Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
80 гимназия
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
papido
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #900 : 01 Апреля , 2016, 16:09:38 »

мне так нравится постановка вопроса: "из обязательных за год - 6000 попечительский (учебный год) 1200 летний ремонт"... кем они вменены в обязанность?
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #901 : 01 Апреля , 2016, 16:24:45 »

papido, вот-вот. Питание то тоже никто не вменяет по идее. А куда без него деться? Также как и от допов, которые посещает большинство класса. Так и складываются ежемесячные расходы на школу. И в 80 гимназии они вполне адекватные, несмотря ни на что  :mrgreen: А уж соотношение "цена:качество" если совсем по-рыночному подходить, и вовсе привлекательное  ;) Правда, это все работает, если ребенку в силу его способностей и особенностей характера это заведение подходит. Если нет - то и выводы могут быть из серии "в три шкуры ни за что дерут"...
Сообщить модератору   Записан
Irina23
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #902 : 01 Апреля , 2016, 21:59:27 »

Белоснежка,уже ходили?Поделитесь в личку плиз!
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #903 : 02 Апреля , 2016, 20:30:25 »

мне так нравится постановка вопроса: "из обязательных за год - 6000 попечительский (учебный год) 1200 летний ремонт"... кем они вменены в обязанность?
еще сдаем примерно 3000 на учебники и рабочие тетради
Сообщить модератору   Записан

yulia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #904 : 04 Апреля , 2016, 09:20:58 »

мне так нравится постановка вопроса: "из обязательных за год - 6000 попечительский (учебный год) 1200 летний ремонт"... кем они вменены в обязанность?
данная сумма установлена попечительским советом школы в которую входят только родители, не было бы этой суммы не было бы такого оснащения школы, что вполне логично. Поэтому и предупреждают постоянно родителей будущих первоклассников или будущих пятиклассников - рассчитывайте свои силы, понятно , что не у всех есть возможность (и это нормально), значит надо искать школу попроще и не факт что она будет хуже, а может быть и лучше особенно это касается начальной школы - когда главное педагог!!!
Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #905 : 05 Апреля , 2016, 02:13:18 »

При всем моем уважении 6000 плюс 1200 плюс 3000 учебники плюс по 1000 за питание плюс 500 на театр это не 5-7 тыс. в месяц.  Ну как минимум в два раза меньше.  При этом в обычных школах сборы не меньше в основном.  Так что считаю вопросы типа потянем или нет и ответы типа можете и не потянуть ,  поищите другое учебное заведение попроще, неуместными. Если ребенок потянет мозгами ,  надо пробовать поступать и учиться. Главное чтобы желание у ребенка было учиться ,  а у родителей помогать ему в этом. П. С. А платить надо ,  иначе школы в нашей захудалой стране совсем погибнут ((((.
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2016, 02:16:56 от липса » Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #906 : 05 Апреля , 2016, 14:34:25 »

Мне тоже непонятны разговоры типа "а вы финансово потянете?" ... не заметила никакого отличия от обычных школ. Нет, ну с деревенскими школами, где родителей не пугает даже отсутствие отопления и половины учителей-предметников я даже не сравниваю, конечно. В остальных расходы не меньше, ну или незначительно меньше.
Сообщить модератору   Записан
Елена87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Награды
« Ответ #907 : 05 Апреля , 2016, 15:29:40 »

Уже так подробно обсудили финансовый вопрос. Мне, кажется, что когда выбираешь школу для своего ребенка, в первую очередь смотришь какие знания она сможет ему дать, какая внутренняя атмосфера внутри школы, насколько ребенку будет комфортно. Если все эти факторы складываются, то и родитель без вопросов готов платить, потому что он знает что есть за что заплатить.
Разве, нам взрослым, не приходиться отдавать деньги на необязательно-обязательные платяжи например на работе? Мы готовы платить деньги, чтобы нам было комфортно в коллективе. Время сейчас такое, что за все приходится платить.
По моему, для родителя ребенок это самое дорогое во всех смыслах и мы делаем все, чтобы ребенку было хорошо и он получил все что может дать ему родитель.
Про финансы, которые я вкладываю в школу она отрабатывает на все 100. И еще ни разу от родителей нашего класса не возникало вопросов и недовольств денежной стороны школьной жизни.
Сообщить модератору   Записан
yulia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 93


Награды
« Ответ #908 : 06 Апреля , 2016, 13:06:08 »

согласна, главное чтобы голова была светлая и у ребенка и у родителя)), затраты небольшие, не больше чем в других школах, соотношение цена качество замечательное, кружки в основном бесплатные, главное АДЕКВАТНОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ и готовность помочь своему ЛЮБИМОМУ чаду.
Сообщить модератору   Записан
Nikol666
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #909 : 16 Апреля , 2016, 12:56:50 »

Пожалуйста, подскажите как и когда ( если ещё не опоздали) нужно записываться на подготовительные курсы в 1-й класс?
Сообщить модератору   Записан
Nikol666
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #910 : 16 Апреля , 2016, 12:59:09 »

Ещё интересна информация о учителях начальной школы. Поделитесь, пожалуйста!!! Мы идём на следующий год, может фамилию хорошего учители подскажет, который будет набирать деток))
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #911 : 16 Апреля , 2016, 14:30:42 »

Nikol666, запись в середине октября, звоните,узнавайте осенью ;)
Сообщить модератору   Записан
roza-galeeva
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #912 : 16 Апреля , 2016, 18:28:24 »

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста. Сейчас знакомую встретила и она мне столько всего негативного про гимназию наговорила, я уже, если честно и не знаю кому верить, огорчилась. В общем, мне она сказала, что в в гимназии предвзятое отношение и к детям. Что педагог может ребенку сказать, что это у тебя на голове или почему ты так одет, хотя ребенок нормально одет и на голове все в порядке. Еще говорит, то на деньгах все строится, подарки педагогам роскошные надо дарить. Мамочки, чьи детки учатся не первый год, скажите, что это не так. Хочется верить в хорошее. Заранее спасибо за ответы.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #913 : 16 Апреля , 2016, 22:13:39 »

roza-galeeva, как педагоги, так и родители могут быть с предвзятым отношением ;) никто не идеален... А насчет денег совсем недавно здесь в теме обсуждали.
Сообщить модератору   Записан
Nikol666
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #914 : 16 Апреля , 2016, 22:34:46 »

Nausea, спасибо за ответ! ))) кто-то сказал, что уже сейчас надо бежать)) значит не опоздаем;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:07:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv