, я спросила у нас в садика когда будут тестировать, воспитатель сказала, что ни какого тестирования в этом году не будет. Когда поступал сын в школу, в садик он не ходил и про тест у меня в школе психолог не спрашивала. А ещё спросила у воспитателя, как раньше было, когда тестировали, отдавали или нет результаты родителям, говорит отдавали в запечатанном конверте и в таком же виде это все нужно было сдать психологу, не распечатывая конверт.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:12:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv